Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 июл 2018, 06:23

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 35

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 авг 2012, 08:28 

Ну вот заменил тормозные барабаны с трябухой и тормозную жидкость :Yahoo!: Добавлено позже: Щитки тормозных дисков ( так для инфы) :) 8200 150 229 - левый. 1 132,88р. 8200 150 230 - правый. 1 023,50р. Цена экзиста... Добавлено позже: Купил колодки и заказал диски TRW DF1016 Заказал, заднюю часть глу...

Добавлено: 14 окт 2012, 22:45 

Для фильтра норм тема...

Добавлено: 14 окт 2012, 21:26 

Предлагаю модераторам организовать такую тему.
Attachment:
100_2375.JPG
Attachment:
100_2372.JPG

Заголовок сообщения: Re: насос гура
Добавлено: 18 янв 2013, 11:30 

А лучше откачать, снять бачёк, а трубки опустить в ёмкость, покрутить руль (на НЕ заведённую) пока жидкость не перестанет вытекать, потом поставить бачёк на место, залить новую и не надо потом ничего сравнивать, заменять.

Добавлено: 22 янв 2013, 16:49 

Электропривод правой передней двери постепенно умирал, то не закрывал, то не открывал, то работал как надо. Я опишу как разобрать и поменять электропривод (далее моторчик). Из инструмента понадобится: Звездочка Т15-Т30, Ключ на 8 и 10, отвертка. SDC15786 (Small).JPG Звездочкой откручиваем винты (жел...

Добавлено: 23 янв 2013, 00:51 

За разборку и фото активатора буду признателен. Разобрал не до конца моторчик, не хватило терпения стянуть шестерню. Причина не в червячном механизме, а в самом моторчике. При легком нажатии на шестерню моторчика, (без червяка) он не запускается. SDC15819 (Small).JPG Снять чехол. SDC15820 (Small).J...

Добавлено: 23 янв 2013, 10:04 

У привода багажника и корпус и моторчик одинаковый,только ушко крепления(черная стрелка) другая, поэтому берем старую тягу с червячком и вставляем её в новый корпус...

Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг - на практике
Добавлено: 16 фев 2013, 15:32 

Решил написать свой отзыв по прошивке. Прошился в конце января этого года непосредственно у маэстро своего дела Паулюса. Прошивался ради снижения расхода топлива, но получил намного больше, а именно: 1. Стал более острый отклик на нажатие педали газа, намного легче трогаться в пробке. 2. Улучшилась ...

Добавлено: 08 июн 2013, 15:08 

Добавлено: 09 июл 2013, 23:06 

Менял сегодня щёточный узел.Причина - волнообразное падение тока в системе (фары плавно тухли,затем загорались,неровная работа двигла и т.п.,причём всё это не зависело от оборотов двигателя).Сначала хотел гену менять - симптомы нетипичны для щёток,как мне казалось,но я ошибался... Кондей имеется,одн...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:чистим форсунки
Добавлено: 01 июл 2013, 18:42 

Ко всему вышесказанному добавлю ещё фотки... (Не считать рекламой).

Добавлено: 01 авг 2013, 14:46 

Видео о использовании TRW Superkit, рекомендую :good:
http://embed.buto.tv/4BwzF

Добавлено позже:

На видео, вроде как, на рено клио делают :D

Заголовок сообщения: Re: Текущий датчик ГУР!
Добавлено: 15 авг 2013, 16:47 

Да это и не датчиком давления то не назовеш :ROFL: внутри мембрана микрик нажимает :Yahoo!: и замыкает контакт! http://www.youtube.com/watch?v=uVQm6EdeDds Вообщем для тех кто не может-купить (кстати цена -дешевле 43 евро не нашел!) Отверстие заглушить(в датчике или на трубке)- Скрепку в разъем !-все...

Заголовок сообщения: Re: Дёргание при разгоне
Добавлено: 16 авг 2013, 11:14 

В одной умной книжке прочитал... глава: диагностические методики по определению и устранению "типовых дефектов" бензиновых ДВС дефект: перебои воспламенения в цилиндрах ДВС с системой впрыска бензина или рывки, провалы, внезапная остановка ДВС при движении - проверить отсутствие низкого ур...

Добавлено: 20 авг 2013, 20:41 

Подскажите пожалуйста пару моментов касаемо ремонта гены :) При поиске подшипников для гены выдает варианты как с названием "подшипник для генератора", так и просто "подшипник". Боюсь ошибиться, т.к. с данными артикулами есть еще куча запчастей для других авто, не промахнусь ли т...

Добавлено: 26 авг 2013, 19:39 

Данное сообщение - не вопрос, а отчет о своем опыте и ответы на вопросы. К сожалению пишу сейчас, а менял в 2011. При пробеге 38000 км ослаб ручник. Надо было выяснить причину, перерыл кучу форумов и советов (в том числе и абсурдных), прочитал известный и доступный мануал, но до конца не все было по...

Добавлено: 08 сен 2013, 18:57 

Сегодня в очередной раз менял ремень ГРМ :crazy: Вобщем поставил в этот раз по меткам на ремне, предыдущий раз кстати был смещен на зуб против часовой стрелки (метка на шкиву распредвала) как выяснилось :crazy: Кстати проехал я так почти 50тыс.км и ничего страшного не случилось :pardon: Итак далее ф...

Добавлено: 13 сен 2013, 23:36 

На старом ремне появились трещины решил поменять.Старый ремень у меня прошел 35тыс,а сколько до меня не знаю.Для замены купил в экзисте ремень оригинал (8200 833 541) 458руб и 2 ролика TSN 6.1.69 по 124руб.Натяжитель ремня оставил старый т.к. невижу смысла его менять.Из инструмента понадобилось домк...

Заголовок сообщения: мини Фотоотчет: проклейка дверь
Добавлено: 19 апр 2014, 22:12 

Итак долго думал чем же проклеить обшивку двери,тем самым приблизить к заводу и вот наконец сделал это использовал герметик-клей для вклейки стекол :) перед тем как нанести удаляем старый клей :evil: на обшивке уже есть границы нанесения клея,так что не промахнетесь! внимание!!! где пипка,там клей н...

Заголовок сообщения: Re: Что то с датчиком температуры
Добавлено: 11 окт 2013, 11:37 

Надо датчик проверить Добавлено позже: вот Проверка датчика температуры на Логане вот данные на Симбу о зависимости сопротивления датчиков от температуры 581.jpg Порядок проверки: – если стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости в комбинации приборов все время показывает низкую температуру,...

Добавлено: 13 дек 2013, 00:16 

Вообщем сначала всех с днем автомобилиста!!! :D Теперь о муфте генератора! Не буду много говорить, все разжевано на логан- форуме! :) Спасибо коллегам! :good: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=17131&start=30 Нашел документ "Тех ноту рено"! Соответственно, муфта с...

Заголовок сообщения: Re: прошу помощи (срочно)
Добавлено: 29 окт 2013, 21:49 

вот

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 01 ноя 2013, 15:04 

В общем, провозившись с неделю сам, прозвонив все что можно и не найдя ничего подозрительного, отволок я машину в сервис на диагностику. Прицепились, скинули все ошибки что были, пошел впрыск. Но вот ведь зараза, ошибки по катушкам (Coil 1-4, Coil 2-3) не удаляются. Вскрыли ЭБУ, нет напруги на выход...

Добавлено: 07 ноя 2013, 18:20 

Нашел интересную сливную пробку (фирма BIRTH, код по "экзисту" - 4363)
Можно откручивать и "квадратом" и простым ключом.

Добавлено: 29 ноя 2013, 20:17 

Появилось время решил все собрать в один фотоотчет. Итак начнем...это моя первая установка подобного оборудования... 1 часть, подбор рации и антенны Я не профессионал в данном вопросе поэтому, я начал изучать форум Ci-Bi.ru (огромное спасибо им за труды) Почитав, пришел к выводу, что экономить не ст...

Добавлено: 13 дек 2013, 20:28 

Вот и пришел черед залезть в механизм стеклоочистителей :crazy: Планировал сделать летом, но хорошая погода и отсутствие дождей, а так же лень сделали свое дело, короче я благополучно забыл про них... :D Но вчера меня окончательно достал стук в трапеции и не очень хорошая очистка стекла и я решил вс...

Добавлено: 22 дек 2013, 00:49 

Как и у многих логановодов/симоводов у меня со временем порвалась гофра забора воздуха воздушного фильтра. Оригинал в exist - стоит 2500 рублей. На авторазборке - от 600. Многовато для тряпичной гофрированной трубки. Поэтому я занялся поиском аналогов среди отечественных авто. И нашел таки! :Yahoo!:...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 12 янв 2014, 17:20 

:D

Добавлено: 24 янв 2014, 08:50 

Не знаю, можно ли давать ссылки на чужие фотоотчеты, но вот кому может будет полезно, переборка генератора точь-в точь как на наших симболах http://www.drive2.ru/cars/seat/toledo/toledo_mk_ii/bamax/journal/1035638/ Вот так заменяются токосъемные кольца (коллектор) конкретно на нашем генераторе. Слож...

Добавлено: 12 май 2014, 01:36 

Всем доброго времени суток! Случилась такая беда и у меня на симболе. Сначала мотор визжал, а потом через неделю помер. воспользовался данным фото отчетом. Все разобрал, снял активатор, разобрал его, разобрал мотор и обнаружил что одна щетка отвалилась. печали не было предела. чуть ли не до слез(пре...

Добавлено: 27 мар 2015, 18:58 

Может кому пригодиться, очень полезное видео (как снять бампер и заодно крылья)

Заголовок сообщения: Re: ГРМ
Добавлено: 04 июн 2015, 11:02 

Alejandro писал(а):
Имеется ввиду именно шкив ремня ГРМ

Давайте называть вещи своими именами. А то люди не в полной мере осведомленные начнут этой терминологией пользоваться, приумножая дисперсию истины во вселенной :)

Заголовок сообщения: Re: Датчик положения коленвала
Добавлено: 28 фев 2017, 01:21 

Petr_K , спасибо, но смущает то, что на фото обычно только сам датчик, входит ли разъем в комплект не указано, кроме hella, но что-то 2тр за магнит не хоца платить. Может номер недорогого аналога чтобы с фишкой в комплекте подскажите? разъем отдельно спрашивайте он в комплект не входит, но всегда о...

Добавлено: 26 фев 2011, 01:53 

Attachment:
IMG_0070.JPG
Attachment:
IMG_0067.JPG
Attachment:
IMG_0071.JPG
Attachment:
IMG_0072.JPG
Attachment:
IMG_0075.JPG
Attachment:
129866757745001566.jpg
Attachment:
IMG_0074.JPG
Attachment:
IMG_0076.JPG

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 29 июл 2017, 23:34 

sbogomolov
Или выкрутить датчик, вырезать резинку по диаметру отверстия в датчике, вставить в датчик и закрутить датчик на место.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 35 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: