Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 фев 2018, 11:21

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 24

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 мар 2016, 19:33 

frederik132 писал(а):
Ибо сегодня утром "не завелась" :( Молюсь, чтобы только не ГРМ... Буду снимать кожух и смотреть что там...

первое что надо посмотреть это искру, и если ее нет то подергать разъем датчика коленвала и катушки

Добавлено: 29 мар 2016, 18:02 

frederik132 Проверьте надёжность контакта на фишке ДПКВ.

Заголовок сообщения: Re: Ролик приводного ремня
Добавлено: 09 апр 2016, 02:03 

frederik132 , на фото действительно 6-и ручейковый ремень. И согласно каталога http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9PTUwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IkNsaW8gSUkiLCIzMCI6IkxCMkIiLCI0MCI6Ilx1MDQxY1x1MDQzNVx1MDQ0NVx1MDQzMFx1MDQzZFx1MDQzOFx1MDQ0N1x1MDQzN...

Добавлено: 13 апр 2016, 18:05 

Значит более ничего.

Добавлено: 22 апр 2016, 19:41 

Генератор и помпу надо проверить, а так же сальники коленвала и распредвала на наличие подтекания/запотевания.

Добавлено: 22 апр 2016, 20:50 

Запотевание допускается, подтекание не допускается.

Добавлено: 24 авг 2011, 16:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Добавлено: 25 апр 2016, 17:13 

Ну например когда машина прогрета и наиХХ работает и руль если рукой взять и чувствуется мелкая дрожь и стекло чуть приспустить и оно чуть дрожит этотв пределах нормы, и когда на мотор смотрите он чуть дрожит. А если мотор отчетливо трясется неравномерно тотнадо искать причину.

Добавлено: 25 апр 2016, 21:01 

Я всегда говорил тахометр это ЗЛО :D
По вибрации допускаю, что обороты чуть уменьшились из-за более плотного прилегания после чистки (по крайней мере, мне так показалось). Тоже замечал подобное. Снимите ДУ там на заслонке грязи тоже хватает.

Заголовок сообщения: БАЗА ЗНАНИЙ
Добавлено: 04 апр 2010, 19:32 

Какие характеристики у шин и дисков?какие можно поставить "фазы" символа и их отличия. Список городов, где есть дилеры Рено. Фотоотчёты ⋅  Фотоотчёт: Устраняем щелчки ограничителя двери. ⋅  Фотоотчёт: ТО1 и ТО2 самостоятельно на 8кл. ⋅  Фотоотчёт: Замена топл...

Добавлено: 27 апр 2016, 17:23 

Я всегда говорил тахометр это ЗЛО :D По вибрации допускаю, что обороты чуть уменьшились из-за более плотного прилегания после чистки (по крайней мере, мне так показалось). Тоже замечал подобное. Снимите ДУ там на заслонке грязи тоже хватает. Вполне возможно, что причина в этом. Но визуально по тахо...

Добавлено: 03 июл 2015, 19:34 

Появился неприятный звук с генератора. Подшипники работали на сухую... Давно собирались смазать подшипники... Решил сделать фотоотчёт в дополнение к Петиному ( Petr_K) :friends: О ГЕНЕРАТОРЕ: Фотоотчет ремонт генератора своими руками ремонт+генератора Если не читается текст- кликайте по фото. Фото в...

Заголовок сообщения: Re: Замена ремня ГРМ, ролика и помпы
Добавлено: 27 май 2016, 18:28 

В комплект заглушки не входят. :(

Заголовок сообщения: Re: Замена ремня ГРМ, ролика и помпы
Добавлено: 27 май 2016, 18:33 

mserge1981 писал(а):
вопрос к тем, кто покупал ГРМ комплектом с роликами (оригинал или нет неважно): заглушки были или нет? у меня вот не было их. Хотя мастер на СТО сказал, что по идее должны быть.
в оригинальном комплекте ГРМ заглушек нет. В неоригинальном могут быть , а могут не быть

Добавлено: 15 окт 2011, 08:59 

Осмотр свечи нужно проводить после продолжительной работы двигателя, идеальным вариантом будет осмотр свечи после длительной поездки по загородному шоссе. Ошибкой некоторых автолюбителей, например, является то, что после холодного старта двигателя при минусовой температуре и неустойчивой его работе ...

Заголовок сообщения: Re: FAQ(или все о наших лампочках)
Добавлено: 27 июн 2016, 13:48 

frederik132 писал(а):
Лампу на третьем фото достал из средней "секции".
это не H7 она с металлическим цоколем,
похоже на HB3 или HB4 http://kemp103.ru/lampy/lampa-avtomobil ... 04013.html
http://v8spb.ru/brands/view_product/41269

Добавлено: 13 июл 2017, 18:55 

http://bazila.net/avto-moto/svechi-zazhiganiya-kogda-menyat-vybor-i-ukhod.html "Несколько электродов сделано как раз для увеличения службы свечи. Если вы думаете, что искра появляется между всеми электродами сразу, то вы заблуждаетесь. Между двух, как только поверхность одного из них засоряется...

Добавлено: 13 июл 2017, 20:30 

frederik132
Мне хватает

Добавлено: 14 июл 2017, 10:11 

frederik132
LehaMechanicимел в виду что с пробегом зазор увеличивается от номинала и это плохо сказывается на катушке,ЭБУ может сгореть, да и мощность мотора падает.

Добавлено: 14 июл 2017, 18:11 

Я так понял, что для 8кл - 7700500168, для 16кл - 7700500155. При чем 168 - двухконтактная, 155 - одно. А мне на прошлом ТО в магазине по ВИНу выбили это: 224018651R. ... Вот и не пойму, какие же свечи заказывать. http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/ - здесь вообще нет моего движка А на 2240...

Добавлено: 14 июл 2017, 19:34 

Ничего подобного. Made in France на них выбито, т.е. тот же самый EYQUEM. Никаких указаний на Мексику там нет. Лежат сейчас в шкафу, если что. говорю не от балды, мною в 2010 или 2011 году куплены в экзисте Renault 7700 500 155 мексиканского производства: где-то на форуме уже писал об этом, свечи н...

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 19 июл 2017, 11:11 

Первые 150 тыс ездил на том что было залито в гур. Был момент когда решил заменить, больно черное стало. Заменил замещением, т.е. ничего не сливал, только откачивал из бочка и добавлял пока со временем не стало грязниться. Потратил жидкости конечно больше. Заливал Mobil ATF 320. После этого машина п...

Добавлено: 18 июл 2017, 21:20 

Мое личное мнение- синтетика и только синтетика. Т.к. она нейтральная к сальникам и прочим резинкам, а минералка разъедает уплотнения и делает дубовыми сальники. Это из личных наблюдений и прочитанных описаний ГСМ .

Добавлено позже:

Сам взял маннол в красной литровой канистре, синтетика.

Добавлено: 19 июл 2017, 16:27 

frederik132
Почитайте внимательно инструкцию сзади канистры, написано " абсолютно нейтрально к уплотнителям"
https://www.rain-auto.ru/fai?id=52550
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 24 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: