Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 фев 2018, 09:16

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 133

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июн 2012, 19:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Добавлено: 10 янв 2011, 18:59 

Вот наконец пришли долгожданные воздуховоды и я установил их на свою авто. Сами воздуховоды: [hide=] http://forumimage.ru/thumbs/20110110/129467010203009838.jpg Начинаем работу по установки воздуховодов для задних пассажиров. 1) Снимае чехол рукоятки КПП, также по бокам бороды отсоединяем пистоны по...

Добавлено: 12 июн 2012, 23:54 

У меня новые события, не смотря на праздник, час назад приехал с установки ГБО. Фото отчет чуть позже.

Добавлено: 13 сен 2011, 21:46 

автор vad572 После зимы рассыпалась защита, которая крепит кузов и бампер снизу. Она стояла на двух болтах на 10 и нескольких саморезах. В один из дней не нашел ее. Пришлось придумывать срочно что-нибудь на замену. Имелся лист оцинкованной жести 1мм толщиной. Из инструментов коловорот со сверлом на ...

Добавлено: 01 июл 2012, 00:51 

сколько по деньгам и как ведет себя на газу 16-ти клапаник? повторюсь, 23000руб, ведет замечательно, двигун стал работать как то мягче, ровнее что ли, с отключеным климатом пыряет не хуже чем на бензине! Добавлено позже: сегодня затюнинил переднюю оптику, установил светодиоды, вот счто получилось: ...

Заголовок сообщения: Re: Подскажите программу для компа?
Добавлено: 02 июл 2012, 14:12 

Выбираем Рено Клио 2 МОДЕЛЬ!!! И все пойдет как надо )))

Заголовок сообщения: Re: заправка кондиционера
Добавлено: 05 июл 2012, 20:57 

Кулибины бывают разные! Четвертый год занимаюсь заправкой и мелким ремонтом кондеев. Пока нареканий к моей работе ни у кого не было, веду я это к тому что граммы на б/у - шной машине не решают ровно ничего. У меня нет градусников, граммомеров, фреоноулавителей и много го другого ненужного хлама. Жив...

Заголовок сообщения: Re: Адаптеры ELM327 USB и ELM327 Bluetooth
Добавлено: 05 июл 2012, 17:47 

ага, видел твой пост, ну как мой придет сразу тут отчет сделаю

Заголовок сообщения: самые часто задаваемые вопросы
Добавлено: 06 июл 2012, 23:21 

у меня очередной з..б раз блоки с правилами форумов никто не читает или не реагируют на него. Я подумал что ему зря пропадать и сделал я так- пример в форуме автозвук.(оранжевый блок) А по сему если вы поможите выявить самые часто возникающие вопросы в каждом из форумов и ссылки на темы-где на них д...

Добавлено: 06 июл 2012, 03:14 

Пока выложу только фотки, потом буду описание строчить :D DSC05182.JPG DSC05186.JPG DSC05190.JPG DSC05191.JPG DSC05193.JPG DSC05195.JPG DSC05196.JPG DSC05197.JPG DSC05198.JPG DSC05199.JPG DSC05200.JPG DSC05201.JPG DSC05202.JPG DSC05204.JPG DSC05206.JPG DSC05208.JPG DSC05210.JPG DSC05211.JPG DSC0521...

Добавлено: 05 июл 2012, 20:48 

подводя итог музыку,как и другое дополнительное оборудование устанавливать можно не у дилера,снять вашу машину с гарантии оф.дилер не имеет никакого законного права Дилер имеет право отказать в гарантийном обслуживании автомобиля,если докажет что причина поломки является, ИМЕННО установленное доп.об...

Заголовок сообщения: Re: самые часто задаваемые вопросы
Добавлено: 07 июл 2012, 00:11 

машина "ревет", "взревела" и тд ( спасибо все эти темы объединил в одну ) Добавлено позже: двигатель "троит", машину "дергает" http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1926 http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t...

Заголовок сообщения: Re: что из этого нам нужно на форуме
Добавлено: 24 авг 2011, 21:09 

И так всем доброго времени суток! вот и я добрался до этой темы. Что добавлять пока незнаю не читал еще))) а вот что убрать: 1) уберите эту бегущую строку с приветствием- она реально очень раздражает и на мой взгляд перегружает форум. 2) Данные об автофрамосе горячей линии и прочее уберите в фак, ко...

Заголовок сообщения: Re: Установка подушек
Добавлено: 08 июл 2012, 20:28 

про натяжители я тебе писал у соседей
их нет на символах
федорыч конечно складно объясняет,но я бы еще заехал к оф дилерам и задал эти вопросы и им тоже

Заголовок сообщения: Re: Установка подушек
Добавлено: 10 июл 2012, 14:31 

Eugen Mir у ЦБ ты сможешь узнать с какой машины подушки, даже примерный пробег иногда известен

Заголовок сообщения: Re: права категории С
Добавлено: 13 июн 2012, 12:15 

Petr_K не... ГБО я не хочу (я его как-то опасаюсь если честно). но многие реально ставят на них газ, теряют в скорости и тяге, но заметно экономят. + америка очень дешевая в обслуживании и не прихотливая к топливу sbogomolov это моя маленькая мечта, иметь 2 машины, одна из которых поместится в бага...

Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
Добавлено: 13 июл 2012, 20:54 

Тоже приобрел сегодня видео регистратор Ritmix AVR-820 :Yahoo!: Немного потестил пока из магаза до дома ехал, в нем есть GPS, датчик удара и еще всякие штучки дрючки i (1).jpg i.jpg Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном Количество каналов записи видео/звука 1/1 Поддержка HD 1080p Запись...

Добавлено: 14 июл 2012, 10:45 

Нет. Могут флешку только взять и само видео на экспертизу. И то себе надо копию оригинала оставлять во избежания изменения заинтересованными лицами.

Добавлено: 14 июл 2012, 15:29 

вопрос: если ДТП /3 раза тфу/, регистратор подлежит обязательной экспертизе/осмотру вместе с авто или нет? Т.Е. вы можете или обязаны его /данные с него/ предоставлять, предъявлять как доки? Можете предоставить, а можете и нет, в зависимости как вам удобней, т.е. на ваше усмотрение... Добавлено поз...

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 15 июл 2012, 09:09 

Я живу в Магнитогорске с родителями в частном доме. 2года не работаю по состоянию здоровья, продавал телевизоры, от руля отказался с полгода(может Бог даст вернусь :) ) по той-же причине. Нас возит везде мой Батя(дай Бог ему крепкого здоровья). Сейчас занимаюсь разведением и содержанием всякой живно...

Добавлено: 15 июл 2012, 23:40 

трубка эта.Но при использовании кондея сухой быть не должна... ЭТО СОВСЕМ НЕ ТА ТРУБКА!!! :ROFL: Это трубка(что на фото) дренаж воды со стекла! А та трубка(что для конденсата) с противоположной стороны, т.е. слева! И чтоб до неё добраться, в идеале, нужна яма! А если рук своих не жалко(ну мало ли :...

Заголовок сообщения: Re: Температура двигателя
Добавлено: 16 июл 2012, 21:31 

вообщем нашел я в чем проблема была, а была она в плохом контакте массы находящейся возле конца воздуховода с воздушнго фильтра и нижней массы на коробке, все обжал и зачистил и машина ездит как часы. Если у кого будут следующие симптомы ( стрелка температуры плавает при изменении нагрузки на генера...

Заголовок сообщения: Re: simbol vs duster +-
Добавлено: 09 июл 2012, 13:17 

Eugen Mir писал(а):
Будет б/у через пару лет по цене как Сима б/у?
Дастер, на мой взгляд будет терять в стоимости значительно медленнее
Машины разные, сравнить их сложно.

а вот по легкому бездорожью проехать на Дастере вполне возможно

Заголовок сообщения: Re: Если нужен второй ключ.
Добавлено: 16 июл 2012, 08:24 

Если я правильно понял- то щас любой дурак наберёт оборудования и наделает каких-хочешь ключей. ИМХО то, что сделано руками человеческими- ими же взламывается :D

Добавлено: 16 июл 2012, 16:45 

Сливная трубка испарителя. Взято с http://www.club-renault.ru/forum/index.php?s=&showtopic=505&view=findpost&p=84990 "Фото почти из под центра машины (чуть ближе к передней части) в направлении движения, в правом нижнем углу фотографии переднее правое колесо. " Вопрос: согласно...

Добавлено: 17 июл 2012, 15:43 

anded писал(а):
Eugen Mir писал(а):
видео в студию! )

какое там видео? я даже фотки не могу ставить на форум, интернет глючит наверное, а так фотки своей могу выложить. Вон Пётр видел.

Подтверждаю, как зеркало :) Вот Сашкина машина (anded)
Attachment:
PICT2380.JPG

Attachment:
PICT2381.JPG

Attachment:
PICT2383.JPG

Добавлено: 18 июл 2012, 07:14 

Буду пробовать- напишу обязательно....

Добавлено: 17 июл 2012, 11:39 

Eugen Mir писал(а):
видео в студию! )

какое там видео? я даже фотки не могу ставить на форум, интернет глючит наверное, а так фотки своей могу выложить. Вон Пётр видел.

Добавлено: 17 июл 2012, 17:05 

звук из глушителя,
скрип вилки сцепления,
скрип сочленения катализатора и средней части глушака
треск лопнувшего термоэкрана катализатора...

... я уже не обращаю внимания :D
(сейчас в меня полетят тапки)

Добавлено: 17 июл 2012, 19:41 

форсунки можно чистить не обязательно ультразвуком,а просто засунуть в стенд и гонять их до одинаковых показаний,но станут ли делать так в сервисе за сумму стандартной операции.вот небльшая статейка одного из спецов в данном вопросе!!! Можно ли промывать инжектора при помощи ультразвука? Однозначног...

Добавлено: 18 июл 2012, 00:21 

Я свой только на ночь снимаю. Настраивать при этом его не нужно, т.к. крепление остается на стекле висеть в том положении, которое нужно. Просто вставляю его обратно, провод зарядки воткнул и вперед (провод запрятал под потолок и спустил по правой стойке под торпеду, где пристроил тройник). А сам ре...

Заголовок сообщения: Re: тех осмотр
Добавлено: 18 июл 2012, 14:41 

Но никто не гарантирует, что в случае ДТП его участнику откажут в выплате, мотивируя это отсутствием диагностической карты на автомобиль, а вся информация хранится в компьютерной базе (откуда талончик - могут и забыть). Закралось у меня такое подозрение. Проходил сам весной - оплата на месте, в тер...

Добавлено: 23 июл 2012, 23:38 

нет лаком не покрываю,т.к. краску все равно шкуркой стачиваю, а потом полирую... вечером все чем работал, зафотаю :) Добавлено позже: нет лаком не покрываю,т.к. краску все равно шкуркой стачиваю, а потом полирую... вечером все чем работал, зафотаю :) Стоп-стоп фокус со шкурением и полировкой не совс...

Заголовок сообщения: Re: тех осмотр
Добавлено: 30 июл 2012, 16:28 

В России отменили талон техосмотра Здесь - http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=42287&pid=1082866&st=0&#entry1082866 Просто бумажку отменили :D Но мне это все нравится, то что раньше платили гайцам, теперь можно потратить на ТО машинки, хотя бы тормоза вскроют почистят и...

Заголовок сообщения: Re: SERV
Добавлено: 22 июл 2012, 12:50 

Eugen Mir
количество определяемых ошибок - несколько сотен.

Заголовок сообщения: Re: Должно ли бить током?
Добавлено: 22 июл 2012, 12:40 

Недавно мыл машину и решил сполоснуть двигатель - сбить грязь, после ополаскивания внимательно осмотрел работающий двигатель, нашелся один пробой на проводе (высоковольтном) третьего цилиндра. Вчера купил новые провода и первый раз в жизни родные свечи :D (посмотрим с чем их едят) P.S. Вот для чего ...

Добавлено: 24 июл 2012, 22:00 

пришел на днях ELMC 327 Bluetooth из Китая http://s51.radikal.ru/i132/1207/1c/f4bf48bbbcc7t.jpg стоимость 10$+2$ за пересылку, покупал на eBay. пробовал 3-4 разные программы для андроид схватились все, более понравилась Torque (в маркете 150 руб). . если есть какие-то вопросы пишите, я покупал в осн...

Добавлено: 24 июл 2012, 22:25 

программу под виндой какая получше будет?

Добавлено позже:

Dashcommand; OBDDroidScan вот пара штук

Добавлено: 25 июл 2012, 10:57 

http://viewitem.eim.ebay.ru/ELM327-OBDII-OBD2-V15-Bluetooth-Scan-Tool-Interface/370540362735/item?transId=384594191024 но в интернете читал что версии 1.5 не существует а тут вот она, видимо детище китайских инженеров))) https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque&feature=sear...

Заголовок сообщения: Чистота в моторном отсеке
Добавлено: 23 июл 2012, 23:52 

Привет всем! Может и кто-то скажет, что глупость все это, но лично я стараюсь содержать моторный отсек в чистоте. Раз в год мою двигатель в основном весной на профессиональной мойке (не путать с хреновомойками), потом из керхера на работе по мере загрязнения (пластиковой защиты снизу нет, так что па...
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 133 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: