Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 сен 2018, 01:55

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 262

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2013, 23:51 

Забавно,наблюдая всяких идиотов занижающих авто, а тут все завысить хотят(сам такой же,уж больно наши дороги напоминают послевоенные :( )

Добавлено: 19 янв 2013, 23:13 

Так я себя стариком или солидным дядей как то не чувствую :P

Заголовок сообщения: Установил резину 185\65\R14
Добавлено: 16 окт 2012, 14:34 

Давно хотел большие колеса на своей Симе.... На штатном размере не устраивал профиль колес, слишком низкий - хотелось побольше. И вот решил поставить нештатный размер 185\65\R14, хотя кто-то писал что задевает... Прошлой зимой поставил на заднюю ось 185\65R14 - зиму прокатался, все ок, ничего не тре...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 19 май 2012, 16:14 

Тот, кто подсвечивал зажигалкой в бак, не так смешно, а тот кто тушил все это, ржач полнейший http://video.oboz.ua/movie/debil-sunul-v-bak-zazhigalku.html
Ну как?

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 10 апр 2013, 22:15 

shayder
Вот тема Кардан рулевой колонки
Я в субботу хочу делать :crazy:

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка.
Добавлено: 22 апр 2013, 00:10 

я просто пришел в запчасти и спросил крестовину st-1539 и st-1639, они универсальные и отличаются обоймой, у одной крестовины обойма 15 мм а у второй 16 мм.там просто снимаешь с каждой крестовины по 2 обоймы друг напротив друга и переставляешь на другую.все делается рукой, ничего сложного.в итоге по...

Заголовок сообщения: Re: странный звук
Добавлено: 08 апр 2013, 13:48 

damir81 писал(а):
нужно искать этот самый локер.
"ЩИТОК БАМПЕРА (ПЛАС)"тот что с низу
Оно?

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка.
Добавлено: 22 апр 2013, 00:49 

Б/у рулевой вал примерно 2тыс.р это проще иногда, а снятую можно и перебрать спокойно потом ;)

Заголовок сообщения: Re: Пружины
Добавлено: 30 сен 2012, 16:06 

Все бы хорошо, но кто будет лететь по трассе будучи полностью забитым разного рода овощами? :D

Добавлено: 24 апр 2013, 18:49 

Извиняюсь за оффтоп))) просто не нашел на форуме, может искал плохо канешно....Но где находится салонный фильтр? Сегодня поиски не дали результатов, да и дождь испортил попытки его обнаружить:) Сима 4 фазы 2007г.в. 1.4 8кл. Кондер есть. Собственно фильтр и отверстие под него. Добавлено позже: http:...

Добавлено: 25 апр 2013, 07:34 

Не нужно wd промывать, нужно аккуратно разобрать и спиртом промыть . Может поможет.

Заголовок сообщения: Re: Установил резину 185\65\R14
Добавлено: 26 апр 2013, 15:48 

minmax Ну вот и от меня пару фоток, как и обещал Диски ободранные, протектор на резине "ни о чем". Не понравилось. :no: А я вообще то и не понтуюсь ;) Петя попросил - я выложил А про резину, кому чего хочешь доказать? Не нравится так не бери я че агитирую что ли? Такие комментарии есть вс...

Добавлено: 07 май 2013, 14:33 

shayder писал(а):
Скажите, влияет ли как либо помпа на ГУР? :)
Никак.
Помпа гоняет антифриз в двигателе для его охлаждения(бочек - двигатель - радиатор - бочек).
ГУР создает давление для поворачивания колес(бачок - ГУР - рулевая рейка - бочек).
Разные жидкости, в разных контурах.

Заголовок сообщения: С Днём Победы!!!
Добавлено: 09 май 2013, 09:50 

Раз такой темы нет на нашем форуме- решил создать.... Давайте вспомним наших дедов, прадедов, бабушек, прабабушек... И внесу немного информации о своём городе... Ведь В Магнитогорске готовилась сталь для вооружения Советских войск... "Монумент - начало своеобразной трилогии о мече - защитнике Р...

Добавлено: 08 май 2013, 16:58 

Мне всё-же кажется что это исключительно просто личные ощущения :unknown:

Добавлено: 08 май 2013, 21:57 

shayder писал(а):
Хм странно...может это вообще тогда с колесами не связано:( а как убрать воздух из ГУР? Открыть крышку с маслом и руль покрутить или как?

В книжке хорошо описано, скачайте в разделе ТЕХНОТЫ

Добавлено: 10 май 2013, 22:46 

заказал в exist.ru гидроопору Febi 21785

Заголовок сообщения: Как читать электросхему
Добавлено: 22 окт 2012, 22:32 

Изучив эту страницу, будет понятней читать схемы.

Заголовок сообщения: Re: ТО автомобиля б\у после покупки
Добавлено: 17 май 2013, 00:06 

наличие пружинки "комфорта",. Извиняюсь, что не по теме, а что под этим подразумевается?)) Пружина возврата ручки КПП. Перетирается пружина - и начинает болтаться ручка КПП. Некоторые так ездят не обращая внимания на это. Пружина штока КПП или так называемая пружина комфорта 7700110500 По...

Добавлено: 17 май 2013, 00:19 

С выводами по замене прокладки ГБЦ торопиться точно не стоит, почитать можно тут: Как определить пробой прокладки ГБЦ Добавлено позже: ее сложно менять самому? или лучше сервисмэнам доверить? Менять не сложно. Надо защиту снимать, если я не путаю. Далее снимаем остатки старой и отверткой натягиваем ...

Заголовок сообщения: Re: Наклейки
Добавлено: 17 май 2013, 01:25 

Кто нибудь владеет картинкой вот такой вот наклейки только на симу?:) ну всмысле чтобы сима была нарисованна?:) http://www.3tuning.ru/index.php/sticker-store?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=2233&category_id=67 http://cs419518.vk.me/v419518220/647b/vUsKqpCftJM....

Добавлено: 17 май 2013, 13:43 

Вот что бывает с пружинкой комфорта:
Attachment:
IMG_0775.JPG

По поводу замен:
меняйте все фильтры, масла, ремни и ролики, помпу.
Делайте диагностику подвески, тормозной системы, проверяйте опоры двигателя, ГУР.

Все остальное по мере необходимости.

Добавлено: 30 май 2013, 01:12 

den19810 писал(а):
в майбахе это смотрелось бы как уродство.....мне главное что все работает

Добавлено позже:

в майбахе это смотрелось бы как уродство.....мне главное что все работает

в майбахе до такого даже не додумались бы )

Добавлено: 31 май 2013, 22:35 

На форуме не нашел поэто спрошу тут, вопрос на интерес, можно ли поставить датчик уровня масла в симу 4ой фазы? У меня его нет и при повороте ключа нет надпси оил ок, хочу чтобы была:))) можно ли это сделать? На 8-кл не поставите ;) на 16-ти клапанный можно, там щуп неудобно расположен, хотя на Рен...

Заголовок сообщения: Замена катализатора
Добавлено: 02 июн 2013, 17:31 

1. Предыстория замены: Замена катализатора 2. Решил развить данную тему чтобы собрать воедино информацию о замене катализатора. 2.1 Катализатор со временем забивается - как следствие падает тяга, машина не едет. В моем случае катализатор вытряхнули на СТО по ошибке. После выбивания мотор стало слыш...

Добавлено: 02 июн 2013, 22:19 

shayder писал(а):
ну а после 200 тысяч?:)))

Видел Логаны с 400тыс км пробегом - не жрет

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 04 июн 2013, 05:23 

Итак моей Симе уже перевалило за 10лет. Эксплуатация в Москве, в Питере и трассах нашей родины дала о себе знать... :( При осмотре этим летом найдена ржавчина под двумя дверями, переднее пассажирское и заднее левая дверь в районе сливов. Там приклеена полоса герметика , так вот в районе сливов на эт...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 06 фев 2013, 00:35 

КАК БЫСТРО УБИТЬ ГЕНЕРАТОР И СТАРТЕР! В нашей работе чуть ли не ежедневно приходится сталкиваться с ситуацией, когда клиенты с недоумением восклицают: "Ну, как же он (генератор, стартер) мог сгореть? Ну, как же он вообще может сгореть? Я же ничего такого не делал!" Ниже мы приводим нескол...

Заголовок сообщения: Re: Иридиевые свечи
Добавлено: 05 июн 2013, 15:48 

Хорошие свечи!!! Проехали много,скока не скажу. Они и сейчас на ходу.

Добавлено: 05 июн 2013, 23:36 

Поставил себе, доволен. Но у меня машина на газу - у меня эти свечи вечные будут..Нашим бензином их не убиваю. С ноября по июнь - меньше бака бензина израсходовал. Надеюсь, на год бака хватит.

Добавлено: 06 июн 2013, 22:05 

Тоже покупал иридиевые NGK, движёк стал работать ровнее, ездию уже около 25000 км на них. претензий нету )на счёт расхода не скажу что бы он уменьшился на 100 около 6-8 литров по городу.

Заголовок сообщения: Re: Низкие обороты на холостом ходу
Добавлено: 15 июн 2013, 09:56 

Да, да... Мы все тут белые и пушистые :)

Добавлено: 16 июн 2013, 21:28 

Я вообще думал, что это работает только на клио.... Надо начали с проверки разъемов, например некоторые датчики проверяются ЭБУ по сопротивлению, из-за плохого контакта ЭБУ думает что датчик не исправен ;) Вообще, БК не каких параметров сам не снимает, он только получает данные от ЭБУ, я бы состыков...

Добавлено: 17 июн 2013, 22:49 

Нет... судя по всему завёрнуты колёса... Тогда это нормально... На фото колеса немного завернуты! но и когда прямо там зазор огромный Нашли причину- резиновая опора амортизатора стояла не той стороной :) http://www.aza.com.ua/img/index.html?nr=7700829529&pn=RENAULT на фото же нижняя сторона?

Добавлено: 18 июн 2013, 20:18 

На 4 фазе они (сеточки) прокручиваются(против часовой) и вытаскиваются,НО чтобы поставить пищалки один фиг надо снимать торпедо :bad:

Заголовок сообщения: Re: Оставшиеся запчасти
Добавлено: 19 июн 2013, 20:38 

У меня маленькие, но родные не видел. Так что сказать не могу.

-- 19 июн 2013, 19:38 --

Вот еще решил, если в выходные шашлычинга не будет, поеду за ковриками. Свои могу отдать, если нужны, они от клио, без бортиков.

Добавлено: 18 июн 2013, 22:16 

shayder писал(а):
а пищалок не у кого нет?

у меня где-то были, :)

Добавлено: 18 июн 2013, 17:57 

какие нужны?

Добавлено: 23 июн 2013, 13:00 

Многие при замене ремня ГРМ приобретают оригинальный комплект, сам тоже так делал... Хотя первый раз ставил неоригинал GMB япония (1450руб) на 83 тыс.км (первая замена), и две последующие замены 143тыс.км и 200тыс.км брал оригинальный комплект ГРМ 7701477024 ( причем первый раз покупал у официалов з...
Страница 1 из 7 [ Результатов поиска: 262 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: