Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 18 ноя 2018, 13:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 281

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Выбор аккумулятора.
Добавлено: 29 сен 2012, 13:22 

sbogomolov присоединяюсь к SimbАД , тоже завидую :good: fotal пробовал убитые аккумуляторы и на супер-зарядных устройствах гонять, и промывал, и электролит менял, и даже неисправные банки по отдельности вырезал и и аккум чинил - получаемый кратковременный эффект не стоит затраченных усилий. Аккумул...

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 29 сен 2012, 13:05 

:happybirthday:

Добавлено: 27 мар 2012, 21:31 

Petr_K
судя по фото, токосъемным кольцам пришел белый пушной зверек.. так что
Quote:
А так все легко и просто
надолго не поможет :no:

Добавлено: 04 апр 2012, 20:22 

Petr_K
да, с разборкой все плохо... Цены у цб нынче такие.

Заголовок сообщения: Re: Кап.ремонт двигателя ???????????
Добавлено: 09 апр 2012, 13:50 

Sios у меня когда машина мощность потеряла, все проверил, и перепроверил, инжектор мыл, фильтры менял, компрессию мерял и т.п. В отчаянии стал уже разбирать всю машину по винтику. :crazy: Во впускном хоботе нашел целофанновый пакет, видно засосал с дороги. :shock: Удалил пакет, и машина полетела! П...

Добавлено: 10 апр 2012, 14:42 

На моем симболе стояло Valeo 826 577, вроде считается родным для симбола 8кл. Брал в екзисте за 2500. На машине стояло точно такое же, сдох выжимной на 80тыс - очень хилой конструкции. В дополнение к сказанному может быть еще чехол левого ШРУСа поменять? Шаровые себе заказал TRW JBJ 197 Опора шарова...

Заголовок сообщения: Re: Поцарапали машину
Добавлено: 12 апр 2012, 23:44 

Да ничего и не делать :)
Машине 10 лет. Царапина всего лишь до грунта...
Так что поднять повыше правую руку, затем РЕЗКО опустить и сказать:"да и х..с ним..."

Заголовок сообщения: Re: Машина ревёт
Добавлено: 19 апр 2012, 03:02 

Марина
Машина может реветь из-за подсоса лишнего воздуха во впускной коллектор. :)

Добавлено: 24 апр 2012, 21:03 

Себе брал шаровую TRW JBJ 197 в екзисте около 550р\шт. Почему-то дырки в ней оказались меньше, чем на старой шаровой. Еще по мегану помню эту возьню с дырками на шаровых, никогда их не угадывал :D Отверстия под болты рассверлил до 12 мм. Сами шаровые понравились, после рассверливания встали нормальн...

Добавлено: 12 май 2012, 13:32 

нашёл на форуме http://forum.4x4club.ru Характеристики хлорированных добавок: • Необходимо заливать при каждой замене масла и добавлять, когда уровень масла падает. • Легко сгорают в двигателе благодаря низкой температуре возгорания. • Легко испаряются. • Высокая концентрация хлора может привести к ...

Добавлено: 12 май 2012, 12:25 

Стал у меня скрипеть на кочках и громче работать глушитель. Скрип раздражал ужасно, особенно при езде по дворам. Купил графитовое кольцо глушителя для ВАЗ 2110 за 50р. Оно показалось существенно больше по наружному диаметру, чем родное, но поставилось без особых проблем (родной крепёж не менял, толь...

Добавлено: 14 май 2012, 15:36 

Egor
пробовал 92 и 95 - разницы не заметил, если и есть - то ничтожная.
Вот на газу - я её чувствую, нормально тянет с низов.

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 14 май 2012, 16:00 

по калькулятору http://gastop.ru/economy/ ввёл данные Пробег 20000 км / год (средний пробег среднестатистического автомобилиста) Расход топлива на 100 км. 8 л / 100 км (примерно у меня, колеблется от 7.5 до 8.8) Стоимость бензина 30р (95) руб / л Стоимость газа 14 руб / л (в среднем в МО) по калькул...

Заголовок сообщения: Re: Запчасти фирмы FEBI
Добавлено: 24 май 2012, 15:17 

Небольшая подборка по маркам запчастей http://www.layert.ru/spravka/detail.php?ID=1929607

Добавлено: 24 май 2012, 18:39 

Получается ВР меньше подделывают? если уж на заправках BP продают подделки, то тогда кому же верить??? Масло беру на заправках, к тому же на BP постоянные акции бывают, масло иногда можно гораздо дешевле взять. И я масло часто меняю, мне нет необходимости в 5w50. В жару могу и качественной минералк...

Добавлено: 24 май 2012, 19:52 

anded к сожалению, не у всех есть знакомые, торгующие машинным маслом, которым можно доверять :) Правда у меня есть один такой знакомый, работает у оф. дилера Форд. Он предлагал мне настоящий Castrol из дилерских бочек.. Я отказался, т.к. не хочу поддерживать воровство и обман - они клиентам на ТО ...

Заголовок сообщения: Re: Свечи зажигания...
Добавлено: 26 май 2012, 16:40 

Помимо явных физических признаков - типа резьбы и размера, свечи стоит выбирать по т.н. "калильному числу". А 2 электрода или 3- придуманы для увеличения службы свечей, были популярны в конце 90-х, начале 00-х, затем практически вытеснились свечами с платиновыми и иридиевыми вставками. Но ...

Добавлено: 26 май 2012, 18:00 

Petr_K
Quote:
недорогого аналога реле регулятора

В питерском логан-шопе около 1000р. Это дорого? http://www.logan-shop.spb.ru/logan-shop ... 6001548087

Добавлено: 30 май 2012, 15:38 

Petr_K В штатном режиме, моё ГБО заводит автомобиль всегда на бензине. Газ включит только при достижении 40 градусов или 40 секунд работы двигателя. Запуск на газу, предусмотрен только в аварийном режиме (зажимаешь кнопку переключения газ\бензин и заводишь). И как можно без бензина в баке ездить???...

Добавлено: 31 май 2012, 13:27 

Abrikosa_GPRS перед установкой ГБО я с мастером согласовал места расположения основных элементов, чтобы в дальнейшем МНЕ было легче обслуживать автомобиль, а не ИМ легче устанавливать, вам надо продумать, где разместить компоненты ГБО: индикатор уровня с кнопкой управления; заправочное устройство; ...

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 06 июн 2012, 19:43 

Petr_K

Quote:
окуда можно фильтр выдернуть???

Как эксперимент - из входной цепи неисправного компьютерного блока питания.
У него там стоит фильтр от помех - несколько коденсаторов и дросселей.

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 07 июн 2012, 16:57 

При визуальном осмотре станет ясно, что выламывать. Просто посмотреть по дорожкам печатной платы.
От входа 220 в до диодного моста.
И желательно не спутать с корректором мощности :)

Заголовок сообщения: Re: М4 Москва - Геленджик 8.06 - 18.06
Добавлено: 12 июн 2012, 00:55 

Докатился до Геленджика. Со МКАДа съехал в 17-00, на следующий день в 12-20 уже бросил вещи в номер. Нигде не попался, никто не останавливал. Всю дорогу проехал на газу, бензин не расходовал. Газовые заправки по дороге есть. Заправлялся в Москве, Воронеже, Ростове, и на всякий случай дозаправился в ...

Добавлено: 13 июн 2012, 01:22 

В Геленджике пекло (даже вечером вчера в 19-30 было +33).. Все сгорели, обязательна защита. Вода теплая, все купаются. Лучше купаться пораньше утром (до 11 часов) или ближе к вечеру (после 18), чтобы не попасть в самое пекло. Пока жильё (у тех хозяев, где обычно снимаю) от 300 руб \койка без кондея,...

Добавлено: 13 июн 2012, 11:49 

1. прогулки по набережной - такой набережной в 12 км (??) длиной нет нигде! Вначале пару дней просто погуляйте и осмотритесь!!! 2. Парк атракционов 3. Аквапарк золотая бухта (в июне лучше заход с 14-00 до 19-00). Мне и ребенку там очень нравится! Вроде бы самый крупный аквапарк в европе! Взрослый в ...

Добавлено: 13 июл 2012, 00:52 

Для владельцев ГБО - обязательна установка ВАРИАТОРА ЗАЖИГАНИЯ После установки вариатора Симбол "просыпается" уже с низких оборотов, полностью пропадает "задумчивость" на оборотах до 3тыс. И после 3тыс раскручивается отлично!Такое ощущение, что к двигателю прибавили кубиков 300-4...

Добавлено: 13 июл 2012, 11:28 

Petr_K По трассе километров на 600 - это только баллон между задними арками. Я поставил на 79 (80л), причём, в зависимости от настройки колонки на заправке, влезает только от 50 до 60л !!! Проезжал на газу 600 км. Соответственно, при установке баллона вместо запаски, его полезный объем не превысит ...

Добавлено: 13 июл 2012, 17:19 

Petr_K Разные варианты переоборудования: 1. если высота торроидального баллона будет выше, чем запаска, то тогда фальш-пол. (предпочтительный) 2. кувалдой вбить днище в багажник, под багажником подвесить большой тор. 3. ликвидировать бензобак как класс. Заводиться и ездить только на газу, для пуска...

Заголовок сообщения: Re: Если нужен второй ключ.
Добавлено: 15 июл 2012, 20:20 

С меня запросили 2000р за изготовление дубликата ключа с чипом в мастерской по изготовлению авто ключей (Тверская обл). Это с учетом того, что у меня иммобилазер нового поколения. А если был бы старого, то взяли бы от 700 до 1200 р за ключ с чипом. Официалы не нужны, при наличии машины и 1-го рабоче...

Заголовок сообщения: Re: Если нужен второй ключ.
Добавлено: 15 июл 2012, 23:11 

Вроде мастер говорил, что новые где-то с 2004 -2006 массово пошли..

Добавлено: 20 июл 2012, 12:29 

На самом деле, даже если сильно разбавленный антифриз замерзнет при экстремальном минусе, ничего страшного не случиться. Антифриз при замерзании не образует "сплошного" слоя льда, как вода, и не разрушает двигатель. Получается что-то типа лядяной крошки - снега (легко проминается руками в ...

Добавлено: 20 июл 2012, 14:41 

the raven
пока вы размышляете и теоритезируете, мы уже ездим на ГБО и каждый день экономим копеечку :good:

Заголовок сообщения: Re: Промывочное масло
Добавлено: 20 июл 2012, 14:59 

http://www.tnk-oil.ru/view.asp?rid=2298 ... 1&nm=70192

Добавлено: 20 июл 2012, 15:02 

sbogomolov
внимательней смотрите на нижний график. Там не сотые доли, а десятки %%
И провал показывает, что с увеличением массовой доли этиленгликоля свыше 65% температура замерзания смеси начинает ПОВЫШАТЬСЯ

Заголовок сообщения: Re: Промывочное масло
Добавлено: 20 июл 2012, 15:11 

Указанные мной промывки использовал при каждой смене масла (раз в 10 тыс) на ВАЗ 2110. Двигатель без капремонта прошел около 500 тыс (менял только кольца 2 раза и 1 раз поршня без расточки). Для автоваза - неплохо. Максимум 10% минералки вам не повредят, а если при слитой промывке и открученной слив...

Заголовок сообщения: Re: регулировка клапанов
Добавлено: 22 июл 2012, 13:57 

Petr_K писал(а):
не хватает пошагового фотоотчета

Я по описанию для логана делал, типа http://daciacar.biz/regul-zazorov.php

Заголовок сообщения: Re: SERV
Добавлено: 22 июл 2012, 13:50 

Eugen Mir
количество определяемых ошибок - несколько сотен.

Добавлено: 24 июл 2012, 12:02 

the raven у меня есть прибор для диагностики, не профессиональный, но что-то показывает, правда к симболу еще не подключал, не было нужды. Можете подъехать ко мне вечером в Балашиху, посмотрим, что у вас и сравним с моей машинкой по параметрам. И ДПКВ в запуске учавствует, мозгам надо определять на...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:чистим форсунки
Добавлено: 24 июл 2012, 20:53 

Думаю, что форсунки стоят около 1000р \шт. Скорее всего подойдут от автоваза - бош.
Срок службы - слышал, что 250-350 тыс км, но на практике сам не видел ни одной умершей от естественного износа форсунки.

Заголовок сообщения: Re: Как сделать развал-схождение?
Добавлено: 04 авг 2012, 22:11 

каждый третий жаловался бы на такую проблему меня еще запишите с такой проблемой! А именно - машина кушает внешнюю часть переднего правого колеса. На сход-развале сказали, что стойка гнутая, и это совсем не редкость! Стойка рабочая, люфтов нет, ничего не течет, опорники поменял. Сегодня расточил пр...
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 281 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: