Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 июн 2018, 00:46

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 36

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Фотоотчёт замена масла дв.8кл.
Добавлено: 11 апр 2010, 18:24 

Всем привет.Сегодня решил сменить масло,а перед этим заехал в Рязань к офицыалам и купил у них масло эльф 5-40, фильтр и кольцо под сливную пробку за 1700руб.Квадрат на 8 сделал у себя на работе и вперёд в гараж.Сливная пробка была закручена от руки!!! Но вот ЗАРАЗА фильтр, я столько секса не имел н...

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:09 

На каком-то форуме наткнулся на тему, где кто-то нашел какой-то воздуховод сложной формы и тему куплю воздуховод, но тема как-то заглохла... И тут на работе мне попался шланг от какого то пылесоса и я решил схимичить нечто подобное. Для этого была демонтирована центральная консоль с пепельницей и ни...

Заголовок сообщения: Re: вопрос к знающим!
Добавлено: 30 ноя 2011, 15:58 

всё починил.: значит так. 1- снял верхний патрубок с расширительного бачка опустил в пустую бутылку а в свободный штуцер начал дуть. 2- выдул литра два антифриза. 3- снял патрубок 4- выкрутить обломок болта не получилось. нагрел отвертку диаметром 5 мм. и выжег остатки болта. когда всё остыло подруч...

Добавлено: 25 фев 2012, 16:01 

Вот решил поставить бортовой компьютер.Свой выбор остановил на Мультитронике 1031GPL . У меня Symbol NEW аунтетик, в центральной части торпеды есть ниша для мелких предметов, в других комплектациях там устанавливаются часы. Вот именно туда и решил приспособить бортовик. Для начала пришлось разобрать...

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших детей.
Добавлено: 20 мар 2012, 21:23 

Моя старшая
Attachment:
DSC03457.JPG

А вот мой средний
Attachment:
DSC03452.JPG

И младший с нянькой :D
Attachment:
Изображение 098.jpg

Добавлено: 25 мар 2012, 13:24 

а грется не будут.на тазе ставил мощные,так плавилось все вокруг,провода,сама фишка.мое мнение,что ставить штатное,на него все расчитано.а свет в симе нормальный и ближний и дальний.ездил на кашкае,там не хватало после симы.и еще надо думать о других,каково им смотреть на встречке вашу мощность.меня...

Добавлено: 22 мар 2012, 08:44 

Недавно начала на ходу моргать лампочка зарядки АКБ на приборке, сначала редко потом чаще... Заменил ремень доп. оборудования, не помогло. Не стал дожидаться когда собственно она загорится навсегда решил заменить. Делал не первый раз, уже сталкивался с такой проблемкой, так что не стал затягивать с ...

Заголовок сообщения: Re: Моя вежливость меня подвела...
Добавлено: 02 май 2012, 12:54 

В суд подавала на СК. Сделала независимую экспертизу. 2500 руб. Исковое заявление составила сама - нашла образец в интернете. Обратилась за консультицией к юристу. 1000 руб. Она подкорректировала иск, нашла реквизиты суда, составила список документов: 1.Копия паспорта гражданина РФ. 2.Копия справки ...

Заголовок сообщения: Re: помогите пожалуйста
Добавлено: 11 май 2012, 02:11 

кондей горячим то че дует! А когда кондей включен-то и вентилятор должен дуть на малой скорости. вдруг появилась сильная вонь А теперь открывайте капот и по нюху ищите вонь там и будет неисправность :D а если серьезно, то надо проверить датчик температуры О.Ж. Предохранитель и релюхи в моторном отс...

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 31 май 2012, 13:27 

Abrikosa_GPRS перед установкой ГБО я с мастером согласовал места расположения основных элементов, чтобы в дальнейшем МНЕ было легче обслуживать автомобиль, а не ИМ легче устанавливать, вам надо продумать, где разместить компоненты ГБО: индикатор уровня с кнопкой управления; заправочное устройство; ...

Добавлено: 14 ноя 2010, 02:41 

Пошел на рынок. Купил 3 светодиода на 12В. Поставил их вместо сгоревших - все работает.

Добавлено: 13 июн 2012, 20:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: Re: М4 Москва - Геленджик 8.06 - 18.06
Добавлено: 13 июн 2012, 11:49 

1. прогулки по набережной - такой набережной в 12 км (??) длиной нет нигде! Вначале пару дней просто погуляйте и осмотритесь!!! 2. Парк атракционов 3. Аквапарк золотая бухта (в июне лучше заход с 14-00 до 19-00). Мне и ребенку там очень нравится! Вроде бы самый крупный аквапарк в европе! Взрослый в ...

Добавлено: 18 июн 2012, 00:56 

Как все уже знают я столкнулся с письмом из налоговой о том что должен заплатить налог на продажу своего прошлого авто... Что мы имеем, думаю пригодится всем: 1. Если Вы были владельцем данного авто более 3-х лет то ничего никуда подавать ненадо, если сумма продажи составляет менее 250 000 рублей, е...

Добавлено: 26 июн 2012, 00:43 

Что-то рано засвистел ролик ГРМ, после покупки нового решил его открыть, смазать, после открытия обнаружил смазки со спичечную головку(на фото уже чуть смазанный мною), берём шило или маленькую плоскую отвёртку, и очень аккуратно, за внешнюю кромку крышки подшипника открываем, не повредив мягкое ко...

Заголовок сообщения: Re: По охлаждению двигателя
Добавлено: 17 июн 2012, 01:21 

Для начала включите кондиционер, если вентилятор не включился то проверьте предохранитель F5 в моторном отсеке. Добавлено позже: Если предохранитель целый, то вытащите реле малой скорости и в разьеме где было реле соедините перемычкой контакт 3 с контактом 5 Добавлено позже: Если вентиль включится, ...

Заголовок сообщения: Re: По охлаждению двигателя
Добавлено: 17 июн 2012, 19:02 

Может датчик неисправен??? Надо проверить сопротивление датчика ОЖ. Для этого вытащить разьем из датчика (вкрученый в головку двигателя) он прямоугольный с тремя проводами и замерять сопротивление датчика между контактом b1 и b2 оно должно совпадать в зависимости от температуры ОЖ по таблице. Если ...

Заголовок сообщения: Re: Тяжелый руль:(
Добавлено: 04 сен 2012, 16:54 

ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК- Это подшипник, не ступичный, а тот который стоит в опоре стойки! Она ведь вращается! :)

Заголовок сообщения: Re: Тяжелый руль:(
Добавлено: 04 сен 2012, 15:23 

Симавод
какие "страсти" рассказываете тут про паяльную лампу :D
и ступицу "отожгете", и потом кувалдой отожженую ступицу лупить - не по фень-шую :no:

Добавлено: 18 дек 2012, 03:24 

Смени масло для начала ;)

Заголовок сообщения: Re: Сима "газует" сама
Добавлено: 10 мар 2013, 19:13 

Ну вот и все, проблема была решена чисткой РХХ. Потратили часа 3 на сборку\разборку и тщательную чистку дроселя и РХХ. Все было черным черно, зато теперь все отлично! Всем спасибо за помощь, отдельная благодарность Кузнец'у за ссылку на иструкции, ну и авторам фотоотчетов - anded'у и Виталию! Кстати...

Добавлено: 14 июл 2013, 13:29 

еще проще выкинуть рычаг :D З.Ы. Менял саленты - хватило на год и примерно 25-30тыс.км (левая сторона разболталась)... За этот период еще поменял шаровую (пришлось выкинуть вместе с рычагом), в итоге плюнул и купил рычаг в сборе TRW 1900р...Родные без ремонта отходили 154тыс.км (моих более 90 тыс.км...

Заголовок сообщения: Re: Царапина на стекле
Добавлено: 11 авг 2013, 11:35 

Тато
не заметил!
Меня бы только на лобовом царапина могла бы беспокоить (из-за бликов), а на боковое вообще бы внимания не обращал..

Заголовок сообщения: Фотоотчёт: установка фаркопа
Добавлено: 20 авг 2013, 19:38 

Фаркоп ставил Bosal VFM 2731A, российского производства (г. Новоорск), просто потому, что он единственный был в наличии. Но, думаю, принципиальной разницы между производителями нет. Я обошёлся без снятия бампера, хотя со снятым бампером ставить фаркоп было бы удобнее. Гугление подсказывает, что на С...

Добавлено: 22 сен 2013, 23:13 

fotal писал(а):
Кузнец
а какой был шум ? типа "жужание" как будто электромобиль ? У меня вот тоже такой шум , вот и думаю ролики или генератор ?

Возьми кусок трубочки, один конец вставь в ухо а второй конец насколько можно близко поднеси по очереди к роликам и гене. Сразу поймешь откуда шум идет.

Добавлено: 31 мар 2012, 09:31 

Привет всем кто владеет или собирается приобрести б/у Символ. обновлено: 20.09.2013г Так стоит ли покупать символ б/у и сколько он принесет затрат? Этим вопросом мучился перед покупкой, теперь вынесу на суд мои наблюдения за время моей эксплуатации авто. :oops: Только не судите строго, дополняйте п...

Добавлено: 22 окт 2013, 16:49 

Подключение и установка автосигнализации StarLine А91 D на автомобиль Renault Symbol (2002г) :vrabote: Ну вот по прошествии почти 4 лет владения своим любимым авто, я все таки решился на установку сигнализации с автозапуском, по хорошим отзывам друзей и знакомых у друзей выбор пал на сигнализацию S...

Заголовок сообщения: Re: Обрыв провода
Добавлено: 12 ноя 2013, 11:01 

моя вообще не понимает в чем проблема, 2 минуты работы подручными средствами

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 14 ноя 2013, 13:06 

где-то читал, что нам подходит крышка горловины бензобака от Логана... это так? значит по логике должна подходить и от Ларгуса, а у них без ключа... а то надоел этот ключ, бесит прям... или есть родной вариант без ключа? Что плохого? Бензобак на ключе зажигания сделан специально! :D Не закрыв крышк...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена втулки стартера
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:08 

:D :D :D :D

Заголовок сообщения: Re: Лицом к лицу :)
Добавлено: 04 янв 2014, 14:54 

Привет Всем от Василича. Вот и я со своей Людмилой Васильевной . 4 января 2014 года будет 40 лет как вместе. Добавлено позже: Сегодня как 40 лет я женился на своей Людочке, и эти года мы прошли одной дорожкой. Вырастили двоих детей Дочь Юлю и Сына Диму.У Дочери уже двое своих детей ,у сына пока один...

Добавлено: 09 дек 2013, 11:47 

Автолюбитель ,не понятно, что вы хотите донести? При минусовых температурах кондей включаться не должен. По целому ряду причин: Замерзает испаритель, что может вызвать его повреждение, замерзает магистраль слива конденсата, что также может ее повредить. И главное - не происходит испарения фреона в ...

Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
Добавлено: 22 дек 2013, 03:57 

Очень грустно от того, что в нынешнее современное время, такие понятия как вежливость, уважение, корректность принимается за слабость или что-то не из мира сего. С другой стороны тут уже не раз говорили что менять надо себя. Ведь чистота в мире начинается с чистоты своего порога. Сегодня гуляя по го...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 21 окт 2013, 09:39 

Изображение :D

Добавлено позже:

Изображение

Добавлено: 08 дек 2013, 20:45 

О.о

Добавлено: 11 дек 2013, 18:45 

Attachment:
106366416_0_d4bd0_fd5beb8b_orig.jpg
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 36 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: