Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 янв 2018, 17:16

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 228

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Выбор аккумулятора.
Добавлено: 29 сен 2012, 12:22 

sbogomolov присоединяюсь к SimbАД , тоже завидую :good: fotal пробовал убитые аккумуляторы и на супер-зарядных устройствах гонять, и промывал, и электролит менял, и даже неисправные банки по отдельности вырезал и и аккум чинил - получаемый кратковременный эффект не стоит затраченных усилий. Аккумул...

Добавлено: 29 сен 2012, 22:49 

fotal писал(а):
просто интересно стало во что этот болт вкручивается

Помоему опора силового агрегата.

Добавлено: 29 сен 2012, 22:34 

fotal писал(а):
Сегодня подтягивал крепление акомы , оказалось резьба в теле сорвана

Просверлить и нарезать увеличенную резьбу под новый болт на 2 мм. больше штатного.

Добавлено: 13 сен 2011, 22:11 

Автор vad572 произвел замену клапанов, притирку, настройку зазоров, установку грм и ремня навесного. Времени ушло с 10 утра и до 11 вечера. Благо тепло и светло уже на улице. было куплено следующее в экзисте: прокладка ГБЦ: 1.jpg помпа: 2.jpg клапаны 3 шт: 3.jpg опора двигателя: она у меня скрученна...

Добавлено: 20 ноя 2011, 17:14 

Нет, уровень ниже, и к тому-же пальчиком временно заткнёте, а пока приготовите новый датчик, и вкрутите, в крайнем случае заткнёте чем-нибудь. :)

Добавлено: 18 дек 2011, 05:18 

Не судите строго занялся этой фигней перепробовав все по устранению запотевания задних стекол, проверил печку на течи, на открывание заглушки, проклеил заднюю полку, вынул из отверстий поролон и т.д. (рециркуляции, кондея,фильтра на моей машине нет). Отдельное спасибо форумам и людям, за советы как ...

Добавлено: 16 дек 2011, 17:53 

Этот круглешок для регулятора давления топлива, который перестали ставить под капотом :)

Добавлено: 22 дек 2011, 20:58 

:D Специально сходил проверил, у меня отдельно!!! Тоесть открываю богажник- в салоне не горит , и наоборот открываю дверь- в богажнике не горит , у меня clio simbol турецкая сборка. Да и попутно вопрос : как снять эту панель под вентилятор? я подёргал не снимается :( Снимаешь уплотнитель двери, дал...

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 дек 2011, 03:01 

А я переделал, теперь вместо противотуманок там, дополнительные стопы и справа и слева, когда паркуешься подсвечивать хорошо стопами. :) Кто то на форуме, где то писал, не помню где , что выключатель стоп сигналов типа слабоватый и горит когда долго на тормоза жмёш , и даже рекомендовал в пробках н...

Добавлено: 24 дек 2011, 15:47 

Да это пружины уже сплющенные, ход подвески и так малый, вот и бьёт. Может даже соударение витков пружин.

Добавлено: 24 дек 2011, 17:38 

Да понимаю я всё это , только вот живу я не в Москве и не в Питере , и зарплаты у нас маленькие ( всё вам отдаём) :D , А в сервисах у нас могут только масло поменять на жигулях и то накосячат.До ближайшего сервиса 100 км пилить . Вот и приходится самому всё делать ! А движка у тебя 8кл или 16кл? Ес...

Добавлено: 24 дек 2011, 22:54 

fotal писал(а):
Да я думаю продержится до весны , люди вон по 68 тыщ не меняя ездят , а у меня 90 и уже 3 раза меняли если верить сервисной книге , там даже штампы стоят сервиса рено :D

я вот до 71 тысячи накатал,поменяли, а ремень как новый

Заголовок сообщения: Руководство по ремонту Renault Clio Symbol
Добавлено: 27 янв 2010, 17:54 

1. "Руководство по ремонту Renault Clio Symbol" (формат pdf) Скачать http://depositfiles.com/files/g7krax32a или Renault_Clio_Symbol.zip 2. "Renault Clio Symbol 1,4l. Устройство, техническое обслуживание и ремонт" . Модели с 2000 г. выпуска (до и после рестайлинга) с двигателями ...

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 янв 2012, 11:47 

подскажи к каким проводам подключался чтоб вместо противотуманок горели допол.стоп сигналы. Можно по дорожкам платы посмотреть, я делал перемычки до разъема,т.е. обрезал противотуманки и на них пускал стопы. Особое внимание нагрузке(я писал выше), я бы лучше сделал бы через реле или светодиодные ла...

Заголовок сообщения: Re: За сколько продать?
Добавлено: 25 дек 2011, 19:28 

Ну вот и фотки

Заголовок сообщения: Фотоотчет: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 сен 2010, 21:58 

на днях делал ТО-120 своими силами,решил сфотографировать процесс...может кому пригодится...ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ фото и краткое описание http://fotki.yandex.ru/users/tosha013/album/121034/ Фотографии в альбоме « Замена ремня ГРМ Рено Симбол K7J » tosha013 на Яндекс.Фотках 1 http://img-fotki.yandex.ru/ge...

Заголовок сообщения: Re: Блок переключателей печки.
Добавлено: 11 дек 2011, 09:58 

Разобрался!!! :Yahoo!: В разъеме,который подходит к блоку,подгорели два крайних провода(просто сразу и не видно их было,хотя смотрел очень внимательно),цвет не помню,но они отличаются от других,толще других.Разобрал разъем почистил,поджал металлические клеммы.УСЕ ПАШЕТ!!!

Добавлено: 24 сен 2012, 00:09 

проработал больше года и все ок :D никаких изменений и посторонних шумов, короче тест прошел-пользуйтесь. если есть вопросы пишите :beer: Добавлено позже: Виталий, у меня та же проблема. Если не трудно объясни по подробнее как снять крыльчатку с мотора. Что из себя представляет выколотка. Очень боюс...

Добавлено: 30 сен 2010, 13:49 

ничего сложного нет, просто после замены все равно придется заехать на сход-развал
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Attachment:
3.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
5.jpg

Attachment:
6.jpg

Добавлено: 29 апр 2010, 17:26 

да у многих стоит бош 180 мм (первое фото)
у тебя похоже лукас 203 мм (второе фото)

у логанов такой механизм
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 04&t=11712
и в их же магах можешь покупать запчасти

Добавлено: 20 мар 2011, 10:00 

не меняйте ничего. разбираете всё. хорошо чистите устройство авторазводки. гайка должна легко крутиться в обе стороны - это залог успеха. всё собираете на места. сильно раз 10-20 нажимаете на тормоза. должны быть слышны щелчки. вот и всё. регулируете ручник только на нужное количество щелчков. на по...

Добавлено: 25 апр 2012, 08:46 

Привет Петь. Тёзка правильно говорит. Вообще- главное заблуждение автолюбителей, это когда смотрят в бачок, мол там жидкость ещё на вид новая, а её менять надо не реже раз в два года!!! А в ГУР я залил либо ELFMATIC G3, можно Elf Renaultmatic D3, либо ELFMATIC G3 без вариантов. Процедура замены: Сли...

Добавлено: 04 апр 2012, 18:42 

Что-то рано засвистел ролик ГРМ, после покупки нового решил его открыть, смазать, после открытия обнаружил смазки со спичечную головку(на фото уже чуть смазанный мною), берём шило или маленькую плоскую отвёртку, и очень аккуратно, за внешнюю кромку крышки подшипника открываем, не повредив мягкое кол...

Добавлено: 13 фев 2012, 07:47 

Вот и морозы дали о себе знать, утром выхожу и вижу под машинкой небольшую лужицу со стороны ГРМ. Открываю капот, течь со стороны ГРМ-матерюсь и еду за порцией антифриза литров едак 6. Предыстория: Летом менял ремень ГРМ и хотел заменить помпу, но мастер сказал, что помпа в замене не нуждается, я ем...

Добавлено: 22 апр 2012, 09:59 

Умному симоводу, огромное спасибо за содержательный отчет! Вчера был заменен, ремень ГРМ и помпа взамен потекшей, стояла еще родная с 2003 года. Ремень ставился Бошевский, старый который стоял, стрелки (на ремне) стояли против часовой, а помпа ставилась Febi, Боязно когда в первый раз ставишь. Особе...

Добавлено: 28 май 2012, 21:26 

да объем 1,4, клапанов конечно 16-ть, а вот насчет 1,6 возможно их с этого года начали ставить как и на логан и сандеро, но разница всего в 4 коняшки (98 проитив 102), а налог уже на 1,5тысячи больше. Да мне кажется у нас в клубе еще нет ни одного человека у которого символ 1,6 и 16-клапанов. Добавл...

Заголовок сообщения: Re: Дворники, прерывистый режим.
Добавлено: 07 окт 2012, 14:40 

Гдето в инете попадалось, тоже резать один провод под рулем и эти обрезки к клемам реле. Разобрал пеключатель, там нету никакого резистора, одни контакты. Добавлено позже: Гдето в инете попадалось, тоже резать один провод под рулем и эти обрезки к клемам реле. В общем определил какой провод разрезат...

Заголовок сообщения: Re: Работа стеклоподемников.
Добавлено: 28 сен 2012, 21:50 

fotal писал(а):
игде вот это под № 6 находится надоузнать

Скорее всего это ЦБКС, их два вида в зависимости от комплектации, с тремя разьемами - управляет стеклоподьемниками, а с двумя разьемами нет.

Добавлено: 27 сен 2012, 12:34 

Только я есть (Магнитогорск) около 400 км от катера :)

Добавлено: 27 сен 2012, 21:34 

А я из Перми :) но сейчас в Москве уже который год.

Добавлено: 27 сен 2012, 18:47 

fotal
Привет земляк! В нашем полку прибывает! Я живу в Москве 4 года, родом из Серова.

Заголовок сообщения: Re: Дворники, прерывистый режим.
Добавлено: 26 сен 2012, 00:38 

Ставил себе релюшку с регулировкой прерывистого режима, правда не на симбол, а на логан. Но уверен особой разницы нет, суть одна и таже. Так как в электрике не силен, доверился профессионалам. Все удовольствие обошлось 800 руб, из них само реле 300 руб. Там делов на 20 минут. Ставится реле где-то по...

Заголовок сообщения: Re: Не разгоняется больше 100
Добавлено: 23 сен 2012, 15:55 

Снимать придётся, т.к. надо бысыпать всё из него потом.

Добавлено: 11 апр 2010, 17:18 

Всем привет это опять я.На одной из машин 2005г.в.с пробегом 69000км иногда стал глохнуть мотор когда погазуеш или двигаешся накатом на нетралке особенно когда двигатель не совсем прогрет,если проехать км15 то практически не глохнет.Поставил новые свечи стало чуть получше заводится и немного поприём...

Заголовок сообщения: Re: насос гура
Добавлено: 11 сен 2012, 13:54 

понял: бочек надо снимать и мыть - на стенках осадки грязи, из за нее жидкость загрязняется. Сто раз писал, что бачёк снять, а шланги в ёмкость... А тем временем промываем снятый бачёк. Хорошо бы снять бочек для промывки, неудобно одному... вдвоем проще: один трубки снизу подтягивает к бачку, друго...

Добавлено: 20 мар 2012, 19:27 

сегодня сделал, купил релюшку за 45 рублей, в гараже надыбал три разъема "мама", делов не спеша минут 25. Порадовал французский разъем, чтоб вынуть провода с клемами из разъема который в кнопку воткнут, есть две застежки и открывается типа как дверца, можно вынуть провода и переделывай на ...

Добавлено: 01 окт 2012, 20:18 

fotal
у тебя с кондеем похоже, моторчик подойдет от 2110 почти без переделки, у меня другой немного-но только немного :)

Заголовок сообщения: Re: Меня подбили((((
Добавлено: 01 окт 2012, 09:12 

седня сделал заказ(( был приятно удивлен ценником на аналоговые запчасти на emex.ru. по моим 7 позициям разница с экзистом составила боле 5 тыр(((. Добавлено позже: Не поверите я их победил. На прошлой неделе ВСЁ закончилось)) Я получил причитающиеся денюжки))(прошло всего лишь 8 мес) После всех эти...

Заголовок сообщения: Re: собираю хорошо сказанные цитаты
Добавлено: 07 окт 2012, 17:44 

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни. 1. Не смотрите телевизор. Никогда. 2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет. 3. Пришла в голову идея? Запишите. 4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. 5. Не смейтесь над чужими мечтами. 6. Не воз...

Добавлено: 07 окт 2012, 05:40 

Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на маслянные (гидравлические) амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески маслянный передний Monroe 11273 - 1669.13руб/шт, итого 3338.26руб. Пыльник амортизатора перед...
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 228 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: