Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 14 ноя 2018, 16:56

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Резинка лобового стекла
Добавлено: 05 май 2015, 23:42 

ToALL
Все, заменил стекло. Установил китайский завод. Вроде ничего. При монтаже резинка одевается на верхнюю кромку стекла, боковые потом отдельно ставятся.

Добавлено: 07 май 2015, 01:33 

mzil Завтра отпишу, поскольку сейчас не помню производителя стекла. Добавлено позже: mzil Как и обещал, вот план действий: 1. Я перед заменой купил оригинальные резинки/молдинги для лобового стекла за 24 бакса. В комплекте верхняя резинка и две боковых. Как потом выяснил, это я зря переплатил. На ф...

Заголовок сообщения: Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 14 июн 2015, 20:54 

Я пока выбрал Ниссенс, приедет - напишу общее впечатления.

Заголовок сообщения: Re: Радиатор охлаждения
Добавлено: 22 июн 2015, 11:21 

Приехал заказанный Ниссенс. По штрихкоду на коробке пробивается страна Дания. Выполнен аккуратно.
Вопрос - нужно ли перед установкой испытать радиатор на протечки, чтобы потом не было обидно за повторную разборку ? Если можно испытовать, то каким максимальным давлением ?

Добавлено: 09 июн 2016, 10:46 

Рено Символ 2005 года. Скажите, какие размеры (длина и размер резьбы) на нижний болт крепления заднего амортизатора ?

Добавлено позже:

Сам себе и отвечу: М12х75, можно взять отечественный аналог (твердость не ниже 10,9) размером М12х70.

Добавлено: 08 май 2015, 23:40 

вовча
Номера стекла не могу сказать - китайское, название на фото.
Резинки:
Renault
77 01 478 235
Комплект уплотнительный лобового стекла

Заголовок сообщения: Re: Оббивка потолка
Добавлено: 01 сен 2016, 11:57 

symbolman Болячка наших машин - со временем усилитель провисает (от старости, или от наших кочек), и поскольку крепление только в двух точках по краям, то по середине происходит вибрация из-за резонанса. Я тоже недавно избавился от этого шума: снял оббивку потолка, подставил под это ребро на потолк...

Заголовок сообщения: Re: Оббивка потолка
Добавлено: 05 сен 2016, 08:39 

symbolman Очень аккуратно отгибаешь со всех сторон и открываешь клей от самой оббивки. Клей отрывается вместе с наружным слоем обивки, но это не страшно. Оббивки нужно отличать так, как будто сворачивание ее в трубочку от дверей до дверей, а не с зади к переду (так она, действительно, сильно ламает...

Заголовок сообщения: Re: Замена ступичных подшипников.
Добавлено: 21 сен 2016, 11:04 

norik По запчастям: смотрите по номерам на экзисте в сторону аналогов: - подшипники: SNR, SKF,FAG, бюджетное, но более-менее Moog - тяги: TWR, Lemforder, Moog - сайленты: говорят, что долго ходят оригиналы, но можно посмотреть в сторону TWR, Moog. - тормозной цилиндр: вроде где-то тут на форуме упо...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: