Текущее время: 17 сен 2019, 12:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 28

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2013, 19:12 

А у меня вот показания занижаются на 5 градусов. Поможет ли впаивание резистора, или датчик под замену?

Заголовок сообщения: Передние колодки меньшего размера
Добавлено: 30 июл 2013, 20:35 

Ситуация такая: поменял в сервисе передние колодки, отъездил пару месяцев, потом снял колесо и увидел вот это: http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/f7c75f0461d9ea3b9ad6e63227761c23.png - новая выработка на диске меньше, чем старая. На другом колесе то же самое. Получается, что новые ...

Добавлено: 01 авг 2013, 18:47 

Поменял сегодня колодки с дисками, посмотрим, что из этого получится. НО! Колодки стояли правильные ! Т.е. полностью покрывали рабочую поверхность диска. И на колодках образовался уступчик, вровень с выработкой на диске. Просто мистика какая-то. То ли колодки были хреновые, то ли это из-за того, что...

Добавлено: 02 авг 2013, 18:18 

anded
Так они и не накачиваются - ход педали одинаков при любом нажатии. И вакуумник тоже работает исправно, судя по всему. Просто как-то далеко уходит педаль, прежде чем ощутимое торможение начинается, немного напрягает. Хотя тормозит хорошо, проверено.

Заголовок сообщения: Фотоотчёт: установка фаркопа
Добавлено: 20 авг 2013, 19:38 

Фаркоп ставил Bosal VFM 2731A, российского производства (г. Новоорск), просто потому, что он единственный был в наличии. Но, думаю, принципиальной разницы между производителями нет. Я обошёлся без снятия бампера, хотя со снятым бампером ставить фаркоп было бы удобнее. Гугление подсказывает, что на С...

Заголовок сообщения: Re: Уводит влево на торможении
Добавлено: 25 дек 2014, 16:33 

Вопрос решился довольно неожиданно: похоже, всему виной была оторванная стойка стабилизатора поперечной устойчивости на правой стороне. Отверстие в стабилизаторе сдвинулось от оси остатков стойки, т.е. был перекос. Других косяков по подвеске сервисмены не обнаружили, а после замены стойки уводить пе...

Добавлено: 28 июл 2015, 03:00 

Краткий отчётик о поездочке: СПб-Прибалтика-Калининград-Польша и обратно http://s28.postimg.org/z0xrycm4d/Leto2015.png 3000 км, 11 дней. СПб - Нарва - Пытсамаа (Эстония) - Сигулда (Латвия) - Лиепая (Латвия) - Клайпеда (Литва) - Куршская коса (Литва/РФ) - Калининград (РФ) - Варшава (Польша) - Вильнюс...

Заголовок сообщения: Re: Кто где на море отдыхал?
Добавлено: 29 июл 2015, 15:27 

Вот недавно вернулся из поездки на Символе к Балтийскому морю, вот тут отчётец, если кому интересно: СПб-Прибалтика-Калининград-Польша и обратно

Также бывал на Канарских островах, материковой Испании, Кипре, Болгарии.

Заголовок сообщения: Re: Renault Grand Scenic
Добавлено: 18 сен 2015, 17:52 

С разрешения автора позаимствовал фотки для статьи об истории Гранд Сценика: http://семиместный.рф/carinfo.php?Mark=Renault&Model=Grand%20Scenic&Type=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8D%D0%BD

Добавлено: 20 окт 2015, 16:31 

Ну вот лично мне третий ряд сидений нужен редко, но метко. Поэтому покупать "автобус" лично для себя смысла не вижу, а вот "многоместная легковушка" - самое оно.

Добавлено: 14 апр 2016, 18:40 

А кто-нибудь пробовал ставить чёрную коробку со шлейфом от Логана (номер 6001551352)? Судя по фоткам, штуковины одинаковые, есть только подозрение, что разъём подушки другой? Кто что думает? Цена на логановский девайс относительно гуманная - 2300 р за новый оригинал (или 900 на разборке). Добавлено ...

Заголовок сообщения: Re: Помогите! Потерял ключи!
Добавлено: 25 авг 2016, 20:07 

Тоже недавно пришлось вскрывать Символ. Большой плоской отвёрткой отжал немного заднюю дверь около средней стойки, чтобы щель появилась. Пробовал сначала шампуром с загнутым концом подцепить пимпочку замка на двери - хрен там, не цепляется никак. Тогда взял длинную металлическую рейку для кухонных ш...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Температура двигателя
Добавлено: 25 авг 2016, 20:19 

Для отчётности: менял недавно вентилятор (машина 8кл с кондиционером), поставил наш питерский Luzar LFC 0969, позиционируемый как логановский. Встал как положено, посадочные места идентичные, единственное отличие Логана от Символа - на Сиволе разъём моторчика расположен сверху, а у Логана - снизу (с...

Заголовок сообщения: Re: Как отмазаться от чужих штрафов?
Добавлено: 30 авг 2016, 19:36 

Я вот тоже попал в такую ситуёвину: в апреле продал старую машину перекупщику по нормальному ДКП. Потом она месяца два-три стояла у него на площадке, и недавно, видимо, обрела нового хозяина. Ни барыга, ни новый владелец не утрудились переоформить машинку на себя, а я тоже по запарке просохатил этот...

Добавлено: 07 дек 2016, 14:12 

Вот и состоялось наше первое большое автопутешествие на Юга. До этого самой дальней поездкой была покатушка до Варшавы через Калининград (отчёт можно почитать вот тут: СПб-Прибалтика-Калининград-Польша и обратно ), а также многочисленные поездки по Прибалтике и Финляндии на своей машине, и множество...

Добавлено: 08 дек 2016, 19:03 

Проведя в Болгарии чуть более двух недель, пришла пора и ехать домой. Путь начали с той же "Автомагистрала Тракия", по которой домчались до Софии, проехали через центр города, просто поглазеть на столицу: https://img-fotki.yandex.ru/get/196736/6865804.2/0_2d802d_e858ae37_XL.jpg https://img...

Добавлено: 24 янв 2017, 03:08 

Вот и я поменял себе РХХ. Симптомы были такие: падали обороты до нуля при сбросе газа, иногда машина глохла. Мои пять копеек для восьмиклапаника: - до меня кто-то ставил TSN 4.20.12, я себе поставил TSN 4.20.23 - идентичные девайсы, отличие только в направлении разъёма: у первого разъём "смотри...

Заголовок сообщения: СПб - Украина - Румыния - Болгария
Добавлено: 27 ноя 2017, 11:53 

Наша вторая поездка на машине в Болгарию, первая была в прошлом году "западным маршрутом" (отчёт тут: http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=7386 ). А в этот раз было решено ехать напрямик, через Украину. Краткое описание маршрута: Туда: СПб - Кобрин (Беларусь) - ...

Заголовок сообщения: Re: СПб - Украина - Румыния - Болгария
Добавлено: 29 ноя 2017, 19:26 

Отдохнули, пора и домой собираться. Заливаем болгарского бензину по 2.09 лева за литр (1.07 евро, 74.60 рублей, самый дорогой за всю поездку), выдвигаемся в путь. День 1 До Варны ехали той же дорогой №9, что и приехали сюда. На окраинах Варны подивились жутким трущобам местных жителей: https://img-f...

Заголовок сообщения: Re: Кто где на море отдыхал?
Добавлено: 29 ноя 2017, 16:30 

Съездил в Болгарию через Украину :)

Изображение

Фотоотчёт тута: СПб - Украина - Румыния - Болгария - напишите там коммент какой-нибудь, а то система не даёт мне опубликовать последнюю часть рассказа.

Добавлено: 07 апр 2018, 01:13 

Симптомы дохлого стартёра у меня были такие: ноль реакции на поворот ключа на стартер, втягивающее не щёлкает, лампочки на приборке и в салоне не "затухают", горят также ярко. Движок восьмиклапанный K7J. Для снятия стартера не надо снимать вообще ничего (!), кроме, собственно, стартера и з...

Заголовок сообщения: Re: Термостат
Добавлено: 04 фев 2019, 14:44 

Поставил на днях France Car FCR210152, вроде бы пока норм. Единственный нюанс - в комплекте не было прокладки (колечка по контуру термостата). Сначала поставил со старой прокладкой - потекло как из ведра. Сгонял в магаз за новой, её номер 8200267272, встало отлично без герметика.

Добавлено: 14 фев 2019, 13:35 

Менял недавно активатор, поставил румынский Asam 30995 за 500 рублей, вроде норм. Хозяйке на заметку: если при снятии/установки замка ломается пластмассовый фиксатор тяги (от внешней или внутренней ручки открывания), то его можно заменить аналогом от "зубилы" ВАЗ-2108. Брал за 10 (десять!)...

Добавлено: 20 фев 2019, 16:13 

Небольшой рассказ о поездке, состоявшейся в августе 2018 года. Туда : СПб - Даугавпилс (Латвия) - Люблин (Польша) - Михаловце (Словакия) - Токай (Венгрия) - Тимишоара (Румыния) - Белград (Сербия) - Приштина (Косово) - Скопье (Македония) - Солнечный Берег (Болгария) 4 дня, 3475 км. Экипаж - я один. Т...

Добавлено: 21 фев 2019, 15:29 

День 4: Наутро свалил из Рашки :) https://i.imgur.com/iWoVwREh.jpg Вскоре подъехал к границе Косово и основной территории Сербии, КПП Яринье. Под одним навесом стоят вагончики сербских полицейских и косовских пограничников: https://i.imgur.com/UOgmeIhh.jpg Сначала паспорт берут сербы, сканируют, от...

Добавлено: 22 фев 2019, 13:52 

Поездка в Турцию и Грецию День 1 Выехали с утра пораньше из Солнечного Берега, погнали в сторону турецкой границы. Проехали Звездец , он быстро закончился :) https://i.imgur.com/XcV2QPqh.jpg Вскоре приехали на границу Малко Търново - Derekoy. Болгар прошли моментально, а вот у турков часа полтора п...

Добавлено: 18 мар 2019, 01:29 

Продаю фаркоп и багажник на крышу, подробности тут: Фаркоп и багажник на крышу

-- 18 мар 2019, 00:29 --

Fedorka писал(а):
Продаю фаркоп и багажник на крышу, подробности тут: Фаркоп и багажник на крышу

Продано и то, и другое, больше не актуально.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 28 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: