Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 дек 2018, 13:05

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 53

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 май 2012, 23:33 

Кароч в архиве программка выдающая код по серийнику(латинская буква и 3 цифры)
запускаете экзишный файл и вводите 4 символа + ентер = код для вашей магнитолы

Заголовок сообщения: Re: Скрип в задних тормозах....
Добавлено: 21 авг 2012, 21:14 

Если периодически чистить, так и будут слезать, пока Кант в барабанах не прокатаешь :)
Молодец :good:

Добавлено: 25 авг 2012, 00:55 

http://www.seravto.ru/index.php?m=raz&p=razb
тут работает поиск по регионам
может кому пригодится
жаль что в коми нет

Заголовок сообщения: Re: Сегодня я стал папой.
Добавлено: 19 сен 2012, 00:14 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ :good:

Добавлено: 18 сен 2012, 23:44 

Поздравляю!

Добавлено: 18 сен 2012, 23:43 

Поздравляю!!! у тебя есть день отметить (я не пил), потом день отдохнуть, день на вылизывания дома и пара месяцев беспокойного сна!!!!

Заголовок сообщения: Re: ключ для слива масла
Добавлено: 17 сен 2012, 23:27 

Да всё гораздо проще. Берёте обыкновенный штырь от дверных или оконных ручек и всё отлично откручивается, можно крутить прямо той же самой ручкой

Заголовок сообщения: Re: Накладки декоративные на пороги
Добавлено: 14 сен 2012, 14:59 

Я себе такие купил. Купил в южном порту в Москве :) За 400 рублей.

http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_symbol/clio_symbol/serbii/journal/288230376153201080/#post

Добавлено: 29 апр 2010, 18:26 

да у многих стоит бош 180 мм (первое фото)
у тебя похоже лукас 203 мм (второе фото)

у логанов такой механизм
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 04&t=11712
и в их же магах можешь покупать запчасти

Добавлено: 20 мар 2011, 11:00 

не меняйте ничего. разбираете всё. хорошо чистите устройство авторазводки. гайка должна легко крутиться в обе стороны - это залог успеха. всё собираете на места. сильно раз 10-20 нажимаете на тормоза. должны быть слышны щелчки. вот и всё. регулируете ручник только на нужное количество щелчков. на по...

Добавлено: 13 июн 2012, 20:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: Re: Скрип в задних тормозах....
Добавлено: 27 авг 2012, 14:52 

Ну, ссылку не найду никак. Вобщем здесь объясню. Можешь ещё книжку скачать- там чётко написано. Вот http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4247 здесь , там написано "ЦВЕТНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ТЕХНОТА по RENAULT SYMBOL". Описываю процедуру прокачки: Сливается старая жидкость ...

Заголовок сообщения: Re: Меня подбили((((
Добавлено: 01 окт 2012, 10:12 

седня сделал заказ(( был приятно удивлен ценником на аналоговые запчасти на emex.ru. по моим 7 позициям разница с экзистом составила боле 5 тыр(((. Добавлено позже: Не поверите я их победил. На прошлой неделе ВСЁ закончилось)) Я получил причитающиеся денюжки))(прошло всего лишь 8 мес) После всех эти...

Добавлено: 07 окт 2012, 17:32 

Всем доброго времени суток! Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на газомаслянные амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески газовый задний Monroe (art № 23896) - 1501руб\шт, итого 3002,6 руб. (идет вмес...

Добавлено: 07 окт 2012, 06:40 

Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на маслянные (гидравлические) амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески маслянный передний Monroe 11273 - 1669.13руб/шт, итого 3338.26руб. Пыльник амортизатора перед...

Заголовок сообщения: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 07 окт 2012, 17:29 

Всем добрового времени суток! Решил сделать небольшой фотоотчет по замене глушителя :) Буду рад если кому нибудь пригодится эта инфа... Делал не сам, но все же. Моя Сима 2002г пробег 176т.км (моих 117т.км), глушак целиком был родной, и достойно выстоил почти 10 лет и так и не дошел до рычания и тем ...

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 20 дек 2012, 21:58 

Спасибо всем за ответ!!!! Я не себе- друг попросил, у меня 2005 года симбол для него вроде у вас всё находил что нужно. Хороший форум

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 20 дек 2012, 21:46 

Артур писал(а):
. Там в подвеске нюанс есть один, два разных производителя рулевых реек....один TRW а вот 2 не помню. Ты сначало посмотри какая у тебя рулевая рейка!!!!!

на новый симбол нет никаких нюансов, рейка трв и тяги со старым симболом 2002-2008 одинаковые

Добавлено: 07 янв 2013, 23:13 

Поверх сплена...

Добавлено позже:

На крышке

Добавлено: 04 фев 2013, 22:44 

Макс, а по ценам не подскажешь, что по чем!!!!! Летом тоже в Леманс поеду. Я там подвеску делал.....мне понравилось. Добавлено позже: Заглянул в Арлан мун, там 14 т.р. :crazy: И при таких деньгах, при ремонте у машины не разрешают присутствовать :shock:. А в Лемансе хоть ключи подавай :D . По ценам...

Добавлено: 13 фев 2013, 18:29 

Короче полный алес :%) Проверяю датчик ОК, катушка ОК, ремень ГРМ - на месте :%) Длинна дуги на проведе чуть больше 1см на всех четырех проводах.... Ни фига не заводится, бензин поступает, сигнал на форсунки поступает :%) Вобщем цепляю за трос и тащу в СТО, короче все опять по кругу проверяет мастер...

Заголовок сообщения: Re: Вентилятор Охлаждающей жидкости
Добавлено: 16 июн 2013, 21:23 

Для начала масса в районе блока предохранителей

Заголовок сообщения: Re: нижняя опора ДВС
Добавлено: 09 июл 2013, 18:11 

Слышал, что можно продлить срок службы за вулканизировав пустоты она стает жестче, но служит дольше. а если в место нее поставить металлический кронштейн, то он будет служить весь срок службы автомобиля :D и вообще нафиг эти опоры и в придачу к ним амортизаторы :ROFL: ЦБ....а не подскажешь срок экс...

Добавлено: 17 авг 2013, 01:39 

Налик нужен хотя б вина купить местного! :beer: В недавнюю поездку в РБ и Украине бенз покупал только по карте, и в Крыму в посёлке затаривался в магазине сети "Везунчик", оплачивая картой. И всё равно ~15 тыр на троих ушло налички за 12 дней на экскурсии, мясо на шашлыки, вино, кафешки и ...

Добавлено: 21 сен 2013, 17:53 

Мда... чувствую выстроятся очереди за ларгусом)) - успеть схватить пока мотор еще нормальный)) Еще до этой новости, купить ларгус без допов было не реально долго. По году люди в очереди стоят. Ларгус?! :bad: Да вы чего ребят?! :shock: Вы его изнутри то видели(в смысле запчасти)? Я тут ко одному заг...

Добавлено: 04 окт 2013, 16:39 

Привет всем! Прошло 2 года с тех пор как пользую воздуховоды для задних пассажиров. Так вот воздуховоды зарекомендовали себя и оправдали на 100%. подробнее тут: :Bravo: Воздуховод для задних пассажиров своими руками. Теперь пришло время подумать о себе любимом, а то уже три зимы подряд мерзнут ноги ...

Заголовок сообщения: Re: Нижний Новгород
Добавлено: 10 окт 2013, 14:53 

Всем большой привет от Василича. Немного продолжу о себе и своем Симке.Мне 20.10.13г. исполниться 61 год из них более 33 года за рулем отечественного автопрома все делал и доводил машины своими руками.За все года ни разу не был в автосервесе. Начинал с регулировки клапанов в автомобиле,потом ходовая...

Заголовок сообщения: Re: Нижний Новгород
Добавлено: 11 окт 2013, 14:34 

Привет Всем.Обещал показать свое творение и вывожу на Ваше заключение.Правда не знаю зарядил его или нет.
Attachment:
PA110038.JPG
,
Attachment:
PA110039.JPG
,
Attachment:
PA110040.JPG

Добавлено позже:

Простите меня забыл вложить с включенным светом плафон.
Attachment:
PA110037.JPG

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 13 дек 2013, 20:28 

Вот и пришел черед залезть в механизм стеклоочистителей :crazy: Планировал сделать летом, но хорошая погода и отсутствие дождей, а так же лень сделали свое дело, короче я благополучно забыл про них... :D Но вчера меня окончательно достал стук в трапеции и не очень хорошая очистка стекла и я решил вс...

Добавлено: 19 дек 2013, 22:58 

эти втулки в книге называются "сухарями". Нет, речь не про эти втулки, а о втулке, находящейся в месте, отмеченным мною красным на скрине из книги)) заклеил скотчем решетку радиатора и воздухозаборники в бампере. Стрелка температуры стала добираться до середины. Помимо того, что стала быст...

Заголовок сообщения: Re: греется двигатель
Добавлено: 12 сен 2014, 23:14 

Сержант писал(а):
фишку от датчика всю пробовал перемыкать,он не включился,

Не правильно! Надо реле вытащить и перемкнуть контакты 3-5. Здесь По охлаждению двигателя подробно все я уже писал. Что не понятно спрашивай.

Добавлено позже:

Сержант
Куда пропал? .............Ладно зайду после выходных.

Заголовок сообщения: Re: моргает лампочка АКБ
Добавлено: 14 сен 2014, 23:20 

Артур
Надо напряжение на аккуме померить, возможно оно ниже11 вольт, вот и машина ругается.В таком случае аккум либо подзарядить либо сменить

Заголовок сообщения: Re: моргает лампочка АКБ
Добавлено: 14 сен 2014, 23:40 

Должны гореть. :OO: После запуска двигателя, когда будет напряжение с генератора (и давление масла для маслёнки) - погаснуть, всё правильно. Если не горела раньше, значит был неконтакт где-то.

Заголовок сообщения: Re: Lada или иномарка?
Добавлено: 04 мар 2015, 19:32 

А я вот не люблю часто менять машины ,привыкаю к ним :D , но от ВАЗ 21099 избавился с радостью . для меня важна ремонтопригодность авто , Вы видели 13 летний ВАЗ ?! у меня был такой там менять надо всё целиком вместе с кузовом (он просто сгнил весь) :D при этом откручиваются болты только болгаркой и...

Добавлено: 31 мар 2015, 22:08 

Я с год назад поставил вот такие 7701479314 оригинальные стойки (газомасляные). В комплекте 2 стойки с шайбами, резинками, отбойниками - пыльниками и гайками. Я ими очень доволен, в меру жесткие. Кроме этих поначалу интересовали масляные BOGE, но там отбойники отдельно идут, резинки-шайбы так и не п...

Добавлено: 09 окт 2012, 00:03 

До замены плохо заводилась на холодную,были провалы после 2000 оборотов.В сервисе померил давление бендонасоса было 2,решил поменять.Для замены купил бензонасос ваз 2112 пекар-590руб ,сетку-30руб,трубку гофрированную для бензонасоса-40руб и Крышка бензонасоса Lex KB-3421 -точно не помню примерно 400...

Добавлено: 01 май 2015, 23:10 

В преддверии жаркого летнего сезона решил проверить: а работает ли у меня обе скорости вентилятора радиатора? Решил ограничиться проверкой силовых цепей питания вентилятора путем перемыкания исполнительных контактов на колодке соответствующего реле. Реле большой (2-ой) скорости это большое реле желт...

Добавлено: 06 июн 2015, 22:48 

Итак, поехали на авторазборку "Гараж НН" (может, кому пригодится, контакты их в инете легко найти) в Нижний. Там большой выбор с симболов разных запчастей. Свой разъём-фишку нашли. Цена вопроса 450 руб. Разъем не такой насыщенно черный, как родной в машине, скорее цвет сухой асфальт, серый...

Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу? Кто ставил?
Добавлено: 05 июл 2015, 23:26 

Багажник на крышу от калины/приоры/нексии и вроде даже 2110
Производитель: Евродеталь
750 рублей
Лапку, цепляющуюся за крышу, укоротить как на картинке пришлось.
Если нормально закрепить, держится нормально. Если слабо стянуть - ездит вдоль машины.
Проложить резинку между лапкой и кузовом и всё ок.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 53 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: