Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 сен 2018, 21:01

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 78

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 07 окт 2012, 17:29 

Всем добрового времени суток! Решил сделать небольшой фотоотчет по замене глушителя :) Буду рад если кому нибудь пригодится эта инфа... Делал не сам, но все же. Моя Сима 2002г пробег 176т.км (моих 117т.км), глушак целиком был родной, и достойно выстоил почти 10 лет и так и не дошел до рычания и тем ...

Добавлено: 07 окт 2012, 17:32 

Всем доброго времени суток! Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на газомаслянные амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески газовый задний Monroe (art № 23896) - 1501руб\шт, итого 3002,6 руб. (идет вмес...

Добавлено: 07 окт 2012, 06:40 

Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на маслянные (гидравлические) амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески маслянный передний Monroe 11273 - 1669.13руб/шт, итого 3338.26руб. Пыльник амортизатора перед...

Заголовок сообщения: Re: Бросаем курить!
Добавлено: 19 янв 2013, 02:01 

Приветствую. Бросил в н-ный раз 2 ноября 2012, пока ни одной сигареты, думаю, окончательно. За последние 3 года реально не курил более 2 дней кроме последнего раза дважды - примерно по 1,5-2 месяца. В первый раз помог Табекс, принимал впервые. Но. Тогда, похоже, не смирился на подсознательном уровне...

Заголовок сообщения: Re: газ подклинивает- машина ревет
Добавлено: 20 май 2013, 00:10 

АссА писал(а):
Пять страниц уже трут про тросик газа, и хоть-бы один добрый человек подсказал его номер. :)
Обыскался уже на форуме. Заранее спасибо! :beer:
8200700578 трос газа CI-S, брал у дилера.
Смотрите бортовые журналы.
:oops:

Добавлено: 19 май 2013, 23:49 

По запросу в Экзисте выдали номер 8200 700 578.

Добавлено: 19 май 2013, 21:13 

Себе покупал Трос привода дроссельной заслонки 8200 700 578
З. Ы: номера есть в бортовиках ;)

Добавлено позже:

АссА писал(а):
Нашел, не знаю он ли?
7700 427 379
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0C80 ... at=Renault

Это похоже не то, там для движка 1,2л

Добавлено: 20 май 2013, 14:11 

Да, предстоит. Берётся он двумя пальцами, указательным и большим левой руки и тупо тянется вперёд по ходу машины и всё почувствуется руками. И попробуйте сначала после замены троса просто понажимать несколько раз на педаль сцепления до прекращения щелчков.

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 20 май 2013, 18:56 

Зимой с наступлением морозов ниже -15 при выкручивании руля стал слышать более громкое гудение из-под капота. Как становится слышно ГУР в крайних точках поворота руля знаю. Но новый звук стал появляться раньше крайней точки. Уровень масла в бачке ГУР был нормальным, течей нигде не было. Хоть пробег ...

Заголовок сообщения: Замена радиатора 2 в одном.
Добавлено: 06 мар 2012, 16:12 

Минус радиатора 2 в одном(радиатор и конденсор в одном корпусе) в том, что при небольшом забивании грязью - начинает греться мотор. В прошлом году летом, при температуре за +25(возможно больше, было очень жарко, ехал в пробке 3часа), на МКАД стала ползти температура. В кондиционере пришлось себе отк...

Добавлено: 24 авг 2011, 17:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Добавлено: 24 мар 2013, 00:31 

Все началось со спортивного интереса, т.к. ничего подобного ранее не делал... То есть опыта в таких делах нуль :crazy: Заготовку брал не дешевую, обошлась около 1500р с доставкой, но зато пара друзей сняли себе лекала...Это уже хорошо, может им удастся сэкономит :friends: Теперь о заготовке. Покупал...

Заголовок сообщения: Re: Поиск Детали (ФОТО)
Добавлено: 25 июн 2013, 18:34 

Диалоджист выдает такой номер:

7700 436 959 Теплозащита глушителя = стоимость в экзисте 1200р
http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700+436959
Я бы на разборке бы взял ;)

Заголовок сообщения: Re: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 25 июн 2013, 18:36 

вот http://exist.ru/price.aspx?pcode=7700+436959
7700 436 959 Теплозащита глушителя 1200руб.

Заголовок сообщения: Re: регулировка клапанов
Добавлено: 02 сен 2013, 16:25 

Не мешайте двигателю 70-х годов работать! Нормальный звук. а дизелить он всю жизнь будет

Заголовок сообщения: Re: Нижний Новгород
Добавлено: 10 окт 2013, 00:46 

О, народ прибывает!
Добро пожаловать Василич :)

Добавлено позже:

..И да, советую заполнить профиль, что бы было понятно какой у вас двигатель и есть ли кондиционер, в дальнейшем это поможет нам быстрее реагировать на ваши вопросы ;)

Добавлено: 22 окт 2013, 01:01 

Похоже на термостат! :)
Что интересно, у меня стрелка всегда, держалась по середине шкалы, после замены помпы, и тосола, все время на одно деление ниже чем было! даже зимой !, вот, вторая зима впереди посмотрим! :(

Добавлено: 21 фев 2013, 11:03 

Так закажите у ЦБ, он 100% даст рабочую и нужную, и отправит транспортной.
Запчасти новые и б\у Симбол, Клио, Логан, Кангу(МОСКВА)

Добавлено: 14 окт 2013, 15:44 

Если печку сразу не включать, а дать мотору поработать(лучше под небольшой нагрузкой, например движение на первой или второй передаче) - стрелка уйдет до горизонтального положения? 1. На форуме были сообщения, что мотор с включенной печкой прогревается очень долго. 2. По опыту владения авто(от покуп...

Добавлено: 05 май 2012, 21:33 

Вливайся, чем сможем поможем :beer:

Добавлено: 14 окт 2013, 13:53 

Не прогревается мотор, термостат или что? Сегодня включила печку на max и стрелка упала почти до нуля

Добавлено: 21 фев 2013, 11:53 

Да я так и хотел, но...
Если у меня с проводкой проблемы или с датчиками или еще с чем..
а с панелью все пучком, он пришлет мне рабочую, я её поставлю а она не заработает, при том не по её вине.
И что мне потом с ней делать?
Отсылать обратно с извинениями? ))

Добавлено: 10 окт 2013, 00:33 

Добрый день всем.Я из Выксы.Всю жизнь ездил на Советском автопроме и вот купил в Муроме с рук своего Симку с пробегом 89т.км.Правда все км. в сервесной книжки до 2013г.апреля. Первое впечатление это разница нашего автопрома от иностранного.Проехал два месяца полет нормальный.Так что и меня старичка ...

Добавлено: 13 май 2012, 18:32 

Европейка, приехала из Прибалтики, мотор 1,4; 8кл; пробег 137к.

Добавлено: 22 окт 2013, 17:43 

Отлично! с почином, а какие настройки прогревов?..
При какой температуре, на какое время прогрева и т.д.

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: разборка
Добавлено: 22 окт 2013, 11:44 

Может у кого-то есть желание объединиться для заказа запчастей у Сергея цб? Стоимость доставки ТК делает покупку запчастей на его разборке зачастую не очень-то выгодной.

Добавлено: 03 ноя 2012, 01:49 

Всем Привет! Я тоже обладатель Симбы. Машина, прелесть. Мучался первые полгода, глохла на ходу. Так напрягало! Поменял всё, что связано с подачей топлива. Потратил наверно 20 тыс. Ездил в Реношку, не помогло. Оказывается дело было в двух резинках, ценой 12 руб. 45 коп. Вот. Теперь езжу третий год, п...

Добавлено: 14 окт 2013, 15:39 

Т.е. когда ездиете вообще выше 2го деления не поднимается?
попробуйте, патрубок на радиатор теплый? Если теплый - то термостат залип в открытом положении.

Добавлено: 14 окт 2013, 16:45 

Да именно, когда ездию, только 2 шкалы. Поменяю термостат, если поможет отпишусь.

Добавлено: 20 фев 2013, 19:07 

Привет Нижегородцы! А кто нибудь знает где в НН есть разборки Рено. Очень нужен щиток приборов без тахометра, symbol 2002 год турция. Правда где то читал что приборки взаимозаменяемые..., но в РеноМаге пытались поставить другой щиток (не родной) не заработал. Может и не в нем дело, но надо проверить...

Добавлено: 01 дек 2012, 18:11 

ну хотя бы что то похожее?

Добавлено: 21 фев 2013, 11:50 

Приветствую вас!

Заголовок сообщения: Re: Re:
Добавлено: 03 дек 2012, 18:14 

Lovec писал(а):
Petr_K писал(а):
600км по нормальной дороге это 6-7ч езды...
Но я имею ввиду, что доставка из Москвы недорогая,ю...

А в плане доставки согласен, а вот дорога из воронежа не айс... если честно

На восток съездите по челябинской от москвы )))))))))))))))))))))))))))))) - почувствуй разницу)))))))))))

Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 02 дек 2012, 02:22 

Petr_K писал(а):
600км по нормальной дороге это 6-7ч езды...
Но я имею ввиду, что доставка из Москвы недорогая,ю...

А в плане доставки согласен, а вот дорога из воронежа не айс... если честно

Добавлено: 07 ноя 2012, 13:07 

Помог мне разобраться в этом,почему глохнет, случай. Заглохла, прям у гаража. Я быстренько снял верх, где возд. фильтр, отсоединил все датчики. Заглянул внутрь, а там ЛУЖА. Значит сосёт воздух! Поставил одну дополнительную, тоненькую, резиночку на РХХ, от НИВЫ. Вторую надел на блок дросельной заслон...

Добавлено: 05 май 2012, 21:28 

Привет!!! Взял Талию 2004 EX в этом году. Буду рад общению и помощи по авто от опытных товарищей))) :)

Добавлено: 03 дек 2012, 00:22 

да ладно сейчас нормальная, Елец по боку остается, кто знает подтвердит , как раньше стояли там из за мосточка ...

Добавлено: 22 окт 2013, 16:49 

Подключение и установка автосигнализации StarLine А91 D на автомобиль Renault Symbol (2002г) :vrabote: Ну вот по прошествии почти 4 лет владения своим любимым авто, я все таки решился на установку сигнализации с автозапуском, по хорошим отзывам друзей и знакомых у друзей выбор пал на сигнализацию S...

Добавлено: 21 фев 2013, 10:20 

Спасибо за ссылку на ебэй )))) Но мне бы именно разборку... есть сомнение что дело не в приборке ... а где то в электрике (может датчики) на диагностику записался только на след. пятницу. Вот и хочу поставить заведомо рабочую приборку или поставить свою на такую же реношку и выяснить рабочая она или...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 78 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: