Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 ноя 2018, 19:34

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 278

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Автоотключение кондиционера
Добавлено: 28 июл 2012, 00:36 

ivkin писал(а):
Добрый день.

Подскажите, может ли кондиционер отключаться сам на высоких оборотах, двигатель 8-ми клапанный?
Спасибо.

Вот здесь написано.

Добавлено позже:

ivkin
А от куда в Ростовской обл?

Заголовок сообщения: Re: Лицом к лицу :)
Добавлено: 29 июл 2012, 02:33 

А это я с волчком!

Заголовок сообщения: Re: РЕБЯТА, ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Добавлено: 04 авг 2012, 15:06 

Дабы не создавать новую тему-пишу здесь! :oops: На днях чистил систему кондиционирования и случилась беда...:cry: Когда крутил ручку регулировки потока воздуха, в один из моментов, что-то где-то щёлкнуло и теперь: воздух ПОСТОЯННО гоняет в режиме рециркуляции и сбилась регулировка потоков воздуха!!...

Заголовок сообщения: Re: Проблема с лампочкой STOP
Добавлено: 05 авг 2012, 01:59 

Кузнец писал(а):
Проверить тормозную жидкость в бачке главном тормозном.

Тоже "сморозил" :D :D Написал бы проще - Долей тормозухи.

Заголовок сообщения: Re: Как проследить путь топлива?
Добавлено: 06 авг 2012, 01:24 

Hallowed писал(а):
Еще бы найти как его проверить )))

При включеном зажигании 12 вольт приходит на 1 контакт адсорбера. Со 2 го контакта идет на 4 контакт разьема ЭБУ.

Заголовок сообщения: Re: Вентилятор Охлаждающей жидкости
Добавлено: 07 авг 2012, 02:39 

в той теме пишут проверить датчик охлаждающей жидкости, а у меня он даже не подключен. Даже "папу" с проводом не нашел. Скорее всего у вас не подключено сопротивление для малых оборотов вентиля, т.к. нету кондея, который стоит на радиаторе. Датчик О.Ж. вкручен в головку двигателя, выше ко...

Добавлено: 07 авг 2012, 14:42 

Хочу и я немного просветить народ о мойках. Три года назад, мной был куплен почти за 9 тыс. р. вот такой аппарат http://tools.vr-shop.com.ua/index.php?route=product/product&path=164_212&product_id=385 . По началу все было Ок. правда машину мыл ним редко, а в основном тракторы. Струя хорошая...

Добавлено: 09 авг 2012, 02:00 

Odonis писал(а):
Про зеленую нужно выяснять,

Скорее всего это вместо штатной поставили реле блокировки впрыска.

Добавлено: 07 авг 2012, 01:09 

Здравствуйте, вот случилась очередная проблема в моей машине. Не срабатывает вентилятор охлаждающей жидкости. сам вентилятор рабочий, подсоединял напрямую к аккумуляторной батарее. При нагреве двигателя (кстати ранее вентилятор срабатывал когда стрелка от середины поднималась на два деления, но чут...

Добавлено: 10 авг 2012, 14:35 

Odonis писал(а):
Ну просто перевернута реле все равно стоит в разделе А контакты от вентиля и БЭУ подключины правильно, думаю тут нет никаких особеностей

За внимательность 5+

Добавлено позже:

Схема вентиля.

Добавлено: 10 авг 2012, 01:30 

Odonis писал(а):
тут уж сравнивая со схемой решу свою проблему

Хочу обратить внимание на схеме реле буквы (A и B) в разьеме реле, на схеме (А) в верху, это реле вентиля, а у вас внизу (А)

Добавлено: 10 авг 2012, 01:09 

Odonis писал(а):
Сколько вообще должно стоять предохранителей в моторном отсеке.

Скорее всего это ваш вариант.

Добавлено: 15 авг 2012, 01:28 

Очень рад, что вам удалось починить проводку. Было бы хорошо, если бы вы засняли фотки и выложили бы с комментариями о ходе ремонта. Ваш фото отчет однозначно кому нибудь пригодился бы, а отмазка не было времени, сделать фото отчет здесь не прокатит. И вообще любой ремонт проводите с фотоаппаратом, ...

Заголовок сообщения: Re: Нет зажигания
Добавлено: 15 авг 2012, 02:42 

Подзарядить АКБ и проверить массу (черный толстый провод от минусовой клемы АКБ до коробки передач). Проверить плюсовую клему АКБ и красный толстый провод идущий на стартер. На стартере этот красный провод где крепится, а также и белый чуть тоньше провод на предмет окиси. Если эти действия не помогу...

Заголовок сообщения: Re: вопросы по двигателю
Добавлено: 19 авг 2012, 00:53 

У меня сейчас 112 тыс. км. Думал менять только ГРМ при 120 тыс. Но прочитав форум, пришел к однозначному решению менять вместе с помпой. Сегодня уже купил. У каждой железки есть свой ресурс работы. Она может и до следующей замены ГРМ отходит, а если нет, и опять все переделывать и вместе с помпой оп...

Добавлено: 22 авг 2012, 00:27 

С контакта ЭБУ 24 нога на контакт "B" разьем датчика коленвала (фиолетовый)
с контакта ЭБУ 54 нога на контакт " А" разьем датчика коленвала (серый)
сопротивление датчика 200-270 Ом
Еще обследовать маховик.

Добавлено: 26 авг 2012, 00:48 

Левая лампа ближнего света намного легче меняется. А на правой там все мешает, руки себе поколол прилично, пока поставил. Запасайтесь мед. инструментом. http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1913 Добавлено позже: На старую лампочку посмотрел обрывов не увидел, даже странно, ч...

Заголовок сообщения: Re: Дворники, прерывистый режим.
Добавлено: 07 окт 2012, 15:40 

Гдето в инете попадалось, тоже резать один провод под рулем и эти обрезки к клемам реле. Разобрал пеключатель, там нету никакого резистора, одни контакты. Добавлено позже: Гдето в инете попадалось, тоже резать один провод под рулем и эти обрезки к клемам реле. В общем определил какой провод разрезат...

Заголовок сообщения: Re: Работа стеклоподемников.
Добавлено: 28 сен 2012, 22:50 

fotal писал(а):
игде вот это под № 6 находится надоузнать

Скорее всего это ЦБКС, их два вида в зависимости от комплектации, с тремя разьемами - управляет стеклоподьемниками, а с двумя разьемами нет.

Добавлено: 26 сен 2012, 00:04 

MUSTANG писал(а):
Т.к. там герметичный разъём, после снятия клеммы, контакты могут окислиться...

Затолкай туда смазки "литол" или "циатим" и т.д. :good: а когда надо тряпочкой или ватной палочкой вытереть.

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 26 сен 2012, 19:30 

sbogomolov писал(а):
Длинна трубы какая должна быть?

Хватает вполне, если будет, в два раза длинее рулевой тяги.

Добавлено: 25 сен 2012, 23:58 

Спасибо за идею. Мне кажется вариант "А" надежнее. А на варианте "В" болты нужны крепкие, чтобы они "впивались" в шарнир рулевой тяги и трубу взять тостостенную, хотябы в том месте, где болты закручиваются, чтобы труба не разгибалась при затяжке болта. Добавлено позже: ...

Добавлено: 24 сен 2012, 23:36 

Замечательно! Делал пробный заход, когда наконечники менял хотел и тяги заодно - открутить не смог, стал оставил старые. Еще не люфтили, прошли 45тыс. Откручивали со стороны колеса? Или из под авто? Со стороны колеса никак не приложить усилие (левая сторона). Вытащил АКБ, жестянку огибающую АКБ вме...

Добавлено: 24 сен 2012, 02:50 

Petr_K писал(а):
мелкая ничего не видно :(

А так?

Добавлено позже:

Еще обрезал.

Добавлено: 24 сен 2012, 02:13 

В верху схемы отопление, в низу кондер.

Заголовок сообщения: Re: Сегодня я стал папой.
Добавлено: 19 сен 2012, 00:14 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ :good:

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 18 сен 2012, 22:54 

пивчик писал(а):
я не знаю щелчки были но откуда незнаю ребят не судите строго я просто один и послушать не кому:( да и некогда это было слушать как то!

В следующий раз надо быть по точнее и подробнее описывать симптомы, тогда получите исчерпывающий ответ. А в общем все ОК :good: Рад за вас!

Добавлено: 16 сен 2012, 22:46 

А чего размышлять?! Надо уже делать! Зима скоро... Вот лучше подскажите(а лучше покажите), какую перегородку надо удалить, чтобы воздух весь в ноги дул?!! :oops: А то я крутил-вертел эту насадку, но что-то не допёр.. :unknown: :) Почитайте http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t...

Заголовок сообщения: Re: Стеклотара как стройматериал.
Добавлено: 13 сен 2012, 23:54 

sbogomolov писал(а):
Мой отец осенью говорил: соберем урожай без потерь.
Да.... :good:

Быстрей бы закончить работу на полях чтоб времени больше было. :roll:

Заголовок сообщения: Re: насос гура
Добавлено: 13 сен 2012, 22:36 

Если не откачать из бачка - то очень даже потечет - бачок выше датчика... И потечет точно в генератор. Я когда снимал генератор, этот датчик мешает гену вытащить, ни чего не сливал. Открутил, и вставил чопик смотанный из тряпки, упало две капли но не на генератор а на тряпку которую я положил специ...

Добавлено: 12 сен 2012, 22:03 

Да и,если честно, пояблася что-нибудь спалить в "мозгах" или еще где... Вообще нужна твердая рука в этом деле. Если на этот провод кинуть +12 вольт, то ток пойдет мимо замка зажигания. На отечественный авто перемыкали отверткой прямо на стартере большую с маленькой клемой и если стартер и...

Добавлено: 09 сен 2012, 21:19 

Снимайте стартер. Там собака зарыта. В нем скорее всего замыкание (падение напряжения, что даже лампочки тухнут). На форуме уже это обсуждалось. Вылечилось заменой стартера. Добавлено позже: В этой теме viewtopic.php?f=11&t=4444, автор говорит,что проблема у него была в датчике ОЖ. Кто что думае...

Добавлено: 08 сен 2012, 02:44 

Serzh Спасибо за фотку, лучше один раз увидеть................ :good: 1. Зарядить АКБ. Или снять для пробы с авто у которого стартер хорошо вращается. 2. Снять минусовую клему и зачистить от окиси ( по моему с минусовой клемы прямо сыпется на АКБ окись). 3. Открутить этот же минусовой провод от кор...

Добавлено: 30 авг 2012, 01:05 

Втягивающее реле при подаче тока с замка зажигания с помощью катушки втягивает сердечник, тот в свою очередь замыкает силовые контакты мотора стартера и вводит в зацепление поводком маховик двигателя и шестерню мотора стартера. Т.е. с помощью электродвигателя мы крутим двигатель, тот в своё время в...

Заголовок сообщения: Re: Стал папой!
Добавлено: 04 окт 2012, 01:08 

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :good:

Заголовок сообщения: Re: Пульт дистанционного управления
Добавлено: 04 окт 2012, 22:37 

в катушке обрыв,а где взять такую? Размотать и намотать новым аналогичным проводом. Добавлено позже: в катушке обрыв,а где взять такую? это в ремонт сотовых телефонов В сотовых врятли возьмутся. В нашем городе есть дядька при "годах", так он с давних времен перематывает динамики (громкого...

Заголовок сообщения: Re: Пульт дистанционного управления
Добавлено: 05 окт 2012, 14:30 

Подобная проволока в специальных штучках (наз-ся антикражками), которые в магазах быт. техники вешают на товар, "Подобная" я думаю пожет не подойти, нужно иметь точный размер диаметра проволки и магнитный сердечник должен быть целым (не сломанным) иначе характеристики (если я правильно по...

Добавлено: 07 окт 2012, 23:12 

терь думаю посмотреть в магазинах запчастей воздуховоды какие нить может подойдут. Ну чтоб не посто из трубы дуло, а типа таких что на 7-ке стоят и на лобовое дуют. но там присоединение прямоугольное вроде. На подобие с УАЗика, там круглое под толстую шлангу, но железное. Но не стоит обольщатся, чт...

Заголовок сообщения: Re: Стеклотара как стройматериал.
Добавлено: 07 окт 2012, 21:59 

Осталось сделать крышку и выковать подставку для цветочных горшков и никто не догадается что там колодец. :D

Добавлено: 10 окт 2012, 09:38 

Кузнец Получается если лампочка от этого же реостата работает то она плавно загоратся будет ? Я просто вообще не видел как она горит , она только при включении зажигания загорается От датчика в баке идут 4 провода. Два на питание бензонасоса (толстые по сечению) и два на щиток прибора ( клема В1 - ...
Страница 2 из 7 [ Результатов поиска: 278 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: