Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 июн 2018, 06:00

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска более 1160

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 июн 2012, 00:15 

вот пример рычага TRW- все всборе с шаровой....если менять на сто минимум 1500-2000р возьмут за замену салентов, не проще ли взять всборе и поставить самому без гемора.... :)

Attachment:
рычаг.JPG

Заголовок сообщения: Re: Глохнет на скорости
Добавлено: 05 июн 2012, 12:36 

Не, не мой вариант :) На холостом работает нормально, без нареканий. Но учту, на будущее, вдруг симптомы изменятся. Такая же бяка была в прошлом году, глохла как то хаотично и только на ходу, как сбрасываешь газ в основном... Снял почистил датчик положения коленчатого вала и до сих пор радуюсь, мож...

Добавлено: 05 июн 2012, 13:08 

Для чистки нужно полностью снять датчик, обычно со стороны щупа датчика который смотрит на маховик собирается грязь из-за чего он может барахлить. Еще как вариант плохой контакт-лучше посмотреть. Третий вариант самый неприятный он умирает - я так на трассе куковал на Логане, умер и машина вместе с н...

Добавлено: 07 июн 2012, 22:24 

вот читал, что такой ставили на 8кл, правый привод Genegal Ricambi RE3214, по качеству не знаю как, сам не менял, лучше проконсультируйтесь у менеджеров на Экзисте... :) Советую посчитать по зубцам на родном валу и если вы зарегистрированы на exist.ru, то можете просматривать более подробную инфу по...

Добавлено: 13 июн 2012, 20:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: Re: Всем Здрасти!
Добавлено: 29 апр 2012, 09:27 

MaxSpb писал(а):
Привет Пётр,да я в курсе(собирался на встречу,но запямятовал)о чём безумно сожалею))Как всё прошло?

Отлично, погода была супер, классная компания. А встреча не последняя так, что все впереди - не последний день живем :)

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 21 июн 2012, 00:33 

Petr_K спасибо за ссылки,интересно посмотреть было)) но чуть неправильно мы поняли друг друга, я интересовался именно про адаптер и его возможности...Темы про БК уже давно все перчитал :D но решил не заниматься этим,а вот адаптер, если полезная и информативная штука,то приобрету) бывает, ну по пров...

Добавлено: 23 июн 2012, 10:01 

anded писал(а):
Не понятно, а у меня такой бобышки на вентиляторе нету (Authentique).

И не должно быть - у нас скорость то одна ;) и моторчи вентилятора у нас другой и реле малой скорости отсутствует...

Заголовок сообщения: Re: Мини сходка Москва-Питер...
Добавлено: 02 июл 2012, 16:54 

Да классно поболтали, времени было мало, но это ничего :friends: думаю не последний раз встречаемся. Кстати доехал хорошо, по сравнению с наглухо стоящим Волочком в противоположную сторону, я летел как на самолете, средняя скорость 75км\ч по навику и 10 часов в дороге 2 остановки на заправках после ...

Добавлено: 02 июл 2012, 23:53 

Так не открутишь, нужно сделать приспособу, кто-то даже из цветочного горшка делал :D , смысл приспособы чтобы как голока цепляла по всей окружности кольца...

Добавлено: 04 июл 2012, 00:00 

Молодец, несколько месяцев за рулем и уже подкапотное пространство почти изучила :good: ...
Тут мужики теряются - а тут не капли страха :Bravo:

Добавлено: 06 июл 2012, 04:14 

Пока выложу только фотки, потом буду описание строчить :D DSC05182.JPG DSC05186.JPG DSC05190.JPG DSC05191.JPG DSC05193.JPG DSC05195.JPG DSC05196.JPG DSC05197.JPG DSC05198.JPG DSC05199.JPG DSC05200.JPG DSC05201.JPG DSC05202.JPG DSC05204.JPG DSC05206.JPG DSC05208.JPG DSC05210.JPG DSC05211.JPG DSC0521...

Добавлено: 06 июл 2012, 16:14 

у меня где-то в районе гератора и всего прочего доп.оборудования почти всегда подсвистывает минут 5 после запуска, причем пробег после замены 2-х роликов и ремня всего несколько тысяч км :( Искал,но причину не нашел.Может какой-нибудь подшипник гены? Конечно там тоже подшипники изнашиваются, Я когд...

Добавлено: 08 июл 2012, 18:50 

Там есть малозаметная риска, если ее не видно то риска ставится как на чертеже - сверху. Можно сделать проще до съема отметить положение меток, на метки на ремне не обращай внимание- только направление.... Добавлено позже: На фотке с кружком, где ты обвел, если при смотреться то можно увидеть риску ...

Добавлено: 09 июл 2012, 10:54 

Вот выписка из технот :%) грм.JPG Добавлено позже: Обнаружил на креплении щитка двигателя трещину. Судя по фотам с "Фотоотчет: Замена ремня ГРМ" трещина не является показанием к замене щитка? У меня трещина в этом же месте. Шайбу поставь и делов-то :) Добавлено позже: sbogomolov Слушай ког...

Добавлено: 09 июл 2012, 18:35 

sbogomolov писал(а):
Petr_K писал(а):
А что стопорить собрался? Я при замене ничего не фиксировал
Коленвал. Есть возможность застопорить, лучше застопорить, но нужного болта нет.

Чтоб гайку на шкиве отвенуть? Если да то это делается так, включается передача и просишь помощника нажать на тормоз и откручиваешь шкив :)

Добавлено: 09 июл 2012, 18:29 

Спасибо за номер заглушек! Осталось разыскать вот это: 2. Экран двигателя (щиток который как открываешь копот на двигателе весит) 3. Резинка которая сразу под капотом идет, как только открыли капот она на самой кромке вот по тепловому экрану http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2A505107&sr=56 вот...

Добавлено: 10 июл 2012, 20:46 

Потому и болт вкручивать не стал - метки нет. Коленвал зафиксирован тормозом...распредвал по рискам. Единственное, когда ремень новый поставил - крутанул на пару оборотов коленвал, смотрю риска на ремне убежала относительно меток на валах. Выставил валы, снял ремень, поставил риской на метку распре...

Добавлено: 10 июл 2012, 20:30 

Да и я сейчас вспоминаю, я брал за базу центральное ребро на картере. А первый раз так как ты менял выставил ответил снял поставил не чего не смещая. Кстати в техноте у нас и не должно ее быть, там отверстия под приспособу на шестерне коленвала - только дошло .... Добавлено позже: Сергей, ты меня ус...

Заголовок сообщения: Re: Датчик ГУРа
Добавлено: 11 июл 2012, 07:04 

На заведенном нельзя насос убьешь :evil:

Добавлено: 06 авг 2012, 08:28 

Ну вот заменил тормозные барабаны с трябухой и тормозную жидкость :Yahoo!: Добавлено позже: Щитки тормозных дисков ( так для инфы) :) 8200 150 229 - левый. 1 132,88р. 8200 150 230 - правый. 1 023,50р. Цена экзиста... Добавлено позже: Купил колодки и заказал диски TRW DF1016 Заказал, заднюю часть глу...

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 13 июл 2012, 17:19 

Да оставь - разницы нет, главное не мешать...Я на замену ельф купил, просто он был в магазе, а так тоже уже хотел мобил брать....

Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
Добавлено: 13 июл 2012, 21:54 

Тоже приобрел сегодня видео регистратор Ritmix AVR-820 :Yahoo!: Немного потестил пока из магаза до дома ехал, в нем есть GPS, датчик удара и еще всякие штучки дрючки i (1).jpg i.jpg Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном Количество каналов записи видео/звука 1/1 Поддержка HD 1080p Запись...

Добавлено: 14 июл 2012, 16:29 

вопрос: если ДТП /3 раза тфу/, регистратор подлежит обязательной экспертизе/осмотру вместе с авто или нет? Т.Е. вы можете или обязаны его /данные с него/ предоставлять, предъявлять как доки? Можете предоставить, а можете и нет, в зависимости как вам удобней, т.е. на ваше усмотрение... Добавлено поз...

Заголовок сообщения: Re: свист при начале движения.
Добавлено: 14 июл 2012, 22:55 

Нужно вскрыть барабаны и посмотреть для начала, кроме колодок там еще барахла хватает посмотри, что там внутри ( еще не закончил фотоотчет :( ) http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4332&hilit=+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D...

Заголовок сообщения: Re: свист при начале движения.
Добавлено: 15 июл 2012, 23:06 

Рено ставит подшипники SNR...Можно SKF, можно почитать еще темку по подшипникам, что люди ставят, я лично на экспериментировался :)... Если нет уверености или просто лень можете так оставить, но все таки хотябы прочистите снаружи :) Добавлено позже: вот выбирай :D http://www.exist.ru/price.aspx?pid=...

Добавлено: 16 июл 2012, 00:18 

да верно, только у меня весь маршрут еще разбивает по 10мин(но можно изменить настройки в регистраторе и будет один файл), обязательно нужен инет для карты при просмотре, т.е выбираем файл запускаем и смотрим...

Заголовок сообщения: Re: Катализатор.
Добавлено: 14 июл 2012, 16:25 

Вот инфа по катализатору для 1.4 8кл. K7J для тех кто хочет его заменить...
Attachment:
катализатор2.JPG

Attachment:
катализатор.JPG

Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал
Добавлено: 17 июл 2012, 02:38 

Я тоже наконец затонировал зад, два года с лишним собирался, теперь деткам хорошо солнышко не мешает.
Тоже накопилось надо свой журнал дополнить :D а то забросил, в экселе веду, а сюда не выкладываю...
Молодец, много сам сделал - уважаю :good:

Добавлено: 16 июл 2012, 20:29 

Затарился принадлежностями для полировки: насадку, полировочную губку, насадку из барашка-2шт, антицарапин и еще два вида полиролей... Недавно менял лючок бензобака - так что старый лючок сошел за подопотного кролика :crazy: . Взял наждачную бумагу и нанес царапины по всей поверхности и попробовал о...

Добавлено: 17 июл 2012, 16:43 

anded писал(а):
Eugen Mir писал(а):
видео в студию! )

какое там видео? я даже фотки не могу ставить на форум, интернет глючит наверное, а так фотки своей могу выложить. Вон Пётр видел.

Подтверждаю, как зеркало :) Вот Сашкина машина (anded)
Attachment:
PICT2380.JPG

Attachment:
PICT2381.JPG

Attachment:
PICT2383.JPG

Добавлено: 18 июл 2012, 08:14 

Буду пробовать- напишу обязательно....

Добавлено: 18 июл 2012, 08:21 

Главное не совсем до конца чтоб не за воздушить систему, литра хватает, но у меня лично впритых совсем было, так что лучше поболее взять....

Добавлено: 18 июл 2012, 12:29 

Дим писал(а):
дрянь :crazy:

Добавлено позже:

Выходит что насос уже умирает? а почистить его низя?

Вынимаешь и чистишь на здоровье, сам собираюсь в ближайшее время почистить. А перед заменой неплохо бы для начала давление проверить....

Добавлено: 18 июл 2012, 13:44 

sbogomolov

Спасибо тебе, я на память не помню, да динамометрического ключа такого нет, так на руку закручивал, но это кстати черевато, если перетянуть - хана подшипнику, очень распространенная ошибка и причина не плановой замены подшипников...

Заголовок сообщения: Re: тех осмотр
Добавлено: 18 июл 2012, 15:41 

Но никто не гарантирует, что в случае ДТП его участнику откажут в выплате, мотивируя это отсутствием диагностической карты на автомобиль, а вся информация хранится в компьютерной базе (откуда талончик - могут и забыть). Закралось у меня такое подозрение. Проходил сам весной - оплата на месте, в тер...

Добавлено: 20 июл 2012, 18:17 

Правильной дорогой идёте, товарищи! Добавлено позже: Никогда не заливайте концентрат в чистом виде без разбавления. Вы получите антифриз с температурой замерзания –13°С и сильным коррозионным действием. О чём я и пытался вталдычить :evil: правильно :D , я оказывается не концентрат залил :lol: , а у...

Добавлено: 24 июл 2012, 00:38 

нет лаком не покрываю,т.к. краску все равно шкуркой стачиваю, а потом полирую... вечером все чем работал, зафотаю :) Добавлено позже: нет лаком не покрываю,т.к. краску все равно шкуркой стачиваю, а потом полирую... вечером все чем работал, зафотаю :) Стоп-стоп фокус со шкурением и полировкой не совс...

Заголовок сообщения: Re: тех осмотр
Добавлено: 30 июл 2012, 17:28 

В России отменили талон техосмотра Здесь - http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=42287&pid=1082866&st=0&#entry1082866 Просто бумажку отменили :D Но мне это все нравится, то что раньше платили гайцам, теперь можно потратить на ТО машинки, хотя бы тормоза вскроют почистят и...

Заголовок сообщения: Re: Должно ли бить током?
Добавлено: 22 июл 2012, 13:40 

Недавно мыл машину и решил сполоснуть двигатель - сбить грязь, после ополаскивания внимательно осмотрел работающий двигатель, нашелся один пробой на проводе (высоковольтном) третьего цилиндра. Вчера купил новые провода и первый раз в жизни родные свечи :D (посмотрим с чем их едят) P.S. Вот для чего ...
Страница 4 из 29 [ Результатов поиска более 1160 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: