Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 сен 2018, 09:19

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 52

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Какая лягушка пойдет на Символ?
Добавлено: 07 апр 2012, 11:25 

я себе на клио 2 седан от восьмерки поставил и все ок! не бойтесь ,что они не похожи друг на друга!

Заголовок сообщения: Re: ГОРЯТ ДВА ЧЕКА ПОДУШКА И SERV
Добавлено: 26 апр 2012, 19:47 

оборвался шлейф подушки сто пудово,у меня такая же хрень,ищи на разборках другой шлейф,желательно чуть длиннее,ищи на машинах с сработавшей подушкой что бы только шлейф купить а не все кольцо,далее ищи человека каторый реально сможет все это дело припаять и грамотно намотать шлейф,после этого лампоч...

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 22 май 2012, 19:22 

65мм может и не получится,но вряд ли магазин себе повезет какой то непонятный аналог(кроме экзиста и т.д.инет магазы),блин там ничего сложного нет ,что бы посмотреть резьбу,10 минутное дело,к тому же на TRW нет пластиковой втулки на рейке,ключ легко налазит,у меня стоит рейка от рено кангу,рейка SMI...

Заголовок сообщения: Re: Скоба суппорта
Добавлено: 28 май 2012, 12:40 

я в субботу менял направляющие суппорта(пальцы),проблеммы были такие же ,ремкомплект в моем случае не помог,т.к. износ был в верхнем отверстии скобы,снял скобу и поехал сней и новой направляющей к токарю,через 10 минут новая направляющая была готова,удовольствие обошлось в 50рублей,дребезжание прошл...

Добавлено: 02 июл 2012, 21:53 

а может кто нибудь сделает и по приемлимой цене вышлет нуждающимся!!!???ну в электрике просто полный ноль!

Заголовок сообщения: Re: втулки петель
Добавлено: 09 июл 2012, 15:08 

всем привет,значит была куплена втулка петли дверной от москвича 2141 за 20р.,одной втулки хватает на две петли одной двери,выглядит как обычная трубка с продольной прорезью.нужна дрель,сверла,болгарка,отвертки плосские ,тиски маленькие,маленькая кувалда,напарник(без него тяжело одному дверь обратно...

Добавлено: 16 июл 2012, 19:10 

овальной таблички нет,в магазине сказали примерные цены на аналоги,крыло-1000-1200р.,бампер-2500-3000р,фара-2000-2300р.,противотуманка-1000р. :ROFL: ага, про крыло и бампер это вам весело сказали-нет никаких аналогов на седан :cry: крыло около-4800 бампер около 8000 нов ориг, ну фара положим есть н...

Добавлено: 17 июл 2012, 23:13 

миша т А вот так можно чистить форсунки? http://renault-symbol-club.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=232:2011-10-25-08-13-55&catid=47:-8-16-&Itemid=78 можно и так если есть время,силы и какие то знания в данном направлении,есть форсунки GDI каторым нужно большое давле...

Добавлено: 17 июл 2012, 20:41 

форсунки можно чистить не обязательно ультразвуком,а просто засунуть в стенд и гонять их до одинаковых показаний,но станут ли делать так в сервисе за сумму стандартной операции.вот небльшая статейка одного из спецов в данном вопросе!!! Можно ли промывать инжектора при помощи ультразвука? Однозначног...

Заголовок сообщения: Re: Промывочное масло
Добавлено: 19 июл 2012, 18:36 

я пользовался один раз ,когда переходил с полусинтетики ESSO на синтетику ELF,названия промывки не помню,помню только ,что канистра пятилитровая стоила шестьсот с лишним рублей.,а так не пользуюсь промывкой!!!

Заголовок сообщения: Re: SERV
Добавлено: 19 июл 2012, 23:17 

написано же СЕРВ и лампочка подушки(почему то я на 99% уверен ,что шлейф порвался),а как вы думаете когда делают развал-схождение и умудряются шлейф порвать,лично для меня это тоже секрет,а случается это доволно часто!!!???

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:чистим форсунки
Добавлено: 24 июл 2012, 21:03 

ну у нас форсы обычные,если не ошибаюсь,то тысячи 3 форсунка стоит,ну а сроки дело деликатное,тут очень много факторов,хотя агрегат довольно так и надежный и расчитан на огромное количество манипуляций,так что при хорошем топливе и чистке форсов хотя бы раз в год,прослужат дольше чем все остальное в...

Добавлено: 26 апр 2012, 20:34 

у меня такая проблемма,при просмотре тем с фото,сами фото почти все показываются наполовину!!!

Добавлено: 24 окт 2012, 18:32 

и так,щелчки устранить можно не разбирая ограничитель вообще,его надо только снять в первом положении,для этого ослабляем две гайки ограничителя на двери и болт на стойке,прикрываем дверь оставляя небольшую щель,при этом ограничитель займет первое положение,длинным ключом торкс откручиваем болт на с...

Добавлено: 06 авг 2012, 20:00 

у меня стоит рейка сми от рено кангу,на ней резьба под тяги 12 а на трв 14,со стороны наконечников у всех резьба на 14,так что в наконечниках не ошибешся.

Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло
Добавлено: 11 сен 2012, 19:40 

менял в прошлом году ,поставил борское с полосой,никаких искожений до сих пор не замечено,оно еще с зелена,когда на улице солнце,то оно как бы темнеет,цена была 1770руб. и вклейка 1100руб.на искожения проверяйте в магазине,я проверял т.к. сама продавец сказала сделать это,что бы потом претензий не б...

Добавлено: 09 сен 2012, 20:44 

начиная с рулевых наконечников и по цепочке до руля ,посмотрите крепления рулевой рейки,рулевые тяги ну и т.д.

Добавлено: 09 сен 2012, 15:42 

а если найти не гофрированный шланг,а с гладкими стенками,то дуть будет еще лучше и тише.

Добавлено: 07 сен 2012, 18:12 

я не ремонтируюсь там где по норма-час ценник выставляют,в основном у нас приезжаешь говоришь ,что надо сделать,тебе говорят цену и все,например коллега на работе менял сцепление на ниссан альмера-цена 2500руб.

Заголовок сообщения: Re: втулки петель
Добавлено: 24 окт 2012, 18:39 

ну вот я сделал вторую дверь,точнее результат не был таким удачным как в первый раз,значит имейте ввиду ,что фтулки должны впрессовываться,у меня в этот раз они вошли легко,штыри должны вбиватся с усилием,у меня они так же вошли легко.и самый главный гемор это нижний штырь,он прикипел,еле выбил.прич...

Добавлено: 15 ноя 2012, 19:56 

всем добрый вечер,может ли кто нибудь купить вот такой планшетник http://presson.ru/planshetnye-kompjutery/1121-ainol-novo-7-aurora-16gb.html и выслать мне ,вопрос наверное больше к тем кто из Москвы или Питера,хотя и в других регионах возможно есть в наличии,желательно по такой же цене какая в ссыл...

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших авто
Добавлено: 02 дек 2012, 17:50 

вот и моя машина в белой матовой пленке,раньше была черная.

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 дек 2012, 18:14 

повторюсь еще раз,на симбол и клио подходит рейка от кангу,и не парьтесь,что у симы и клио TRW ,а у кангу SMI.

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 дек 2012, 18:18 

думаю нет,просто вдруг у автора в городе еще и кангу почти новую распродают ;)

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Подбили
Добавлено: 04 янв 2013, 17:18 

да,в суд без независимой экспертизы нет смысла идти,я сделал немного не так,сначало получил ,то что страховая выявила ,потом пригласил их на доп.осмотр и еще раз получил деньги,ну а потом уже юристы делают свою оценку и идут в суд,парится особо не надо,обращайся к юристам,они за свою работу с страхо...

Заголовок сообщения: Re: про противотуманки
Добавлено: 08 янв 2013, 11:49 

если на аватарке твоя машина,то у тебя все проще,вырезать,купить под свою машину ПТФ и поставить,рамки как у нас тебе не нужны.

Добавлено: 17 янв 2013, 18:45 

Клеить нужно сначала виброизоляцией(что на битумной основе),а потом изолоном тогда будет значительно тише и теплее.Багажник так-же проклеить. +1 но только не изолоном ,а спленом(шумо-теплоизоляция) и еще всеи соприкосновения пластика с пластиком,пластика с металлом битопластом(антискрип),герлен ник...

Добавлено: 03 фев 2013, 14:40 

зачем покупать эти резинки,их самому можно сделать,лично у меня самопальные и держат не хуже родных.

Заголовок сообщения: Re: подлокотник на символ
Добавлено: 05 фев 2013, 20:43 

sergej писал(а):
другие варианты видел,то же хорошо получилось.но я хотел именно такой подлокотник,хоть и крепление не совсем подходит.а подвести его под Симку не так уж и проблемотично.

сделай фотоотчет по установке своего подлокотника.

Добавлено: 28 фев 2013, 16:53 

я себе на перед каябу поставил такие же,не нравятся они мне,км 40 через полицейский по звуку что пробивает их,км 30 то глатают,разочарован я в них,я покупал в Планете,если есть возможность советую отказаться от них,и купить как здесь советуют манрое только газ-масло.

Заголовок сообщения: Re: Руль вибрирует и слышны удары
Добавлено: 21 мар 2013, 17:32 

Мих,как погода восстановится надо будет пересечся ну и паказать друг другу свои туки.

Заголовок сообщения: Re: Паралон в стойках.
Добавлено: 29 мар 2013, 22:57 

А сиденье то зачем?

Заголовок сообщения: Re: Паралон в стойках.
Добавлено: 29 мар 2013, 23:01 

Аа,я спинку не трогал когда отдирал.

Заголовок сообщения: Re: ГУР
Добавлено: 30 мар 2013, 14:51 

Золотники залегли-90% замена рейки!!!

Заголовок сообщения: Re: обивка багажника
Добавлено: 02 апр 2013, 19:43 

Сделал себе обивку крышки бгажника из сплена 8мм,цена вопроса 260руб.,фото позже.

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:чистим форсунки
Добавлено: 24 июл 2012, 20:02 

из плюсов,все сделал сам и своими руками,и сэкономил,из минусов,этим способом невозможно сравнить факел всех форсунок,т.к. чистятся поочереди,не с имитировать несколько режимов работы двигателя,не сравить производительность форсунок в нескольких режимах работы двигателя(хотя можно купить 4 балончика...

Добавлено: 26 июл 2013, 21:10 

привееет!!!

Заголовок сообщения: Re: Кожаный руль
Добавлено: 27 июл 2013, 03:59 

devilish34
ссылку с ебея кинь.

Заголовок сообщения: Re: Промывка форсунок топливных
Добавлено: 31 авг 2013, 16:38 

В процессе работы двигателя на элементах его топливной системы –форсунках, топливопроводах, топливной рампе, регуляторе давления, впускных клапанах постепенно осаждаются загрязнения, находящиеся в топливе. Современные электромагнитные форсунки изготавливаются с допусками 1мкм и способны проработать ...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 52 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: