Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 авг 2018, 04:01

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска более 1160

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Книга по ремонту Symbol 1999-2008
Добавлено: 20 апр 2012, 10:27 

Книга от Сашки (anded) symbol.JPG Книга в разделе ТЕХНОТЫ-смотрите внимательно в конце !!!!! ;) Год выпуска: 2011 г. Автор: Погребной, Титков, Владимиров Жанр: руководство по ремонту Формат: PDF Количество страниц: 322 Качество: Отсканированные страницы Язык авто-книги : Русский Описание: RENAULT S...

Заголовок сообщения: Re: Стук при торможении сзади справа
Добавлено: 22 апр 2012, 01:43 

Нормальная цена за такую работу, если все сделали качественно :good: P.S. Одному без ямы или подъемника делать геморойно, так что в данном случае за неимением оборудованного места для ремонта лучше заплатить :) Я данную процедуру делал один, без ямы - не советую :bad: http://www.renault-symbol-club....

Заголовок сообщения: Статья: Скрип сцепления
Добавлено: 25 апр 2012, 19:21 

Наткнулся на интересную инфу и решил поделиться с народом. В ней не совсем я согласен, но все же статья достойна внимания :) Позже я сделаю фототчет как и что смазывается :) Инфа с украинского форума (вот отсюда): http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?s=d63f9e89516fbd005f530ab38371619b&am...

Заголовок сообщения: Re: Статья: Скрип сцепления
Добавлено: 26 апр 2012, 12:06 

Снимаешь пыльник и кисточкой мажешь от вилки справа и слева пподальше. (лучше посмотреть книжку где что находится) !!!!!!!Только аккуратно с вилкой! Если выдернешь то не вставишь обратно!!!!!!!!! Потом накидываешь трос, выжимаешь сцепу и опять мажешь. Я использую смесь, из графитовой, термостойкой с...

Добавлено: 26 апр 2012, 22:52 

Это продолжение темки "Замена реле регулятора без съема генератора". http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=4004&hilit=+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80 ФОТООТЧЕТ Ремонт генератора своими руками Временно решил проблемку с генератором, за...

Заголовок сообщения: Re: Кулиса переключения передач
Добавлено: 30 апр 2012, 00:03 

Вот темка где это обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=2486&hilit=+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0
а вот фотка с номером :)
Attachment:
DSC04752.JPG

Добавлено: 30 апр 2012, 13:51 

Для прикола попробую еще раз старое сцепление подрегулировать - зафотаю, где и что нажимать надо, а то уже почти 2 года прошло-надо память освежить :)

Добавлено: 30 апр 2012, 02:35 

Ну если слева направо считать

Петр (Petr_K), Андрей (Maddog), Андрей (Agitator), Алекс (alex_first) - И снимает всех Иван (Smile),
на эмоциях забыли подменить Ивана :(

P.S. Если ошибся поправьте...

Добавлено: 03 май 2012, 06:33 

на трех подушках:
около ГРМ, под АКБ на коробке, и одна снизу в районе выхлопухи (обычно она первая вылетает)....

Заголовок сообщения: Re: Не заводиться
Добавлено: 13 апр 2012, 13:00 

Вот тут смотри фото, он над махавиком установлен, два болта откручиваешь ключом на 13. Прийдется на твоем движке помучится :(. Извини взял фото двигателя 1.6, но суть та же :D 0001.jpg Добавлено позже: кстати датчик подходит от Логана, единственно для Логана идут два типа разъема, даже если не тот к...

Добавлено: 03 май 2012, 23:00 

Я бы для начала передние колодки бы снял посмотрел и грязевые щитки на тормозных дисках (ну и колеса само собой)

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 07 май 2012, 23:54 

У меня в прошлом году было такое, когда много фоток активно начал грузить на форум (наверное есть какой-то лимит, Таня (Тато) правила что-то-потом все ок, помоему только админы могут поправить :(

Добавлено: 08 май 2012, 11:20 

Как раз занимаюсь сей проблемой, прогорела задняя банка, но еще не рычит, прогнил со стороны колеса и сверху. Прошел 165т.км за 9 лет - родной с завода. Вот кстати каталог Bosal каталог BOSAL.JPG Добавлено позже: А никто не подскажет номер вот этой штуки :oops: кронштейн.JPG Добавлено позже: Отвечу ...

Заголовок сообщения: Re: Книга по ремонту Symbol 1999-2008
Добавлено: 08 май 2012, 11:47 

Да я вот тоже думаю купить себе нужно эту книгу :crazy:

Заголовок сообщения: Re: плохо заводится
Добавлено: 09 май 2012, 03:44 

Попробуйте снять и почистить датчик положения коленвала. Для этого вам понадобится ключ на 13.(открутить два болта) Находится сверху между коробкой и движком :) обычно вот эта часть загрязняется и датчик работает со сбоем :( 1327597268_remont-i-zamena-datchika-vrascheniya-kolenvala-renault-clio-symb...

Заголовок сообщения: Синтетический кондиционер металла
Добавлено: 10 май 2012, 13:03 

Меня многие спрашивали, что я добавляю постоянно в смазочные материалы и я решил создать эту темку. Я не призываю пользоваться этой присадкой и не рекламирую - просто размещаю инфу.... А хорошо -это или плохо каждый решает для себя сам :) ВНИМАНИЕ!!! Двигатель и без применения этой присадки ходит д...

Добавлено: 11 май 2012, 19:30 

Я другу на символ 2001г с кондеем ставил ГАЗовский, у кого без кондея там другой.....(кстати есть темка на форуме как снимается и ставится) вентилятор охл..JPG У него крыльчатка чуть меньше (проблем при эксплуатации летом не было), но крепеж подходит. Единственно обязательно проверить направление вр...

Добавлено: 12 май 2012, 14:31 

Машину брал б\у, 2008 г.в.(старый кузов), корпоративная. Была куплена на организацию в 2009, в 2012 по окончанию гарантии была приобретена мной. Обслуживалась на фирменном официальном сервисе, все по регламенту. Пробег на момент покупки - 79 тыс. Покупая, надеялся сэкономить на замене всех ремней, ...

Добавлено: 13 май 2012, 23:16 

залейте вд40, если не поможет ставте активатор если его нет и подключите в салоне на кнопку или к центральному замку (сигналке)..... вот темки тебе в помощь про активатор... http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=159&hilit=+%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%...

Добавлено: 19 фев 2012, 18:20 

Итак после мойки замерз замок и я сдури вдавил кнопку :( Кнопка ушла я думал просто замерзла оттаит и всего делов, НО постояв в теплом цеху 14 часов, кнопка оставалась на месте вдавленой. Далее даже грел феном результат ноль :%) Открывал багажник из салона, откинув сидушку, отвернув два болта крепле...

Заголовок сообщения: Re: Выбор машины после Символа
Добавлено: 13 май 2012, 23:27 

А я все смотрю с белой завистью на владельцев Scenic RX
1998 см³ / 140 л.с. полный привод, а салон вообще сказка....
Attachment:
defc151c.jpg

Attachment:
ee32aef0.jpg

даже двойное дно :D и три раздельные задние сидухи с регулировкой вперед и назад
Attachment:
44b7bc81.jpg

Заголовок сообщения: Re: Поздравляем с днем рождения!
Добавлено: 14 май 2012, 01:26 

Таня, с днем рождения тебя !!! :Rose:

Заголовок сообщения: Re: Замена МКПП JB3 на JH3
Добавлено: 07 май 2012, 01:32 

Вот нашел эту темку почитай, не знаю чем она закончилась...
http://www.renault-symbol.ru/forum/view ... 3%E0%ED%E0

Заголовок сообщения: Re: Renault Megane
Добавлено: 15 май 2012, 08:30 

ivkin ездил только в первом мегане, но думаю второй не разочарует тоже ездил на первом мегане (Сценик), очень нравилось второй - уже не то. и тоже не нравится засилие электроники, фазовращатели, Can - шина и т.п. и меган также неликвид. CAN - шина присутствует на всех современных авто :D P.S.: Симв...

Заголовок сообщения: Re: Renault Megane
Добавлено: 16 май 2012, 08:48 

12 сек это без кондея, и один водитель в авто. Если залить 92, включить кондей и засунуть в авто 3(не 4х) взрослых мужиков и нажать тапку разгон будет, не быстрый ;) У меня так, может у кого по другому. Добавлено позже: Машина для двоих родителей спереди и дети сзади. В таком варианте 75 лошадей до...

Заголовок сообщения: Re: Штатная магнитола, где купить?
Добавлено: 16 май 2012, 16:27 

у ЦБ viewtopic.php?f=35&t=9&p=38993#p38993

Заголовок сообщения: Re: ЦЗ срабатывает только от окна
Добавлено: 21 май 2012, 00:58 

Прошу прощения :oops: А у меня ключ другой :( , кнопки на брелке, у меня по другому :( ЦЗ от сигналки пашет, вернее у меня похоже его нет.... сигналка.JPG Вот где находится приемник ЦЗ (остальное смотрите в техноте) приемник.JPG Вот техноты по поводу Центрального замка :) 3248A.pdf 3058A.pdf MR-346-...

Добавлено: 22 май 2012, 20:36 

для начала нужно определить какой у тебя барабан 180 или 203мм ;) Добавлено позже: Я лично для себя вот такие присмотрел :) У меня барабан на 180мм Bosch 0 204 114 073 Ремкомплект тормозов "Kit Super Pro" за 2410р. Внутри абсолютно все - колодки в сборе с пружинками и механизмами, два цили...

Заголовок сообщения: Re: сильный гул при 40-50 км
Добавлено: 23 май 2012, 06:38 

Дешевый аналог лучше не ставить :evil: а то я поставил, через 5тыс опять загудел, плюнул поставил ориг теперь все нормуль :D

Заголовок сообщения: Запчасти фирмы FEBI
Добавлено: 23 май 2012, 21:17 

Выкладываю каталог запчастей FEBI (тут же есть и оригинальные номера деталек), я лично остался доволен ценой и качеством данной продукции. Хотя естественно пробовал не все, а только рулевые тяги и наконечники - отходили 90тыс - застучал один левый наконечник (заказал точно такие же + шаровые на проб...

Добавлено: 26 май 2012, 08:22 

подсказали номер контактных колец генератора :Yahoo!: Кольцо контактное генератора Cargo 135172 В Экзисте 73 рубля... колца.JPG Добавлено позже: Добавил инфу по подшипникам, остался номерок найти диодного моста :oops: Может знает кто???? И номер шкива, но это у меня где-то был :D Добавлено позже: Е...

Заголовок сообщения: Re: Не горят стоп-сигналы
Добавлено: 28 май 2012, 12:52 

Можно поставить, аналог от Логана, в основном всегда в наличии такая деталька в магазах. Стоила год назад 250-400р.... Когда будете менять не в коем случае не нажимайте на негодо установки, там саморегулировка для педали!!!! Добавлено позже: Номер оригинала - 7700414986 Вот для Дайчи Логан лягушка-л...

Заголовок сообщения: Re: Не горят стоп-сигналы
Добавлено: 28 май 2012, 18:10 

Кузнец писал(а):
Petr_K писал(а):
Когда будете менять не в коем случае не нажимайте на негодо установки

На лягушку? или на педаль?

На лягуху нажимать нельзя,т.к. при первом нажатии на педаль (после установки) происходит авторегулировка (на лягухе) расстояния лягуха-педаль.

Заголовок сообщения: Re: Вождение - Как ездить ночью?!
Добавлено: 30 май 2012, 10:16 

Когда едете далеко- постарайтесь не обращать внимание на время! Оно обычно сбивает вас, вам начинает казаться что вы едете медленно-и это ни к чему хорошему не приводит.Просто едете и не торопитесь :)

Заголовок сообщения: Re: "уход" со светофора
Добавлено: 29 май 2012, 17:21 

vla8735 писал(а):
у меня при 4000об скорость130км/ч.

А у меня нет тахометра - я и не парюсь, вот поставили в машину лишний прибор и начинается головная боль у людей :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 27 май 2012, 22:22 

У меня примерно также, либо через хорошую трещину или рельсы, а так тишина Добавлено позже: Ну вот и поменял я сцепление (Valeo) :crazy: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Забыл фотик, на телефон одну фотку сделал :( , детали снятые сфотаю попозже (есть над чем помыслить)... Также заодно сразу заменил рулев...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:55 

Petr_K фотоотчет будет как ни кстати :) Гайки теплозащиты слизались и прикипели у меня настолько сильно,что их уже не открутить,а болгарку надо искать мааленькую(есть 1400Вт,но при ее размерах\весе и диаметре диска там скорее двигатель располовинить можно,нежели аккуратно срезать гайки :D ) Я такую...

Заголовок сообщения: Re: Всем привет=)
Добавлено: 30 май 2012, 22:46 

так и пишешь :D :2005г.,серый, 1.4L 8кл., кондей, Expression -этого более чем достаточно

Заголовок сообщения: Re: Какой подходит ксенон на Симу ?
Добавлено: 31 май 2012, 13:38 

На дальний ксенон не нужен...Ксенон включается с задержкой так что моргать и не получится нормально.
Наверное с этим и связано, что на штатных ксенон только на ближнем (в доках на штатные ксеноновые фары так по моему)

Заголовок сообщения: Re: Какой подходит ксенон на Симу ?
Добавлено: 31 май 2012, 02:42 

Ты покумекай, а насчет за сколько отписался в личку...
Страница 3 из 29 [ Результатов поиска более 1160 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: