Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 сен 2018, 13:35

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 30

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2012, 17:27 

ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стоять оба болта, из-за этого у Вас один затянут и диск стоит как-бы наперекос- вот и причина дисбаланса. Выкрутите, и поставьте новые два болта и будет Вам счастье. Добавлено позже: И если что-то можно отвесить перед и квлючить пятую скорость, завести, отпустить плавно сцепление ...

Заголовок сообщения: Re: Кулиса переключения передач
Добавлено: 30 апр 2012, 00:03 

Вот темка где это обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=2486&hilit=+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0
а вот фотка с номером :)
Attachment:
DSC04752.JPG

Заголовок сообщения: Re: Кулиса переключения передач
Добавлено: 30 апр 2012, 10:05 

Насчёт сальника: взял графитную смазку(тем-ра 145градусов С ) , купил шприц в аптеке на 5 кубиков, вынул поршень из шприца, запихал полный шприц этой смазки, вставил сосок шприца под пыльник(без иглы) найдешь там, если слезет его легко обратно рукой надеть, главное не бояться руки мазутой чёрной исп...

Добавлено: 30 апр 2012, 09:39 

Таня у нас молодец

Заголовок сообщения: Re: Пыльник ШРУСа
Добавлено: 30 апр 2012, 21:45 

Эй-эй-эй, не уходи!!! Как снимешь хомут, прочисти ацетоном поверхности, к которым прилегает пыльник(резина-металл)и ашершавь их нулевой наждачкой, лишь потом аккуратно закручивай новый немецкий хомут ровно по-центру и в меру тяни-не перережь резину. Потом поставь ШРУС рюмкой(вертикально) и наполни &...

Добавлено: 03 май 2012, 09:46 

Привет!! Опоры(если стоять перед открытым капотом) слева увидишь опору движка, вторая под аккумулятором, ещё есть третья, из-под машины её видно. У Петра(Petr_K) в машине вроде после покупки масла в коробке было на дне, так он потом залил SNT кондиционер металла, говорит хорошая штука от всяких зади...

Добавлено: 03 май 2012, 06:33 

на трех подушках:
около ГРМ, под АКБ на коробке, и одна снизу в районе выхлопухи (обычно она первая вылетает)....

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 03 май 2012, 16:01 

Тато писал(а):
реклама в нижней части форума, но ее не знаю как убрать

форум твой,твоё желание исполнено
рекламы на форуме больше нет

Заголовок сообщения: Синтетический кондиционер металла
Добавлено: 10 май 2012, 13:03 

Меня многие спрашивали, что я добавляю постоянно в смазочные материалы и я решил создать эту темку. Я не призываю пользоваться этой присадкой и не рекламирую - просто размещаю инфу.... А хорошо -это или плохо каждый решает для себя сам :) ВНИМАНИЕ!!! Двигатель и без применения этой присадки ходит д...

Добавлено: 12 июн 2012, 17:09 

Да пофигу) 95 тотже 92+присадки хз как влияющие на двигатель... Я попробовал оба и остался на 92 ибо разницы не заметил совсем

Заголовок сообщения: Re: Бренчит и звенит
Добавлено: 23 авг 2012, 12:12 

99,9 % - защита катализатора треснула. Это тонколистовой щиток над катализатором. В "Другом Сервисе" мне его завантирили. Именно заварили, а не просто демонтировали, аргументировав тем, что тепло от катализатора без щитка будет гораздо сильнее идти в салон. Щиток треснул в нескольких места...

Заголовок сообщения: Re: Бренчит и звенит
Добавлено: 23 авг 2012, 22:31 

hardnex писал(а):
а есть ли номерок сей защиты у кого нибудь?
7700429043

Добавлено: 21 окт 2012, 19:34 

hardnex
А что с родной трубкой что случилось ? у меня такие же тормоза , менял тоже недавно с цилиндрами вместе (кстате трубки откручиваются спец ключём на 11 вроде,я ВАЗовский расточил он на 10 вот такой http://avda.ru/shop/UID_2047_kluch_dlya ... 10h13.html )

Добавлено: 22 окт 2012, 19:16 

hardnex
на 6мм резьба длмнна 15мм примерно (можешь еще для страховки на 5мм взять)

Заголовок сообщения: Re: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 23 окт 2012, 18:28 

hardnex
кронштейн глушителя средний
Attachment:
кронштейн1.JPG

Attachment:
кронштейн2.JPG

кронштейн глушителя задний (вообще в первом посте уже писал ;) )
даже подешевел, я за 1100-1200р брал ;)
Attachment:
кронштейн задний.JPG

Attachment:
кронштейн задний2.JPG

Брать лучше оригинал :)

Заголовок сообщения: Re: Проблема с насосом ГУРа
Добавлено: 12 дек 2013, 15:09 

Сам недавно менял насос гур,отличаются они шкивами,разное количество ручейков.Я взял себе бу от логана за 3т.р.Номер на насосе под местом где прикручивается железная трубка. Старый был 7700431283 другой поставил вроде такой 7700 419 117 они полностью одинаковые

Добавлено: 01 фев 2016, 15:26 

hardnex О ГЕНЕРАТОРЕ: Фотоотчет ремонт генератора своими руками Фотоотчёт:ремонт генератора своими руками-2 Добавлено позже: hardnex в керосине не купай. WD-40 или Унисма-1 промой и протри ветошью всё. Добавлено позже: На него жидкости натекло с датчика гура( замечаний к работе никаких. А вот внешн...

Добавлено: 26 апр 2012, 22:52 

Это продолжение темки "Замена реле регулятора без съема генератора". http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=4004&hilit=+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80 ФОТООТЧЕТ Ремонт генератора своими руками Временно решил проблемку с генератором, за...

Заголовок сообщения: Re: Свист ремня доп.оборудования.
Добавлено: 11 фев 2016, 11:55 

hardnex Теперь следи чтоб дроссельный узел и РХХ всегда были чистыми. А то при рулёжке в парковке мотор будет подтряхивать. Хотя ты и так уже много лет без аппендикса (датчика ГУР) ездишь и всё нормально :D

Заголовок сообщения: Re: Ролик приводного ремня
Добавлено: 11 фев 2016, 17:21 

Теперь "вкурил" :%) Блин. В результате износа режущий ручеёк образовался :( Раз уже не слетает ездий так. Режущий ручеек сделать не режущим... не сложно. Причина в том, что как сделать правильно они не знают и разбираться не хотят, им проще оставить как есть. ...проблема может быть любая ...

Добавлено: 19 фев 2016, 03:37 

НАРОД!!!!!
У меня 18 февраля родилась ДОЧУРКА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
В 3 ночи поехали в роддом, схватки начались. Пока туда, сюда, домой приехал только к 7 утра. А в 10.15 жена меня будит звонком. Родилась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
2.8 кг
50 см
АЛЕКСАНДРА

Заголовок сообщения: Re: Вот и моё ДТП
Добавлено: 03 мар 2016, 19:39 

hardnex
ждем завтрашнего дня и держим кулаки

Заголовок сообщения: Re: Вот и моё ДТП
Добавлено: 03 мар 2016, 19:46 

да, кулаки так и не разжимали. работать неудобно конечно, но терпим.

Добавлено: 13 мар 2016, 00:11 

hardnex писал(а):
Такими темпами пол России пересажать нужно.

Ага. Как товарищ Сталин.. Этого расстрелять, того в ссылку... :D

Заголовок сообщения: Re: Выбираем внедорожник
Добавлено: 12 мар 2016, 18:57 

Жена вроде бы хочет начинать водить. Вспоминать после автошколы,законченной пять лет как. Её на символ , сам на ниву..бо продавать симбол как то ссыкотно. В нем я на сто проц в данный момент уверен. Думаю жена не оценит идею его продажи и покупки Нивы ))) Я своей запретил - мол, хочешь дополнительн...

Добавлено: 13 мар 2016, 22:33 

_цб_ писал(а):
ну и....

и........ Прекращаем эту неприятную, гадкую тему с нашими догадками и всё :pardon:

Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем мой Симбол вместе
Добавлено: 24 мар 2016, 20:59 

Хард, 12012051B CORTECO Сальник - это боковой сальник, втулка не подошла. Верхние он не стал менять, побоялся вынимать подшипник.

Заголовок сообщения: Re: "СУПРОТЕК"
Добавлено: 30 июн 2016, 22:10 

Добрался таки до ямы и вот обещанные фото: Левая сторона: http://www.photohost.ru/pictures/766128.jpg http://www.photohost.ru/pictures/766131.jpg Правая сторона: http://www.photohost.ru/pictures/766129.jpg http://www.photohost.ru/pictures/766130.jpg Прошло три недели и около тысячи км после заливки ...

Заголовок сообщения: Re: новый владелец знакомой машины
Добавлено: 26 авг 2016, 09:53 

Подрамник заменили! Дим, Тоша, mrvad, спасибище вам!!!!

Заголовок сообщения: Re: задний тормозной цилиндр
Добавлено: 27 сен 2016, 19:35 

07 дек 2015C утра заказал тормозной цилиндр TRW BWA 129. mserge1981 , спасибо. Значит с заказом я не ошибся. По факту - еще один косяк электронного каталога. Добавлено позже: заказ получен. Цена 548 руб. TRW BWA 129.jpg 07 дек 2015 Добавлено позже: Вчера менял цилиндр. До этого ездил с заглушенным. ...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 30 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: