Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 ноя 2018, 23:14

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 75

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Замена рулевых тяг
Добавлено: 20 апр 2014, 19:42 

имеет смысл менять все вместе сразу, т.е. тяги + наконечники разница по деньгам не большая, а износ у них примерно одинаковый Всё зависит от условий эксплуатации. Особенно если детали ещё оригинальные стоят. У меня тяги меняны на 50-60 тысячах, наконечники родные на 100+ тысячах рабочие, официалы н...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 11 окт 2013, 23:21 

Устанавливал "Емеля УК-1". Спасибо за фотоотчет, он меня морально подготовил. Для тех, кто будет делать, полезная информация: 0. Для снятия кресел и монтажа нагревательных элементов использовал трещетку с головкой на 13, средний удлиннитель, двое плоскогубцев - обычные и плоскогубцы с тонк...

Добавлено: 14 окт 2013, 09:53 

У меня отменно и быстро греется :unknown: Я проверял на холостом ходу.. оказалось, что при движении греется гораздо быстрее. Начал пользоваться, действительно, греется достаточно быстро. Обалденная штука, всем советую, в холодное время года, не надо мучительно ждать, пока из печки подует тёплый воз...

Добавлено: 15 окт 2013, 22:19 

Есть такие люди, которые не сидят на автофорумах, а если и сидят, то не читают дальше первого поста в теме "фотоотчет". И делают что-то в машине, только когда проблемы начинаются (у меня есть такие знакомые) - меняют свечи только тогда, когда двигатель начинает "троить". Опыт пок...

Добавлено: 15 окт 2013, 22:43 

minmax писал(а):
ах, пардон, только сейчас заметил что это картинка с какого то сайта, а не фотка danil_c
а я то думаю как аккуратно сделано))

Нижняя часть остается такой же, какая была, а вот обивка спинки не притянется так плотно, как без обогрева.

Заголовок сообщения: Re: рено клио 2001 года
Добавлено: 18 янв 2014, 23:29 

Датчик положения коленвала
Датчик положения коленвала

Заголовок сообщения: Установка сабвуфера в заднюю полку
Добавлено: 07 июн 2014, 18:05 

Не хотел я коробку в багажнике возить. Динамик Philips 230W (1000W пиковая) - 1500 рублей. Усилитель kicx в бридже 200W RMS выдает - 2500 рублей. Между динамиком и панелью проложил два колечка из ДВП, миллиметра 2 в толщину каждое Усилок примостить осталось, да проклеить всё, но это мелочи. Впереди ...

Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
Добавлено: 01 июл 2014, 09:34 

http://www.renault-symbol.ru/forum/view ... hp?t=12843
Высока вероятность, что десяточная сетка подойдет, надо проверить.

Заголовок сообщения: Re: Текущий датчик ГУР!
Добавлено: 31 июл 2014, 16:22 

вобщем АСАМ потёк нафиг Выкрутил, вырезал резинку по диаметру датчика, вставил на место, затянул. Всё. Итог-кинул на ветер 1 тыс. рублей Новый TORK не работал сразу, просто держал всегда высокие обороты - обошелся в 500 рублей. Китай. "Типа оригинал" 7700413763 за 1100 руб. из autodoc.ru ...

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 20 авг 2014, 20:16 

danil_c А здесь http://renault.epcdata.ru/clio_rs/14513/exterior/mehanizmi/elektricheskie_steklopodemniki/00094066/6/ это не изображено? Или о чём Вы? Добавлено позже: Ребят, люди!!! Учитесь пользоваться Яндексом и поиском форума!!! Направляющая стекла водительской двери Добавлено позже: 7700838242...

Добавлено: 21 авг 2014, 14:36 

Задние барабаны Бош 180 мм. 1. Был скрип на всю улицу на обратном ходе педали тормоза после установки новых колодок/пружин/цилиндров/авторазводчиков. Помогло: снять колодки, смазать упоры колодок в щитке смазкой для тормозных механизмов, на картинке (картинка от 203го барабана, ну суть ясна, на 180о...

Заголовок сообщения: Re: На что расчитывать при покупке?
Добавлено: 27 авг 2014, 09:46 

Живую битую найти реально. Небитую - нет. есть мечта, и это симбол... на годик, или пробег в десь тыщь В чём прикол-то такой мечты, чтобы через 10 тысяч её слить? Любое корейско-китайское гуано можно купить на этот срок и пробег и ездить. А лучше советское - ВАЗ 13, 14, 15 самые ремонтопригодные и д...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет:Замена рулевых тяг
Добавлено: 13 сен 2014, 21:17 

У оригинальных тяг то место, за которое их откручивать, круглое, и вокруг левой тяги очень мало места - газовый ключ не засунешь, плюс закручены они на совесть. Мне на сервисе откручивали тем, что левое крайнее не фото. Не знаю как правильно это называется. http://i.imgur.com/iepvOLq.jpg Но даже с э...

Заголовок сообщения: Re: Термостат
Добавлено: 28 окт 2014, 21:27 

Ставил недавно Vernet TH6047.89J с оригинальной прокладкой 8200267272. Оригинальная прокладка в отличие от той, что шла в комплекте с термостатом, оказалась более эластичной и имела более округлое сечение. Ставил без герметика, не течет. Предыдущий термостат был Thomson, такое впечатление, что он ни...

Добавлено: 13 янв 2015, 15:20 

Вот темка про "короткий" ремень на 1.6, 8 клапанов, ГУР+кондей. http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=41264&sid=917e956056e08e8f0ba200fe47f8a63e&start=30 Резюме по ссылке выше: можно снять обводной ролик и, используя ремень 1290-1300 мм длиной, обойти кондей, оста...

Добавлено: 19 янв 2015, 15:00 

В интернет-магазинах автозапчастей (exist, emex, autodoc) подшипников по номерам 6003, 6303 или вообще не было или были по ценам 200-800 рублей.
Оказалось, что в магазинах, торгующих подшипниками, можно найти те же SKF 6003, 6303 в наличии по 140 и 160 рублей.

Заголовок сообщения: Re: Гур
Добавлено: 30 янв 2015, 12:40 

Здравствуйте, в вашем сообщении не хватает информации об уровне жидкости ГУР в соответствующем бачке. Уровень жидкости в бачке ГУР можно оценить открыв его крышку - если дно сетчатого стаканчика в бачке покрыто жидкостью, а из жидкости выступают два зубца со дна стакана - значит уровень в норме. Есл...

Добавлено: 15 фев 2015, 22:14 

На заведенном двигле, если снять фишку, вентилятор будет крутиться.
Вентилятор включают мозги, а не реле кондея, следовательно мозги думают, что кондей включен. Видимо, схему смотреть надо, откуда сигнал на мозги приходит о включенном кондее.

Добавлено: 25 фев 2015, 16:25 

Сцепление заменено на 130 ткм (8 лет) из-за шума выжимного. Шумел выжимной год. Разборка показала, что он совсем плохой, так же была попорчена корзина из-за выжимного, диск изношеный, но живой.

Заголовок сообщения: Re: Замена топливного фильтра
Добавлено: 24 мар 2015, 11:07 

Bosch 0 450 902 161 Фильтр топливный
Ставил такой пару раз. На фотке из моего предыдущего сообщения он как раз.

Заголовок сообщения: Re: Печка перестала "дуть" =(
Добавлено: 04 апр 2015, 20:57 

Я гайку крепления дворника наживлял, тянул дворник на себя, ударяя аккуратно молотком. Съемником очень удобно, если съемник маленький, большой съемник в пластик упирается и не подцепляет дворник.

Добавлено: 06 апр 2015, 16:21 

Заменяемые детали: 1. Ролик натяжной ГРМ + ремень ГРМ (оригинальный комплект, ролик+ремень - 7701 477 024, ролик натяжной отдельно - 8200 211 784, ремень отдельно - 8200 537 021) 2. Ролик обводной навесного оборудования и ролик натяжителя ремня навесного оборудования - одинаковые (82 00 104 754) 3. ...

Добавлено: 02 апр 2015, 17:15 

чисто из любопытства вопрос ,как можно его сломать ? молотком ? я свой снимал когда то даже писал где то об этом что натежитель этот вечный пружина толстая корпус литой Может ограничитель натяжителя сломали, упор? В натяжителе изнашивается пластиковая сердцевина (ось, на которой смещается одна част...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 апр 2015, 23:32 

Gates, если не поддельный. Contitech подешевле, я их ставлю, в принципе, ничего плохого не заметил в них.

Добавлено: 13 апр 2015, 12:11 

Цель: Заменить заднюю часть глушителя самостоятельно без сварки, гаража, ямы и помощников Детали: 1. Polmostrow 21275 - задняя часть глушителя (ставится внахлёст, крепление не надо варить) 2. хомут Bosal 250-245 - хомут крепления задней части глушителя 3. кронштейн задней части глушителя RENAULT 770...

Добавлено: 19 апр 2015, 09:13 

Цель: замена щёток в реле-регуляторе Bosch своими руками. Инструменты: 1. Канцелярский нож, широкий (или аналогичное приспособление, позволяющее сделать острый треугольный пропил в алюминии) 2. Ножовка по металлу или просто полотно от неё для того, чтобы пилить пластик 3. герметик (жидкие гвозди, те...

Добавлено: 19 апр 2015, 09:24 

По каталогам на симах могут стоять 3 вида генераторов: бош, валео и мицубиши. Сколько генераторов на форуме не ковыряли, у всех бош стоял. Тем более, что Valeo и Bosch довольно сильно друг от друга отличаются внешне, легко посмотреть на генератор со стороны крышки задней и сравнить с фотками с фору...

Заголовок сообщения: Re: Замена ремня ГРМ, ролика и помпы
Добавлено: 22 апр 2015, 14:49 

SKF VKM 36031 - 1000 р SKF - один из крупнейших производителей подшипников, европейское производство Можно и SNR, он немного подешевле - ступичные подшипники этого производителя идут в оригинале на нашу машину. Цены какие-то странные, мне экзист показывает для Челябинска все ваши ролики на 300-400 ...

Добавлено: 26 апр 2015, 09:13 

какие задние колодки заказать Не китайские (Bosch, Valeo, TRW или другого приличного производителя) где купить? Autodoc.ru, exist.ru, Emex.ru или другой интернет-магазин. Как часто их надо менять? При среднестатистической эксплуатации - среднестатистические 100 тысяч километров. Три месяца назад см...

Добавлено: 27 апр 2015, 12:20 

ВСЕ-ТАКИ МАШИНЕ 11 ЛЕТ! НЕ ПОТРАВИТ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ????? Не потравит, если сальники нормальные. А если сальники плохие, так и менять надо все равно :) Передний сальник коленвала, да задний, особо течь неоткуда больше, из-под сальника распредвала не видел, чтобы текло. Ещё вокруг сливной пробки может ...

Заголовок сообщения: Re: Шторки
Добавлено: 14 май 2015, 22:18 

mrvad писал(а):
а у нас с клио хэтчем задние двери одинаковые?

Судя по тому, что в задних дверях, в железе, есть дыры под динамики, они явно не от нашей машины изначально.
3,5 рубля за пару оригинальных штор норм

Добавлено позже:

mrvad писал(а):
ценник найти не могу чота, в экзисте нету

Emex.ru оба номера есть

Заголовок сообщения: Re: Новичек
Добавлено: 15 май 2015, 12:47 

x Nick x писал(а):
шаровые опоры какой марки посоветуете

Рычаги TRW поставить и забыть. А то потом окажется, что сайленты менять надо, потом они вылетят ненароком, а потом люди будут писать в интернетах, что символ постоянно ломается и деньги на ремонт жрет пополам с бензином :)

Добавлено: 19 май 2015, 12:43 

Что именно, из изображенного на картинке? Если имеете ввиду резиновую серединку, так она не отделима от опоры. Ну по крайней мере каталожного номера отдельно на неё нет.

Добавлено: 20 май 2015, 07:45 

Это адсорбер, нужен для экологических норм по евро. Поглощает пары бензина. Если провода оборваны эбу работает неправильно, надо восстановить их. Шкивы все 6-ручейковве. Самый бомжарский вариант - шкив от десятки. Или шкив Ina, ищите в теме про муфту генератора. Самые распространенные причины - изно...

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 21 май 2015, 16:32 

Подскажите пожалуйста, существует ли докатка на Симу? Если штатной не предусмотрено, какой размер надо брать, ведь докатка R14 105 на 70 будет намного ниже штатного колеса? И насколько критично отличие размера ЕТ от требуемого? (у моей машины ЕТ=36, очень редкий размер). Штатной нет. Диаметр колеса...

Заголовок сообщения: Re: Замена катализатора
Добавлено: 10 июн 2015, 14:35 

Поменять термоэкран катализатора без снятия катализатора, как минимум, без снятия его с выпускного коллектора, невозможно. Во-первых сложно выкрутить болт, см. фото. Даже если его отпилить полотном и поставить гайку с коротким болтом, скоба, которая приварена к катализатору снизу, в которой проушины...

Заголовок сообщения: Re: Установка футляра для очков
Добавлено: 23 май 2015, 14:50 

У меня были только квадратные отверстия под обшивкой и больше ничего. Да ещё эти отверстия были расположены шире, чем необходимо для крепления футляра через штатные отверстия в нём, разницу видно на фото, где ручка и футляр рядом. Пришлось сверлить в ушах футляра другие отверстия, чтобы попасть в шт...

Добавлено: 22 июн 2015, 14:20 

Запчасть: решетка радиатора на 4 фазу Производитель: AP Код: RN0800930A000 Качество: низкое, хрупкий пластик, зря выброшенные деньги Запчасть: подкрылок левый Производитель: SAT Код: STRN08016L2 Качество: низкое, кривой, тонкий, мало похож на оригинал, зря выброшенные деньги Запчасть: подкрылок левы...

Добавлено: 03 июн 2015, 23:25 

Датчик положения коленвала какой фирмы? Китайские-то детали и новыми не работают.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 75 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: