Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 авг 2018, 02:51

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 61

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: электромобили рено
Добавлено: 28 май 2012, 20:36 

проезжал по маленькому испанскому городку, смотрю стоят веселенькие машинки,заинтересовался, припарковался подошел по ближе - :) а это еще и рено и главное никого нет, все хорошо, только ни фотика ни телефона тоже нет. Пока сгонял за телефоном народ набежал- не подойти залез внутрь, посидел, руль по...

Заголовок сообщения: Re: Правильно ли упираю домкрат?
Добавлено: 01 июн 2012, 21:39 

Там два листа металла сварены, вот тот который лицевой(смотрит на нас) иногда длиньше(ниже) чем тот, который силовой. Поэтому тонкий и гнётся. Вообще в этом ничего страшного. Я подкрашиваю/ обрабатываю мастикой.

Заголовок сообщения: Re: Должно ли быть слышно ГУР?
Добавлено: 02 июн 2012, 15:23 

Всё нормально! :)

Добавлено: 02 июн 2012, 18:33 

Едем дальше, обклеил дверные стойки карбоновой пленкой, а то они были какие то потертые и поцарапанные, цена вопроса 800руб пленка+работа. В планах обклеить карбонов внутренние элементы салона, ну вот хочется и все тут. 22012012156.jpg 29012012168.jpg Как и на старой машине, на этом символе я также ...

Добавлено: 02 июн 2012, 20:47 

Вот так вот... А я уже насмотрелся на различные съемники и приспособления для съемки фильтра и пробки, как раз рублей 500 и получится... Короче походу все же не сам буду менять ( Вопрос не только в деньгах. 1. Если вы поменяли масло вы знаете что вы туда залили. 2. Второй раз вы сделаете это в неск...

Заголовок сообщения: Фотоотчёт замена масла дв.8кл.
Добавлено: 11 апр 2010, 18:24 

Всем привет.Сегодня решил сменить масло,а перед этим заехал в Рязань к офицыалам и купил у них масло эльф 5-40, фильтр и кольцо под сливную пробку за 1700руб.Квадрат на 8 сделал у себя на работе и вперёд в гараж.Сливная пробка была закручена от руки!!! Но вот ЗАРАЗА фильтр, я столько секса не имел н...

Добавлено: 02 июн 2012, 23:38 

я думаю пускай модераторы наши любимые отдельную темку прилепят по бортовикам......чтобы легче простому обывателю было это найти и получить полезные советы по эксплуатации данного авто.....
ведь танки грязи не боятся..... :D

Добавлено: 03 июн 2012, 12:23 

всем спасибо....вся операция заняла 10 минут.....лампу купил за 35 рублёв......экономия 120 рублей на замене....
доволен как слон.... :D пустячок, но приятно..... ;)

Заголовок сообщения: Re: Набор инструментов...
Добавлено: 03 июн 2012, 13:12 

Давайте создадим тему "как нас выручали инструменты"? :D и будем писать альтернативные приме :Bravo: нения

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мытью двигателя
Добавлено: 04 июн 2012, 22:31 

Вот viewtopic.php?f=15&t=1927&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
P.S:А ведь поиск- это замечательная штука!!!

Добавлено: 13 июн 2012, 20:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: БАЗА ЗНАНИЙ
Добавлено: 04 апр 2010, 20:32 

Какие характеристики у шин и дисков?какие можно поставить "фазы" символа и их отличия. Список городов, где есть дилеры Рено. Фотоотчёты ⋅  Фотоотчёт: Устраняем щелчки ограничителя двери. ⋅  Фотоотчёт: ТО1 и ТО2 самостоятельно на 8кл. ⋅  Фотоотчёт: Замена топл...

Заголовок сообщения: Re: М4 Москва - Геленджик 8.06 - 18.06
Добавлено: 12 июн 2012, 00:55 

Докатился до Геленджика. Со МКАДа съехал в 17-00, на следующий день в 12-20 уже бросил вещи в номер. Нигде не попался, никто не останавливал. Всю дорогу проехал на газу, бензин не расходовал. Газовые заправки по дороге есть. Заправлялся в Москве, Воронеже, Ростове, и на всякий случай дозаправился в ...

Заголовок сообщения: Re: Трубка из КПП...
Добавлено: 16 июн 2012, 16:35 

Hallowed
на всякий случай,сапун :) :beer:

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 25 июн 2012, 16:46 

Виталь- ты администрация, тебе видней :friends: Мы тебя все уважаем! Спасибо тебе за форум. Он нам всем очень полезен :beer: :friends: Ребята подтвердят!!! :Bravo:

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 26 июн 2012, 10:27 

Ну да есть грешок :evil: :D

Заголовок сообщения: Новые штрафы после 1 июля 2012 года
Добавлено: 26 июн 2012, 14:51 

С 1 июля 2012 года, в соответствии с Федеральным Законом N 69 от 21 апреля 2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» увеличиваются штрафы за нарушения Правил дорожного движения, кроме того штрафы разграничиваются по месту совершения правонарушения – Санкт-Пете...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 30 июн 2012, 15:33 

ХА, я тоже под железку домкратную подрезал брызговик. :)

Добавлено: 30 июн 2012, 15:31 

Да, там должен быть светильник, у меня с нуля тоже нету Authentique. Думаю можно ставить, но когда снимал торпедо не нашёл проводов. А в маленькой щелке должен быть выключатель :OO:

Добавлено: 01 июл 2012, 01:51 

сколько по деньгам и как ведет себя на газу 16-ти клапаник? повторюсь, 23000руб, ведет замечательно, двигун стал работать как то мягче, ровнее что ли, с отключеным климатом пыряет не хуже чем на бензине! Добавлено позже: сегодня затюнинил переднюю оптику, установил светодиоды, вот счто получилось: ...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 02 июл 2012, 01:46 

будем надеяться что она еще вернется Лето, жара, огромные пробки… Стоящий автомобиль с открытым капотом, откуда валит пар, а из-под крышки расширительного бачка системы охлаждения двигателя с шипением вырывается кипяток. Не правда ли, характерная ситуация для нынешнего лета? Какие действия обычно пр...

Заголовок сообщения: Re: Мини сходка Москва-Питер...
Добавлено: 02 июл 2012, 16:54 

Да классно поболтали, времени было мало, но это ничего :friends: думаю не последний раз встречаемся. Кстати доехал хорошо, по сравнению с наглухо стоящим Волочком в противоположную сторону, я летел как на самолете, средняя скорость 75км\ч по навику и 10 часов в дороге 2 остановки на заправках после ...

Заголовок сообщения: Re: Дергается двигатель какбудто
Добавлено: 02 июл 2012, 18:26 

А интересно можно движок поддомкратить в дырку для слива масла в картере? Не хочу его снимать и нет особой возможности... http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=3808&hilit=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0 Вторая фотка свер...

Добавлено: 02 июл 2012, 21:53 

а может кто нибудь сделает и по приемлимой цене вышлет нуждающимся!!!???ну в электрике просто полный ноль!

Добавлено: 03 июл 2012, 00:03 

http://www.ivsymbol.ru/countes.html

Добавлено позже:

Кому нужно могу прислать раровский файлт на почту !!!

Заголовок сообщения: Re: Съемники подшипников ступицы
Добавлено: 04 июл 2012, 00:37 

Сразу говорю, я ни разу не инженер, а гуманитарий, поэтому за чертежи просьба не пинать. Может, кто-нибудь сделает нормальные. Я же прикладываю эскизы с размерами, по которым толковый токарь изготовил мною придуманную систему. Съёмник позволяет: сдёргивать задний тормозной барабан в любых, даже самы...

Заголовок сообщения: Re: Съемники подшипников ступицы
Добавлено: 04 июл 2012, 00:42 

И да, везде надо снять фасочки побольше. К примеру, подшипник прессуется винтом, вставленным в подшипник, поэтому винт должен обращаться с подшипником аккуратно. И заострение на конце - для центровки, нужное.

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 15 июл 2012, 10:09 

Я живу в Магнитогорске с родителями в частном доме. 2года не работаю по состоянию здоровья, продавал телевизоры, от руля отказался с полгода(может Бог даст вернусь :) ) по той-же причине. Нас возит везде мой Батя(дай Бог ему крепкого здоровья). Сейчас занимаюсь разведением и содержанием всякой живно...

Добавлено: 06 июл 2012, 04:14 

Пока выложу только фотки, потом буду описание строчить :D DSC05182.JPG DSC05186.JPG DSC05190.JPG DSC05191.JPG DSC05193.JPG DSC05195.JPG DSC05196.JPG DSC05197.JPG DSC05198.JPG DSC05199.JPG DSC05200.JPG DSC05201.JPG DSC05202.JPG DSC05204.JPG DSC05206.JPG DSC05208.JPG DSC05210.JPG DSC05211.JPG DSC0521...

Добавлено: 17 июл 2012, 13:17 

Всем привет! Вот нашел - 7 701 042 832 + 7 700 816 818 (Подсветка вещевого ящика с концевиком)
Можно приобрести в Питере здесь - http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/salon/3

Заголовок сообщения: Re: регулировка клапанов
Добавлено: 22 июл 2012, 16:15 

Hallowed писал(а):
Всмысле обычная? Оо шестигранник?

да,самый обычный ключ :) помоему на 10 или на 12 накидной ключ подходит.У меня с одной стороны накидной,а с другой обычный, накидным точно получается легко,обычным ключем не пробовал))

Заголовок сообщения: Re: Въехал в дерево! Нужны советы!
Добавлено: 27 июл 2012, 19:29 

to Eugen Mir : С трубкой кондея решил просто - купил у _цб_ , так как моя трубка лопнула почти у самого фитинга, поэтому заварить было проблематично и сумму за работу выставляли приличную. to Hallowed : Вся работа встала в 35 000 рубликов + 2 месяца неспешной работы. Добавлено позже: Несколько фото....

Добавлено: 21 сен 2012, 01:05 

Отчет (не путать с фотоотчетом). 1. Нашел кусок оргстекла, вырезал необходимый ромб, с выступом примерно 2 мм. так лучше светит. 2. Купил светодиодной ленты, ярко красной, и в полости эмблемы протянул ее, получилось с третьей попытки. 3. прикладываем стекло к эмблеме. заливаем через отверстия эпокси...

Заголовок сообщения: Re: У кого как в эксплуатации
Добавлено: 28 июл 2012, 21:12 

Да нечего переживать, отличный авто :good: Ну, куда не сунься шланосы, нексии и прочий ширпотреб. Ну не найдёте вы машины лучше и неприхотливее.

Заголовок сообщения: Re: Как проследить путь топлива?
Добавлено: 06 авг 2012, 01:24 

Hallowed писал(а):
Еще бы найти как его проверить )))

При включеном зажигании 12 вольт приходит на 1 контакт адсорбера. Со 2 го контакта идет на 4 контакт разьема ЭБУ.

Заголовок сообщения: Re: Что нужно на загранку?
Добавлено: 14 авг 2012, 08:35 

Нет у меня загранпаспорта... Что нужно для его получения может есть у кого? Мужчинка (27 есть уже) + жена + дочка 3 года, хочу в турцию или египет... Его надо получать по прописке (я в Рязани жена в Химках (МО))... Нужно ли на ребенка... Делал через интернет - на портале госсуслуг http://www.gosusl...

Заголовок сообщения: Re: Что нужно на загранку?
Добавлено: 14 авг 2012, 01:12 

На ребенка тоже нужен паспорт, раньше вписывали, но и паспорта могли выдать, сейчас по моему только паспорт :)

Заголовок сообщения: Re: колпаки
Добавлено: 14 авг 2012, 15:37 

-Gu- писал(а):
тюнинг для нищебродов. будет популярно на пятерках тонированных.

А ты смотрю богач и симон у тебя бизнес класса :lol: :lol: :lol:
А мне нравится :crazy:
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 61 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: