Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 ноя 2018, 08:32

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 45

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: снятие задних сидений
Добавлено: 07 авг 2010, 11:31 

скажу тока насчёт задней спинки(сидушку нижнюю не снимал.
по спинке подымаешь сидушку и видишь 2 болта которые крепят ремни(защёлки)
их надо открутить,они же держат и спинку.
когда открутишь то спинка просто легко подымается в верх(тянешь одну сторону,потом другую)

Добавлено: 07 авг 2010, 13:00 

Зачем снимать, если продают универсальные пенные очистители. Нанес, протер через несколько минут и счастье.

Добавлено: 07 авг 2010, 15:45 

Можно очистить многие загрязнения обивки сидений а/м и домашней мебели... Ответ на тему : (ссылка на тему: renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=7695) Спасибо!Возможно глупый вопрос,но собственно как снять сидушку?(в смысле,надо открутить что то или рычаг какой) 1. поднять сиденье в вертикальное п...

Заголовок сообщения: Re: тарахтенье на низких передачах.
Добавлено: 10 окт 2010, 23:49 

может датчик детонации отказал?

Заголовок сообщения: Re: тарахтенье на низких передачах.
Добавлено: 10 окт 2010, 23:50 

...или клапана не отрегулированны

Добавлено: 08 фев 2011, 15:26 

Нормально, у всех так.

Добавлено: 08 фев 2011, 16:27 

У всех. и как я понял, не только на символах. Синхронизаторы так заточены, что с повышеной трудно ключать. Надо с перегазовкой :lol:

Добавлено: 08 фев 2011, 20:46 

Таня верно ответила, это специально сделано. Помнится, на MPSке оттормаживался со 170 третьей передачей - втыкалась с полпинка, хотя обороты заходили за 8000 :crazy: А "удар" при этом был ? Этаж поому опасно для сцепухи, да и пружины оттуда повылетають. :) Первая втыкается довольно неприн...

Добавлено: 13 фев 2011, 15:17 

Такое наблюдение, при включении первой передачи во время движения(~20км/ч) лучше всего получается, если подвести рычаг в положение первой передачи до упора и, удерживая в таком положении начать медленно отпускать сцепление, в определенный момент передача легко включится.

Добавлено: 20 фев 2011, 01:53 

та ребят все элементарно и просто, на первой передаче ну просто нет синхронизатора по его не надобности при трогании, ну и ради экономии денег при производстве, посему она и плохо включаетсо, когда машина катится. Эта проблема не только у рено, адумаю у всех авто с механикой. Кста задняя передача то...

Заголовок сообщения: Re: свист при начале движения.
Добавлено: 14 июл 2012, 22:23 

Колодка не отходит в заднем барабане наверное.

Добавлено: 14 июл 2012, 22:55 

Нужно вскрыть барабаны и посмотреть для начала, кроме колодок там еще барахла хватает посмотри, что там внутри ( еще не закончил фотоотчет :( ) http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4332&hilit=+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%B2+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D...

Добавлено: 15 июл 2012, 23:06 

Рено ставит подшипники SNR...Можно SKF, можно почитать еще темку по подшипникам, что люди ставят, я лично на экспериментировался :)... Если нет уверености или просто лень можете так оставить, но все таки хотябы прочистите снаружи :) Добавлено позже: вот выбирай :D http://www.exist.ru/price.aspx?pid=...

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 15 июл 2012, 10:09 

Я живу в Магнитогорске с родителями в частном доме. 2года не работаю по состоянию здоровья, продавал телевизоры, от руля отказался с полгода(может Бог даст вернусь :) ) по той-же причине. Нас возит везде мой Батя(дай Бог ему крепкого здоровья). Сейчас занимаюсь разведением и содержанием всякой живно...

Добавлено: 18 июл 2012, 13:15 

Момент затяжки гайки ступицы 175 Нм
Петр, прости, за тебя ответил.

Заголовок сообщения: Re: Греются передние диски.
Добавлено: 01 авг 2012, 12:45 

Это абсолютно нормально. После шестёрки привычка щупать ступицы :D Причём после трассы руку можно держать, а из города приедешь- руку не подержишь! Обжигает. пробег 25тыс.

Заголовок сообщения: Re: Клубное Страхование
Добавлено: 09 авг 2012, 19:10 

С.Сергей если возможны скрытые повреждения и сервис, куда направляют, тебя устраивает - однозначно в сервис, если есть свой хороший мастер, то бери деньги

Добавлено: 09 авг 2012, 21:55 

С.Сергей если возможны скрытые повреждения и сервис, куда направляют, тебя устраивает - однозначно в сервис, если есть свой хороший мастер, то бери деньги Я просто боюсь,что в сервисе придётся доплачивать... Ни в коем случае!!! Если не хватает на ремонт сервис отправляет запрос в СК и все вопросы с...

Добавлено: 09 авг 2012, 22:33 

Если ты простой человек и тебе главное сделать максимально хорошо,то в сервис,а если хочешь сделать что бы продать,то деньги

Добавлено: 07 окт 2012, 17:32 

Всем доброго времени суток! Родные амортизаторы отслужили верой и правдой почти 10 лет и 176 тыс.км... Итак, выбор пал на газомаслянные амортизаторы фирмы Монро. Детали покупались на exist.ru Покупал: Амортизатор подвески газовый задний Monroe (art № 23896) - 1501руб\шт, итого 3002,6 руб. (идет вмес...

Добавлено: 21 янв 2013, 22:22 

Подправим статистику... 36.
Petr_K писал(а):
Да тут все молодые :D когда вырастают пересаживаются на другие авто :D

А потом взрослеют окончательно, авто перестает быть мерилом статусности и приходит понимание экономичности и незаметности.... :)

Заголовок сообщения: Re: замена масла
Добавлено: 01 май 2013, 12:53 

Не надо ничего промывать. Оба масла на синтетической основе

Добавлено: 20 окт 2013, 23:02 

Цилиндр на втором колесе надо менять если он потек или засопливил. Если же он в нормальном состоянии - смысл менять? Сколько проходит неизвестно. Для замены тормозной жидкости потребуется помощник и литр жидкости. Из бачка откачивают старую жидкость и заливают новую. Далее... Один нажимает несколько...

Добавлено: 20 окт 2013, 23:28 

Причом у меня история была такая : цилиндр не тёк , поменял колодки потёк , ставлю старые не течёт но и тормоза не ахти какие и ручник плохо держит , пришлось поменять оба цилиндра и колодки всё разом ,больше года уже прошло всё нормально , я предположил что в цилиндре некая выработка появляется , т...

Добавлено: 21 окт 2013, 00:55 

А поршни при смене колодок надо чем ни буть связывать , они выпадывают даже если не нажимать тормоз Или http://www.renault-symbol-club.ru/forum/download/file.php?id=5532 http://www.renault-symbol-club.ru/forum/download/file.php?id=5531 Добавлено позже: Взято отсюда: Фототчет: Замена задних барабано...

Заголовок сообщения: Re: Что взять, Калину или Симбол?
Добавлено: 11 ноя 2013, 18:17 

Я бы сказал так:

Лучше неушатанная калина, чем ушатанный символ. Ну а неушатанный символ просто лучшИЙ :) (в этом ценовом диапазоне)

Заголовок сообщения: Re: Что взять, Калину или Симбол?
Добавлено: 11 ноя 2013, 23:42 

Александр на Семёне Я думаю что родившегося ребенка не проблема разместить даже в запорожце. Да и подросшего ребенка. Многие ставят в плюс отсутствие задних дверей при наличии в салоне детей. Вот если бы родилась тройня я бы понял. Ездил с двумя детьми в копейке, проблем не было. спал на полу в дом...

Добавлено: 05 окт 2014, 21:34 

Ну это много из-за чего может быть :unknown: Может и свечи. Попробуйте другие покатать ненадолго.

Добавлено: 05 окт 2014, 22:32 

С.Сергей писал(а):
...всё равно подстукивает на ухабах...
Диагностику ходовой делали?
С чего решили наконечники менять?

Добавлено: 05 окт 2014, 23:37 

С.Сергей писал(а):
Свечи точно такие как были,двухконтактные NGK BKR6EZ 7700500168,ну а вообще из за свечей такое может быть?

Я бы не советовал ставить NGK. У меня с ними гораздо хуже работает двигатель, чем со старыми 4-ех контактными Bosch, особенно на 92-ом бензине. Докатаю до замены масла и поставлю оригинальные.

Добавлено: 05 окт 2014, 22:34 

С.Сергей а стойки стабилизатора в каком состоянии- на ухабах они постукивают часто...

Заголовок сообщения: С наступающим друзья:)
Добавлено: 31 дек 2014, 18:16 

С наступающим дорогие друзья - формучане, желаю всем в этом новом году найти, то, что всегда искали, чтобы сбылись все желания и чтобы симбол не подводил, ура товарищи:))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Заголовок сообщения: Re: С наступающим друзья:)
Добавлено: 31 дек 2014, 18:20 

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с наступающим!

Добавлено: 31 дек 2014, 20:29 

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!
Счастья, успехов, любви, побольше приятных моментов и простых маленьких человеческих радостей!!!
Изображение

Добавлено: 31 дек 2014, 20:45 

Всех с наступающим!
Добра, любви, здоровья и достатка всем!

Заголовок сообщения: Renault Symbol
Добавлено: 21 дек 2014, 22:37 

Сегодня стал обладателем ещё одного Renault Symbol 2008 года с 2010 в эксплуатации , только что пригнал , к автомату пока не привык ,старушку свою 2001 года всё равно ни кому не продам :) -- 21 дек 2014, 23:35 -- фотка сделана прежним хозяином ,я её ещё при дневном свете не видел даже :D-- 21 дек 20...

Заголовок сообщения: Re: Подбили
Добавлено: 03 мар 2013, 23:11 

Petr_K писал(а):
Класс :Yahoo!:
А сколько встал ремонт если не секрет?
Мне тоже зад нужно делать, да и по кругу хочу подкрасить

40 работа + 28,5 запчасти

Добавлено позже:

Сделано отлично, швы не видно, попадание по краске 100%, зазоры все ровные.

Заголовок сообщения: Re: Поймал отбойник- ДТП
Добавлено: 26 ноя 2016, 01:42 

Ну вот я и около ПАЦИЕНТА :crazy: вот до начала процедуры, после снятия бампера и всего ненужного :P IMG_20161125_095410.jpg IMG_20161125_095425.jpg Немного подрихтовав, пока накинул фару и крыло - вроде неплохо.... Отвалившуюся сварку буду сажать на болты, думаю будет нормально, заодно надо обработ...

Добавлено: 27 ноя 2016, 10:07 

Расскажу немного про проблему с приводом.... И снова выручает Сергей (ЦБ), уже собрался покупать привод, т.к. развалился один из сателитов (если правильно называю) на левом приводе... Сергей нашел мне подшипник этого трипоида и рассказал как его собрать + снабдил иголками про запас :friends: Снять и...

Добавлено: 26 ноя 2016, 22:54 

Оно конечно немоё дело,но отец на какой машине раньше ездил,и как у него вообще с навыками управления авто? От этого никто не застрахован :friends: Добавлено позже: Начинающий водитель у меня Батя :oops: Я Логан его уже восстанавливал в прошлые новогодние праздники. Все мы были начинающими водителя...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 45 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: