Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 16 авг 2018, 01:43

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 11

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка.
Добавлено: 01 апр 2015, 20:39 

Гады в Экзисте утверждают, что я не так заказал, хотя даже под машину лез фирму рейки рассматривал... да уж пора самому подбирать, а не надеяться на "умных дядек" из Экзиста. На правой передней пассажирской двери есть VIN машины, где, помимо всего, и указана маркировка выпуска (должна нач...

Заголовок сообщения: Re: Шипы или Липа давайте обсудим
Добавлено: 14 ноя 2015, 15:17 

Просто надо понимать ДЛЯ ЧЕГО раньше стоял знак Ш (шипы)? Дело в том, что на заре появления шипов (80-е годы ХХ столетия) самих шипованных резин не было, шипы вставляли на станциях шиномонтажа с соответствующим качеством, потому шипы регулярно вылетали. И вылететь они могли сзади едущему прямо в лоб...

Заголовок сообщения: Re: Выбор приводного вала
Добавлено: 07 дек 2015, 21:20 

yurs_car сразу и надо было менять. Там ведь заехал раз в лужу, ШРУС заговнил, и всё пошло-поехало.

Добавлено: 02 сен 2016, 09:03 

Замечу по К4J (16V) 1. Надо очень аккуратно мыть двигатель. Я с момента покупки не знаючи помыл двигатель, смыв пену водой (а надо было АККУРАТНЕНЬКО чуть мокрой губкой). Как итог залиты все катушки, которые впредь и стали постоянно моросить. Поменял уже 3. Надо приобрести 4-ую. Брал ASAM 30472 за 8...

Заголовок сообщения: Re: Lada или иномарка?
Добавлено: 23 дек 2015, 00:04 

Вспомни мебель советскую Ну вспомни. Ты хоть видел что из себя представляла "ДСП" в разрезе? "Это" в корне отличается от нынешней ДСП: за базис берётся ДСП, обклеивается с обоих сторон тонкими листами ДВП, а уж сверху весь этот бутерброд покрывается слоями лака. Я вижу как делаю...

Заголовок сообщения: Re: "фазы" символа и их отличия.
Добавлено: 18 янв 2016, 01:11 

Прошу прощения. У меня симба 2 ( 5 фаза - декабрь 2008г) двиг 1.4 (16кл) - вопрос вот в чём - а чем у моего симбы отличается подвеска от предыдущих фаз и от Clio или мегана... Просто сейчас встал вопрос в перетряхивании подвески, а детали ищу сам (все свои машинки сам обслуживаю) так вот хотелось б...

Добавлено: 20 янв 2016, 20:55 

Автолюбитель зато нулёвка. Об этом речь.

Добавлено: 01 фев 2016, 10:52 

Petr_K писал(а):
А номера подшипников для Валио неплохо бы было и написать...

102 и 203.

Заголовок сообщения: Re: Ролик приводного ремня
Добавлено: 01 фев 2016, 14:25 

sbogomolov писал(а):
VIN: VF1LB03C534521405 2005 г.

RENAULT 8200833541 – Ремень генератора. Вот и вбивай номер в поиск. Из недорогих аналогов возьми Dayco 5PK1750, где 5РК-количество ручейков, а 1750 мм-длина ремня.

Заголовок сообщения: Re: ХХ не держит в движении
Добавлено: 06 фев 2016, 12:08 

hardnex И кстати, да: почистили РХХ, ДЗ, поменяли кольца ДЗ, посадили на герметик сальник сапуна (из-под него травило масло). Эффект: успокоился ХХ, и главное- педаль газа стала очень чувствительна к нажатию . :good: По поводу колец ДЗ. Новые-очень эластичные, особенно это заметно по малому кольцу....

Добавлено: 25 фев 2016, 11:14 

Хорошо бы НАДОЛГО его посадили. И отморозка Жорика до кучи.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: