Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 май 2018, 11:59

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Самые часто задаваемые вопросы

флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо,обсуждение приветствуется

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
#121  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:29 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию windПонизить репутацию wind
symbol писал(а):
wind
а может быть я свою машину ставлю именно к вам под окно, и вы уже принюхались???
по регламенту у моего редуктора (Ловато) замена всех уплотнений каждые 60 тыс км.

если ставите я не против ... я живу на 11этаже :lol:
на машину тоже дается гарантия 2-3года ... но это не значит что в этот периуд они не ломаются .. и масло по регламенту сейчас меняют на 15-20тыс ... но многие системы долго таких издевательств не терпят

так что если верить всему чего пишут, я бы давно жил на кипре и имел бы доход превышающий мои расходы в 2-3 раза

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#122  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:23 
Мастер симовод

Баллы репутации: 28

Повысить репутацию the ravenПонизить репутацию the raven
Копаясь в особенностях работы реношных "мозгов", наткнулся на информацию, что в них изначально прошиты алгоритмы работы на газе. Вот так вот, и никаких дополнительных газовых мозгов при грамотной установке, по всей видимости, совсем не требуется.

Изображение

Ответить с цитатой  
#123  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 11:45 
Cимовод

Баллы репутации: 15

Повысить репутацию Abrikosa_GPRSПонизить репутацию Abrikosa_GPRS
у меня на заправке часто спрашивают, а что с завода газ стоял, особенно когда видят, что заправочная дырка выведена в лючек бензовака.

Ответить с цитатой  
#124  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:13 
Мастер симовод

Баллы репутации: 35

Повысить репутацию symbolПонизить репутацию symbol
the raven
а газовыми форсунками тоже бензиновые мозги управлять будут??
где ссылка на информацию?
Очень интересно!!

Ответить с цитатой  
#125  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 06:21 
Самоделкин

Баллы репутации: 142

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
symbol писал(а):
the raven
а газовыми форсунками тоже бензиновые мозги управлять будут??
где ссылка на информацию?
Очень интересно!!

Скачай тех ноту на K7J 700-710, они изначально с завода шли как бензиновые, так и газовые, причем без изменения координатного...Еще можно посмотреть эл схемы, на торренте кто- то выкладывал...
Но если есть статья - то присоединяюсь к вопросу....

Ответить с цитатой  
#126  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:16 
Cимовод

Повысить репутацию vegaПонизить репутацию vega
Добрый день, форумчане ))

Задумался над приобретением Симбола, но тут же хочу узнать про возможность установки на него газового оборудования. Вопросов собственно всего 2.

1. Производится ли установка оборудования второго поколения на Симбол или же в обязательном порядке четвертое поколение? Слышал, что в связи наличием пластиковых деталей воизбежание их разрушения возможна установка только четвертого поколения (крайне непроверенная информация).

2. Полезет ли двадцатикубовый (80-литровый) метановый баллон в багажник Симбола?

Понимаю, что любителей метана немного, но вдруг ))))

Ответить с цитатой  
#127  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:41 
Мастер симовод

1. Люди ставят и 2-е поколение, но рано или поздно оно хлопнет, и или коллектор, или датчики - под замену. Так что следует ставить 4-е поколение, или пару антихлопушек и возить с собой недешевую коллекцию датчиков, и мириться с худшими характеристиками на 2-м поколении, включая увеличенный расход газа.
2. у меня пропановый баллон на 80 л влез за спинку заднего сиденья, еще порядка 8-10 см осталось до чашек. Метановый баллон имеет существенно большую толщину стенок, и если и влезет, то "впритык" к чашкам, со снятием обивок.
Любителей метана у нас немного, лучше на румынских и украинских форумах про Дачию информацию поискать.

За это сообщение автора symbol поблагодарили: 3 Petr_K (06 авг 2012, 00:20), sbogomolov (06 авг 2012, 20:58), vega (07 авг 2012, 16:30)
  Рейтинг: 8.57%
Ответить с цитатой  
#128  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:39 
Cимовод

Спасибо за консультацию )) Буду морально готовиться к покупке и установке четвертого поколения ))

В нексии баллон как раз впритык и сидит )) На худой конец можно и поменьше баллон поставить, благо Симбол меньше ест, к тому же четвертое поколение поэкономичнее будет ))

Ответить с цитатой  
#129  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:07 
Cимовод

Баллы репутации: 15

Повысить репутацию Abrikosa_GPRSПонизить репутацию Abrikosa_GPRS
однозначно ставь только 4-го поколения!!! а по балону смотри сам как тебе удобнее.

Ответить с цитатой  
#130  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:35 
Cимовод

На пятнадцатом тазике в свое время стоял 16-кубовый - слегка нехватало все-таки )))) По возможности буду ставить с максимальным объемом ))))

Второе поколение в плане ходовых характеристик меня не смущает, я никуда особо не тороплюсь )) Но когда встает вопрос о сохранности двигателя - это уже совсем другой разговор ))

Ответить с цитатой  
#131  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:23 
Мастер симовод

В НАМИ раскрыли любопытную информацию - шанс не пройти экспертизу после установки ГБО где бы то ни было примерно 95% (то есть попросят устранить нарушения), и ненавящиво предложили поставить прямо у них же. Учитывая тот же ценник и потенциальное решение проблем с оформлением, согласился. Идёт медленно и со скрипом. К примеру баллона в наличии у поставщиков не оказалось - ждёмс. Бамажки тоже делает один человек, и тот в отпуске. А основную начинку поставили. Вчера успел "насладиться" холостым ходом в 1000 - 2000 оборотов - то ли трос газа заедает из-за перекоса, то ли через какую-то дырку воздух сосёт - так до конца и не понял пока, добился хх в 850 оборотов и то ладно, не 2 000. Ремонтопригодность машины просто нулевая стала - всё что можно перекрыто железяками и пучками проводов... Пока ссыкотно даже без баллона и газа :-). Компоненты - BRC (говорят, всё-таки у них лучшее оборудование из бюджетных и полностью Италия. Наработка без вмешательства и допнастроек якобы значительно выше, в особенности у форсунок, которые технологически на голову выше и ровно настолько же дороже - посмотрим).

Добавлено позже:

Ещё попросил сделать так, чтобы максимально скрыть заправочное устройство. Попробуют сделать под бампером. Чем меньше мозолит глаза окружающим - тем лучше. И на осмотрах всяких лучше не демонстрировать всякие лишние приблуды.

Изображение

За это сообщение автора the raven поблагодарил: Petr_K (09 авг 2012, 20:18)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#132  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:16 
Самоделкин

Как-то грустно расказываешь :D
Я и если буду ставить гбо на оформление забью по любому, блин ездят же люди никто изменения в птс не вносят. Мало того людей возят, только бумажку о прохождение то и что установка профильного сервиса...

Ответить с цитатой  
#133  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:21 
Мастер симовод

symbol
Цитата:
В жару в пробках пару раз заглох на холостых..
Пробег на газу - около 17500 км
К газовым мозгам подключил ноутбук, увидел, что редуктор при нагреве (пятничные пробки из Москвы по жаре) выдаёт слишком высокое давление.
Подкрутил редуктор, давление снизил до нормального и перекалибровал форсунки.

Опять появились "глюки" в работе на газу, особенно проявляющиеся в жару.
Симптомы: если после сброса газа, слегка снова нажать на газ, машина дергалась. Неравномерный холостой ход, педергивания, периодически плохая работа в неустановившихся и переходных режимах, самопроизвольный переход с газа на бензин с пищанием индикатора.
При подключении осциллографа, в бортсети наблюдаются "иголки" по питанию.
При работе на бензине эти симптомы практически незаметны.

В результате заменил катушку зажигания. После снятия катушки обнаружено отслоение "дна" корпуса катушки, сквозь образовавшуюся щель виден ржавый магнитопровод катушки. :shock: Сверху катушки - всё в идеале, без снятия и тщательного осмотра снизу, ее и не заподозришь.
Вроде у людей катушка глючила в мокрую погоду, а у меня, наоборот, в самую жару и в пробках.
Давление на редукторе вернул к прежнему значению, вновь откалибровал форсунки. Все нормально. Пробег авто - около 100тыс

Ответить с цитатой  
#134  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:42 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
symbol писал(а):
...В результате заменил катушку зажигания...
Что за катушка была?

Добавлено позже:

И Какую взамен поставили?

Ответить с цитатой  
#135  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:39 
Мастер симовод

Уже катаюсь - подробности позже, после отпуска. Пока наездил всего 300-400 км, продолжаю испытания. Настройка не потребовалась, коррекция 0% - как на бензе. А вот установили - просто полный п..ц, лучше бы сам, если бы знал! :crazy:

Изображение

Ответить с цитатой  
#136  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 21:15 
Мастер симовод

На газу уже проехал более 20 тыс км.
На 20 тысячах (хотя положено ТО на 15 тыс, но я 20 быстро накатал (около 3,5 месяца :) )

Самостоятельно сделал ТО ГБО: заменил фильтр в "стакане" (конденсата в стакане не было, грязи особой тоже, только много вони и какие-то "сопли"),

поставил свечи Denso иридий,

сбросил счетчик ТО,

сделал калибровку,

увеличил время "нечувствительности" к "экстра - впрыскам" до 1,6 мс (по рекомендации с форума Рено).

Сегодня зашел к установщикам, с целью приобрести еще пару фильтров.
Купил 2 фильтра (родных Ловатовских) в "стакан" по 600 руб\шт, должно хватить до пробега на газе 60 тыс км. А на 60 тыс - уже редуктор по регламенту перебирать. Так я думал.. Еще хотел фильтр газового клапана купить, его тоже по регламенту в 40 тыс менять надо. НО ! Поговорил с установщиками (неформально, с работягами), те сказали кое-что интересное:
1. фильтр в газовом клапане, по их опыту, служит более 100 тыс км :shock: Мне не советовали туда лазить и его менять, сказали, что это - деньги на ветер и отсоветовали мне его у НИХ покупать! :ROFL:
2. переборка редуктора по регламенту в 60-65 тыс км пробега финансово НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА ! по регламенту для его переборки используется 2 Ловатовских ремкомплекта + работа по переборке будут стоить СУЩЕСТВЕННО дороже стоимости НОВОГО редуктора (около 3000-3500руб). они мне посоветовали купить у них за эту стоимость редуктор, и самому его заменить и отрегулировать (выставить давление) :good: После чего опять забыть\забить на редуктор на 65 тыс км.

вот такие новости я узнал и решил с вами поделиться, меня они несколько удивили.

За это сообщение автора symbol поблагодарили: 2 MUSTANG (11 мар 2013, 23:04), sbogomolov (29 авг 2012, 22:48)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
#137  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 23:31 
Мастер симовод

Баллы репутации: 45

Повысить репутацию ТошаПонизить репутацию Тоша
я проехал 70000 км на газу.ТО: замена газового фильтра каждые 10000 км, замена фильтра в редукторе каждые 50000 км.один раз заменили форсунки газовые на меньший диаметр (выскакивала изредка ошибка р0172), после чего зазоры клапанов вообще перестали уходить, до этого немного просидали на 0.02-0.04 мм (проверял раз в 10000км) .продолжаю ездмть на газе и радоваться.гбо omvl 4е поколение, расход 9 л на сотню по москве.машина ваз2104.на рено было бы на литр поменьше...

Ответить с цитатой  
#138  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:10 
Мастер симовод

Существует устойчивое мнение, что на машине на газу надо время от времени ездить на бензине, чтобы, типа "динамические параметры и корректирующие коэффициенты в мозгах машины сильно не уходили от оптимальных из-за езды на газе". Люди чередуют 2 баллона газа, потом выкатывают бак бензина и т.п.
Я решил провести эксперимент.

Вчера на пустынной ночной Новой Риге прокатился в различных режимах на бензине около 50 км.
До этого - свыше 20 тыс км только на газе, на бензин не переключался.
Наблюдения: первые 20-30 км машина тупила, и вела себя неадекватно, дергалась в режиме разгона, как-то дизелила (ушли углы опережения) на низких оборотах. Печалька.. Через 30 км различных режимов все пришло более-менее в норму.
Потом перешел на газ - и уже все повторилось на газе - 30 км неадекватного поведения авто.
Вывод: нет никаких причин периодического катания на бензине на Симболе. Он прекрасно за 30 км адаптируется к используемому топливу и на бензин для "восстановления настроек" периодически переходить не стоит!

За это сообщение автора symbol поблагодарил: Petr_K (07 сен 2012, 13:11)
Ответить с цитатой  
#139  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:23 
Мастер симовод

Между делом я скатался на "Симболе" до Италии, большую часть пути из 6 800 км проехал на газе (на бензине около 1 000 км из них, т.к. газовые заправки не во всех странах попадались).

Изображение

За это сообщение автора the raven поблагодарил: Petr_K (09 сен 2012, 14:37)
Ответить с цитатой  
#140  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 14:39 
Самоделкин

the raven писал(а):
Между делом я скатался на "Симболе" до Италии, большую часть пути из 6 800 км проехал на газе (на бензине около 1 000 км из них, т.к. газовые заправки не во всех странах попадались).

ждем темку интресную про путешествие ;) про гбо и вообще ;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.