Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 15 авг 2018, 13:39

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мск-Камышин-Геленджик. И обратно.
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:42 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию dimkaПонизить репутацию dimka
Все отчитываются о поездках. Ну, и я решил не отставать :)
Из Москвы выезжал по М4 с последующим уходом в направлении Тамбова и далее по М6. Дорога изрядно побитая, везде одна полоса в каждую сторону. Но: не слишком много машин и достаточно возможностей для обгона. Есть участки ремонта, но длительных затыков не было. Единственный "ступор" был вызван лобовой аварией (фура в кювете, остатки легковушки на обочине). К счастью, быстро нашелся объезд вдоль придорожной лесополосы. Где-то в тамбовщине (вроде бы) попал на развод. Длинные дорожные работы с зоной действия запретов 10 км. Попался на обгоне в самом конце зоны (разметки там нет). Откупился трёшником. На обратном пути специально остановился и посмотрел знаки: зона действия висит под знаком "дорожные работы", а запрет обгона вообще на другом столбе и без зоны. Получается, он действует до перекрёстка....
При подъезде к Камышину устроили привал с купанием на р. Медведица. Даже рыбки успел половить (мелочёвка).

Изображение
В итоге - 960 км с 6 утра до 7 вечера.
Через пять дней рванули дальше в Геленджик. Заранее было решено длительными переездами себя не мучать. Задумали примерно на пол-пути устроить начлег в палатке у речки. По карте выбрали Северский Донец (примерно 500 км от Камышина: 200 до Волгограда и 300 по М21 на Ростов). Место для ночёвки нашли буквально за полчаса возле городка (или посёлка) с чудесным названием: Поцелуев. Впечатления - сплошной восторг. Давно забытая романтика студенческих лет с тушенкой на костре и рыбалкой.

Изображение
Единственное, что слегка подпортило отдых, это какой-то дикий лягушачий хор всю ночь :) . Но это мелочи.

Утром - дальше. Быстро выбрались на М4 и вскоре были остановлены на посту. Гайцы пытались применить один из вариантов развода, который уже был описан либо на этом, либо на старом форуме. Якобы где-то раньше я не заметил знак 40 и ехал 103. Тут же из рации назывался мой номер и следовало обещание прислать фото. Поняв, что это развод, я сказал, что не может быть, что это ошибка, что обязательно поедем смотреть этот знак и что жена мне вслух проговаривает все запрещающие знаки (это, кстати, правда). Поняв, что деньги я просто так не отдам и представив, видимо, перспективу общения ещё и с моей супругой, капитан вернул документы и пожелал "быть внимательнее". Такой вот добрый дяденька :D
Поехали дальше. Перед Ростовом прохлопал поворот на объезд на Краснодар и влетел в город. Час блужданий по Ростову ни к чему не привел. Трижды спрашивал дорогу и, в конце концов, меня вернули обратно на объезд. Посты в Аксае и Цукеровой балке моей персоной на заинтересовались.
Ближе к Краснодару на М4 была какая-то авария и всех сгоняли на параллельное Ейское шоссе. В итоге, опять оказались в незнакомом городе. Но примерно через полчаса блужданий по Краснодару нас всё-таки вывели на трассу. Дальше мы решили ехать через Абинск, Крымск и Новороссийск. Очень понравилась организация дорог в Краснодарском крае: три полосы, центральная из которых отдается для движения попеременно то в одну, то в другую сторону.
И, наконец, море!!! Вот тут-то и началась "бочка дегтя": почти всё время (четыре дня) шли дожди и было отнюдь не жарко :(
В последний день (29-го июня) нас на пляже в поселке Южная Озереевка (возле Абрау-Дюрсо) накрыл сумасшедший ливень. Я от него спрятался в море :)
Изображение
Этот же ливень сопровождал нас по дороге домой.
Изображение

Назавтра, устав от дождей, на день раньше срока поехали обратно. На этот раз через Джубгу, где заехали на пляж и на прощанье искупались, наконец-то, при ясной теплой погоде. А уже к вечеру наслаждались теплом на том же Северском Донце. Правда, наше первое место оказалось занято, но мы быстренько нашли другое, ничуть не хуже.

Изображение
Опять полный кайф. Даже накачал лодку, которую возил в багажнике. Рыба опять клевала мелкая (плотвичка и густера). Зато с вечера и всю ночь какая-то крупная рыба (видимо, голавль) била по поверхности насекомых. Никогда не слышал такого плеска....
А наутро, собирая палатку, обнаружил под потолком вот такого вот "гостя"...
Изображение Изображение
Судя по инету, эта зверушка называется "южнорусский тарантул" :)

Утром дальше в Камышин по М21. Дорога - мечта автомобилиста: машин мало, покрытие хорошее, крутых спусков и подъемов практически нет. И красивейшие степные пейзажи под нереально ярким небом....
Изображение
А потом были 4 дня в Камышине с шашлыками на Волге и на очень симпатичной речке Иловля.
И - домой. Опять попал на трешник. Короткие дорожные работы с временным знаком "обгон запрещен". А я слегка задумался и, увидев пунктир, рванул на обгон.... Причем, мент честно сказал, что если бы я ехал из Москвы, была бы пятерка....

Вот такой вот отчет. Сорри, что почти нет пейзажей (погода не способствовала) :) .

За это сообщение автора dimka поблагодарили: 6 maxx2351, propeller, rainman12345, the raven, лорена, Тато
  Рейтинг: 17.14%
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:51 
Мастер симовод

Баллы репутации: 28

Повысить репутацию the ravenПонизить репутацию the raven
:)
Отличный отчётец!
Паук просто шикарен, красавчик!
Ночевали дикарями всегда в палатке или снимали жильё?

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:53 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию dimkaПонизить репутацию dimka
the raven писал(а):
:)
Ночевали дикарями всегда в палатке или снимали жильё?

В палатке только два раза на Донце. В Камышине жили у тестя, а в Геленджике - у друзей.

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:38 
Друг форума

Баллы репутации: 10

Повысить репутацию КубикПонизить репутацию Кубик
Отличная поездка, отличный отчет! Обидные 6 тыр, почти такие же как у меня трешка в Краснодарском крае. Но это дорога на юг, тут летом всегда так) Желаю в дальнейшем ни гвоздя, ни жезла!

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:57 
Мастер симовод

Баллы репутации: 28

Повысить репутацию the ravenПонизить репутацию the raven
Даже меня под Краснодаром гаец умудрился развести на 240 рублей, но это, конечно, не 6 тыр)

Изображение

Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:09 
Друг форума

Баллы репутации: 25

Повысить репутацию propellerПонизить репутацию propeller
ох до чего люблю я эти отчеты... :D
dimka молодец! отчет класс! ;)

http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:10 
Умный симовод

Баллы репутации: 10

Повысить репутацию kymПонизить репутацию kym
отчет хорош, но паучки это страшно...... :shock:

Ответить с цитатой