Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 окт 2018, 22:08

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 283

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 сен 2012, 00:55 

А чего размышлять?! Надо уже делать! Зима скоро... Вот лучше подскажите(а лучше покажите), какую перегородку надо удалить, чтобы воздух весь в ноги дул?!! :oops: А то я крутил-вертел эту насадку, но что-то не допёр.. :unknown: :) Ну вот на моей фотке как раз видно что вырезано (с обоих боков так), ...

Добавлено: 21 дек 2011, 08:02 

"Пришел" сегодня этот " злощасный " выключатель , цена 490 р . Он тоже без шайбы !!! Поднял левый бок мышины крадусов на 20 , выеврнул заглушку масло бежит! так что уровень выше датчика , вкрутил новый , всё работает , сменил лампы заднего хода на светодиодные :good: светит норма...

Заголовок сообщения: Re: Кондиционер зимой.
Добавлено: 15 дек 2015, 02:22 

Эксплуатация кондиционера зимой Эксплуатация кондиционера зимой необходима. Делается это для общей профилактики системы – смазки сальников и других важных элементов. Конечно, не нужно гонять его постоянно, достаточно делать это хотя бы пару раз в месяц. Климат-контроль при слишком низкой температуре...

Добавлено: 22 дек 2011, 03:31 

Сменил габаритную лампочку на светодиодную , решил сфоткать и поделится результатом. Купил вот такие светодиодные Изображение 078.jpg Сменил левую , сравниваем Изображение 083.jpg Сменил обе ,для сравнения в лоб направил лампу 100 ват с отражателем Изображение 084.jpg Светит ярче намного , цвет прия...

Добавлено: 29 сен 2012, 21:41 

viewtopic.php?f=11&t=2111&hilit=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8

Заголовок сообщения: Re: Работа стеклоподемников.
Добавлено: 29 сен 2012, 20:37 

А на верхней, нет дублирующей кнопки пасажирской двери :unknown: У меня её тоже нет , 1 фаза , у меня только 2 кнопки возле прикуривателя , поэтому и решил что верхняя схема моя Добавлено позже: Сегодня сходил в гараж , снял тунель. Как я и предпологал Верхняя схема подходит к мое CLIO-SYMBOL или C...

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 29 сен 2012, 21:27 

anded
Здоровья, счастья, дай вам бог!
И без гаишников дорог!
Чтоб вы повсюду успевали,
В работе фору всем давали!
Мы поздравляем вас, водитель,
С рожденья Днем! Вы тормозните
Сегодня с нами за столом!
За вас сейчас сто грамм нальем! :beer:

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 24 апр 2012, 19:04 

от логана есть и с другим разъёмом , ни все потходят . родной для симы 7700422630 но я брал1.860.096 как здесь http://www.renaultra.ru/parts.shtml?q=3&id=95 а у логана немного разъём ни такой вот тут кстате тема раскрыта поломки датчика логана , причина таже что и у меня БОЛЬШОЙ ТОК !!! http://f...

Добавлено: 24 апр 2012, 23:16 

"У меня уже подгнили шпильки на механизмах, а так тоже разбирал чистил, только страшно вылитит колодка на скорости :("
Я так понял шпильки ,это те что через пружинки прижимают колодки к основанию? Без них колодки не вылетят , некуда там им вылететь , просто об барабан терется будут

Добавлено: 24 апр 2012, 23:39 

Да совсем забыл ! тормозуху точно надо менять , я цилиндр когда разбирал ,там уже не тормозуха а кефир какойто ! хотя в бочке для тормозухи она вполне нормальная на вид , видимо в самой магистрали она больше портится

Заголовок сообщения: Клиенты сервиса глазами слесаря.
Добавлено: 27 апр 2012, 02:36 

Клиенты сервиса глазами слесаря. КАКИМИ НАС ВИДЯТ АВТОМЕХАНИКИ Честно стырено из глубин Рунета, Очень понравилось! :lol: Посмеялся от души ! Пишите коменты , кто к кому себя относит ? Я наверное себя отнесу к "знатокам " :ROFL: Автомехаников у нас принято ругать чуть ли не чаще, чем правит...

Добавлено: 29 сен 2012, 20:48 

Сегодня установил и я себе этот воздуховод :Yahoo!: Купил шланг от пылесоса пластиковый 2 метра 70 руб. :) разрезал пополам хватает как раз , даже можно укоротить чтоб не торчал .Фоткать не стал , всё точно также как и в 1 посте , только я утеплитель под ковром вырезал (боялся что не влезет шланг ,м...

Добавлено: 28 сен 2012, 12:18 

jaguar06
И в Перми бывал года 3 назад 2 недели гостил на реке Сылве рыбачил , вот что поймала моя жена тогда
Сфоткал вот такое чюдо в Перми возле ментовки

Добавлено позже:

SimbАД

Так , нас уже двое с области 8) :)

Добавлено: 24 сен 2012, 21:58 

vvl писал(а):
На Одоевского есть блок испарителя с этой заслонкой и приводом, и уже снятый с машины?
Можно подъехать, чтобы посмотреть и сфотографировать?

зачем ездить ? :D смотрите http://www.club-renault.ru/forum/Ispari ... t2105.html

Добавлено позже:

Вот он испаритель с вентилятором и заслонкой

Заголовок сообщения: Re: Рециркуляция
Добавлено: 30 сен 2012, 13:43 

это от логана ,но там многое похоже , у меня вся схема совпадает А нет ошибся !!! это как раз от симки книга , тока что уточнил !!!! Добавлено позже: ВОТ с этой книги Добавлено позже: http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2298 искал в инете , поиск привёл сюда :ROFL: на наш же ...

Добавлено: 27 сен 2012, 13:12 

http://autoden.tomauto.ru/dovodchiki_stekol/ ДЕРЗАЙТЕ ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО :)

Добавлено: 11 сен 2012, 17:14 

кстате у кого кондей можно не раззорятся на ролик с автонатяжителем , они одинаковые с обводным роликом , а механизму натяжения ни чего не делается , пружина 5мм толщиной

Заголовок сообщения: Re: Рециркуляция
Добавлено: 08 сен 2012, 23:18 

у меня электроприводом ,как он устроен не знаю но точно не механически переключается . Точно помню что видел её у себя и даже смотрел как работает , но вот хоть убей не помню толи под крышкой салонного фильтра толи под той что рядом , год назад разбирал , ну короче возле крыльчатки

Добавлено: 04 окт 2012, 23:26 

Quote:
а то ведь над вернется именно в мороз и на трассе :D

Так у меня и было :ROFL: - 26 печка не дует :ROFL: до дому было не много 5 км всего но и этого хватило чтобы понять , что без печки ездить невозможно

Добавлено: 29 сен 2012, 22:47 

Второй( нижний по схеме) - привод заслонки рециркуляции ,у тебя если нет просто не учитывай эту цепь , а схемы однотипные даже с кондеем схема к мотору печки таже ( у меня с кондеем)

Добавлено: 09 окт 2012, 02:10 

symbol писал(а):
Кто-нибудь знает, что это за первые обозначения, и к чему они относятся 175/65 , 185 и т.п. ?

Тоже вот думал что знаю а оказалось не всё :D , вот тут доходчиво http://amastercar.ru/articles/wheel_tire_2.shtml

Добавлено: 09 окт 2012, 21:32 

Кузнец 9 нога где 20 ампер , это силовой провод управления приводами стёкол , он может быть и + и - взависимости от схемы конкретного автомобиля , у меня это + , другие автомобили я не рассматриваю пока , а вот 10 нога это просто +12 в (слаботочный, питание электронной начинки так сказать) 12 ИЛИ 1...

Добавлено: 09 окт 2012, 22:42 

Кузнец я взял за 980 р но в инете за 750 видел. И ещё ,мало ли кому пригодится , не торопитесь резать провод от кнопки , выясните который на закрывание стёкол , иначе ставите на сигналку и все стёкла откроются :ROFL: Ну и ещё появилась такая мысль : можно маленькую кнопочку вывести в удобное место ...

Добавлено: 10 окт 2012, 15:06 

седня наткнулся на такой же только для двух стекол за 590руб. Мне бы он больше подошол , у меня только 2 стеклоподьёмника , но я уже подключил сегодня свой , силовой + взял от кнопки аварийки , +12 , массу , + импульс, взял с кнопки ЦЗ , также вместо +12в который приходит на кнопки стеклоподьёмнико...

Добавлено: 21 окт 2012, 18:49 

Пару фоток для наглядности . У меня всё просто , всё рядом , ни куда ни чего протягивать не надо , только снять тунель, работы 30 минут

Добавлено позже:

А вот и видео работы этого устройства
http://www.youtube.com/watch?v=HkkiONOw6bM&feature=plcp

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 17 окт 2012, 03:22 

Что происходит,если включить кондиционер и одновременно повернуть регулятор температуры в самое "горячее" положение? Кондей поидее тогда охлаждать не будет, будет идти горячий воздух, а вот будет ли этот самый воздух сушиться??? На других авто видел периодически включается кондей(испарите...

Добавлено: 19 окт 2012, 17:04 

Дим Нужна схема, тестер (мультиметр ), начальное (элементарное знание электрики) ,1 час времени и желание :) порядок простой : Я проверял (при аналогичной поломке) замыкая контакты на разьёме тот что на последней фотке, цвета проводов не скажу чтобы не вводить в заблуждение надо смотреть по схеме к...

Добавлено: 21 окт 2012, 19:34 

hardnex
А что с родной трубкой что случилось ? у меня такие же тормоза , менял тоже недавно с цилиндрами вместе (кстате трубки откручиваются спец ключём на 11 вроде,я ВАЗовский расточил он на 10 вот такой http://avda.ru/shop/UID_2047_kluch_dlya ... 10h13.html )

Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
Добавлено: 21 окт 2012, 21:37 

Александр на Семёне А вы всегда всё делаете как говорят и делают другие ? :) . Хотя я тоже по началу когда купил машину ,боялся изменения какие то в электрику вносить , (ну типа продавать малоли придётся ,чтоб всё заводское и т. д. ) А потом решил -ЧЁРТ ВОЗЬМИ , ЭТО МОЯ МАШИНА!!! делаю в ней всё та...

Заголовок сообщения: Re: ПОМПА
Добавлено: 22 окт 2012, 01:46 

Кузнец писал Лично я на этом форуме увидел подсказку как генератор вытащить (мало места) полез сам и фотоотчет сделал Лично я только благодаря форуму вообще первый раз решился самостоятельно куда либо залесть и самому что то разобрать , поначалу даже масло не решался сам поменять :ROFL: а теперь бл...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:чистим форсунки
Добавлено: 22 окт 2012, 01:25 

Ради любопытства тоже снял вчера форсунки , с рампы их снимать не стал а прямо на рампу приделал шланг который присоеденил к бутылке из под пива 1.5 литра в бутылку вмонтировал 2 штуцера от камер старых . к одному штуцеру с золотником насос ножной , к другому без золотника шланг который присоеденил ...

Добавлено: 26 окт 2012, 01:53 

Наказание за уровень алкоголя в крови
0.05‰ (естественный уровень непьющего человека) и
5.00‰ (в стельку пьян) - одинаковые.
А если нет разницы - зачем ездить трезвым? :ROFL:

Добавлено: 26 окт 2012, 23:15 

на 118 тыщ снимал барабаны смотрел колодки там 50-60% износа решил потерпеть с заменой! барабан снимал с помощью молотка отвертки и чей то матери замучался... В гараже имею сварочник и кучю всяких железок , за 15 минут соорудил сьёмник : стальной уголок на 30 длинной не меньше диаметра барабана ,по...

Заголовок сообщения: Re: Охота.
Добавлено: 04 ноя 2012, 08:10 

Ох уж эта избитая тема псевдогуманности человека разумного . Так и встаёт перед глазами картина сидящего перед компом человека который печатает : " ЖАЛКО ЗВЕРЮШЕК" при этом жуя бутерброд С КОЛБАСОЙ которая хоть и из сои на половину ,но и ЗВЕРЮШКА в колбасе тоже есть !

Заголовок сообщения: Re: Ужасы нашего техцентра
Добавлено: 06 ноя 2012, 12:36 

А я думал у меня меня машина грязная :ROFL:

Заголовок сообщения: Re: УСБ чейнджер
Добавлено: 06 ноя 2012, 01:56 

Bad Bro "Оно" ни от чего не питается , в касете установлена головка преобразующяя электрический сигнал (с телефона например) в магнитное поле , которое преобразуется магнитной головкой магнитолы в электрические сигналы снова , вот такое многократное преобразование :lol: Какое тут качество...

Заголовок сообщения: Re: Не открывается дверь водителя
Добавлено: 07 ноя 2012, 00:33 

Всем привет.У меня тоже проблема с закрыванием двери.С ключа открывает и закрывает, а вот с пульта сигналки не закрывается вод. дверь, такое ощущение что какой то привод не доводит.Никто не сталкивался, какие пути решения проблемы? Было такое у меня вот тема Сервопривод двери Хоть бы модераторы оди...

Добавлено: 18 ноя 2012, 22:15 

Кузнец Новый моторчик не нашел. Заказал ажно 2 через экзист по вину - пришли не те. Плюнул отдал на восстановление старый. Старый умер. Надо новый коллектор, щетки и обмотку. Вот теперь жду. Моторчик починен. Работает. Но видимо проблема в электрике. Будем копать дальше Искренне хочется помочь Дим ...

Заголовок сообщения: Re: Ремонт бардачка
Добавлено: 18 ноя 2012, 22:25 

А я вставил в отверстия пистоны от ВАЗа и верёвку привязал , делал временно , Но как говорится , нет ничего постояннее временных явлений :)
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 283 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: