Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 авг 2018, 18:26

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Самые часто задаваемые вопросы

флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо

Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:21 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию ChopSkatesПонизить репутацию ChopSkates
Всем добрый день, нарисовалась очень плохая проблема и как всегда не вовремя. Вообщем у меня из одного нипеля на кондиционере где трубка толстая утекал фреона, было чуть чуть все зеленое и шли пузырьки, но кондиционер работал хорошо, отлично холодил и все было просто супер. В один из дней я решил все сделать, так как планировал поездку в Абхазию, а там без кондея вообще не как. Приехал в сервис, мне спустили всю систему, заменили нипель и заполнили систему, но залили мало фреона 550 гр. ну и когда я попробовал по трассе, кондиционер практически не холодил, одна трубка была в конденсате, другая нет. Приехал в Москву и думаю надо опять все делать иначе без кондея будет плоха. Значит заправляли 2 раза и оба раза мастер говорит что странно, трубка не достаточно холодная, давление говорит в норме, все в норме, утечек нет! Заправили 650 гр. как положено, но кондиционер так и не захолодил нормально, хотя буквально 2 дня назад пока тек нипель и пока я туда не влез все было отлично!!! Послезавтра ехать в Абхазию, а тут такая проблема, что делать не знаю, но в машине реально не особо холодно, хоть в движении, хоть как, причем было еще странность один раз он стал холодить отлично и конденсат капал рекой, сегодня ехал на улице +32 но кондей не холодит практически и конденсата нет! Трубка одна холодная, другая теплая.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:42 
Мастер симовод

Баллы репутации: 26

Повысить репутацию ДимПонизить репутацию Дим
Тьфу ты. Я уж думал что намуфту кондера намотало кого судя по крикам в теме

Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:33 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию ChopSkatesПонизить репутацию ChopSkates
Дим писал(а):
Тьфу ты. Я уж думал что намуфту кондера намотало кого судя по крикам в теме

Почти так))) Да уже не знаю куда лесть и что делать остался 1 день до поездки а почему он так работает не могу понять. Все ведь было замечательно, тек нипель, кондей холодил =) и зачем я полез менять это все.

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 13:07 
ChopSkates писал(а):
Всем добрый день, нарисовалась очень плохая проблема и как всегда не вовремя. Вообщем у меня из одного нипеля на кондиционере где трубка толстая утекал фреона, было чуть чуть все зеленое и шли пузырьки, но кондиционер работал хорошо, отлично холодил и все было просто супер. В один из дней я решил все сделать, так как планировал поездку в Абхазию, а там без кондея вообще не как. Приехал в сервис, мне спустили всю систему, заменили нипель и заполнили систему, но залили мало фреона 550 гр. ну и когда я попробовал по трассе, кондиционер практически не холодил, одна трубка была в конденсате, другая нет. Приехал в Москву и думаю надо опять все делать иначе без кондея будет плоха. Значит заправляли 2 раза и оба раза мастер говорит что странно, трубка не достаточно холодная, давление говорит в норме, все в норме, утечек нет! Заправили 650 гр. как положено, но кондиционер так и не захолодил нормально, хотя буквально 2 дня назад пока тек нипель и пока я туда не влез все было отлично!!! Послезавтра ехать в Абхазию, а тут такая проблема, что делать не знаю, но в машине реально не особо холодно, хоть в движении, хоть как, причем было еще странность один раз он стал холодить отлично и конденсат капал рекой, сегодня ехал на улице +32 но кондей не холодит практически и конденсата нет! Трубка одна холодная, другая теплая.

Вы что-то недоговариваете.
1. Если фреон утекал и Вы видели пузырьки из ниппеля, то предположу, что не могло всё быть "супер". Сколько раз в день/неделю/месяц Вы заправляли кондиционер?
2. Залили Вам 550 гр. фреона при замене ниппеля. Отлично. Контроль по давлению в системе. Машина изношена. Радиаторы не новые, грязные. Опасно заправлять в соответствии со спецификацией "новой машины".
3. Кондиционер вполне прилично работает при наличии фреона и менее, чем 550 гр.
4. Трубка в конденсате была толстая? А тонкая горячая? Значит система кондиционирования выполняет какую-то полезную работу.

Итого: проблем с фреоном, которые Вы настойчиво идентифицируете - нет.
Можете съездить на диагностику. Там, с большой вероятностью, предложат проверить:
-1. Наличие фреона в системе.
0. Проводку, реле, предохранители и т.д.
1. Компрессор. А точнее управление им.
2. Датчик давления.
3. ТРВ (это такой "клапан" - "вентиль") - можно по нему "постучать" легонько.
ну и далее по списку.

И ещё вопрос.
Исходное состояние: Вы завели машину. Двигатель холодный. Вентилятор салонный включен на вторую скорость. Кнопка а/с в выключенном состоянии. Температура выставлена на минимум.
Действие: Нажимаете кнопку а\с
Что проверяете: Загорелся индикатор у кнопки а\с, сработала муфта на компрессоре, прошла "просадка" по оборотам двигателя, сработал "вентилятор охлаждения двигателя", подул холодный воздух из воздуховодов.
Всё так?

Ответить с цитатой