Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 окт 2018, 09:02

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продал симу!
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:33 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 5

Повысить репутацию ОберонПонизить репутацию Оберон
ну вот и продал я симу, что по своему грустно, ибо многое с ней было связано. но ничего, впереди перемены, новая машина уже под боком что называется...в общем променял я француза на американца российской сборки...то есть взял форд фокус...если кому что интересно спрашивайте, а я по мере владения тоже поделюсь своими впечатлениями...всем спасибо!с форумом не прощаюсь ибо мнеи по-прежнему интересно общаться со всеми вами и узнавать что-ито новое...Спасибо!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: продал симу!
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:40 
Cимовод

Баллы репутации: 1

Повысить репутацию С.СергейПонизить репутацию С.Сергей
Поздравляю!

Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:47 

Автор темы
Cимовод

спасибо!

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:52 
Умный симовод

Баллы репутации: 13

Повысить репутацию maximaizerПонизить репутацию maximaizer
Поздравляю! Очень интересны сравнительные впечатления во всем )))

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 23:55 
Самоделкин

Баллы репутации: 143

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
а какой взял напиши по подробней :)

Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 00:34 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
поздравляю

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:53 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Поздравляю друг! Пусть новая приносит радость!!
З.Ы:А с тонировочкой всё-таки распрощался уже? ;) Я уже отвык от неё :D :)

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 15:36 
Злой админ

Баллы репутации: 60

Повысить репутацию ТатоПонизить репутацию Тато
Оберон поздравляю! пусть Фокус приносит тебе радость, и не "фокусничает" :D
ждем фотки обновки)

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ

Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:56 

Автор темы
Cимовод

всем большое спасибо за поздравления!!!тонировка впереди, в салоне попросили 5500 за тонировку и я решил, что дешевле сделать самому, опыт к тому же уже имеется :)
что касается машины, очень хотел новую, к форду особо не присматривался, сперва хотел солярис, потом почитал о нем хорошо и перехотел (думаю все поймут почему), потом очень мне понравился поло седан, но тут друг пригоняет рено-дустер, черный с полным приводом, правда движок 1,6...мне понравился, стал искать, в комплекации 2,0-135 л/с, и с полным приводом...1,6 не хотел принципиально...в итоге оказалось что даже в москве раньше чем через полгода даже не стоит и ждать...правда есть с доп. опциями но на 100-150 тыс. рублей дороже...понятно никакие доп.опции установленные диллером не стоят таких денег...так ядовитый дустер отпал...что еще я мог рассмотреть...шевролет-ненавижу как машину в принципе (дорогие паркетники не мею в виду), авео-я ездил на нем- ведро с болтами и гайками...опель-как гласит старая пословица "каждая машина рано или поздно становится опелем"...киа-рио-мне понравилась но в наличии их нет, а ждать опять от 6 месяцев...

Добавлено позже:

киа сид...не хотел хечбек...были еще шевролет круз...но седан дороговато выходит...а хечбек-ну вы уже в курсе...рено сандеро, логан...я не рассматривал так как хотел машину классом повыше...а симу новую не хотел...ну не знаю почему, просто решил взять что-то другое...хотя притензий к симе не имею-машинка очень надежная и неприхотливая...в общем остановился в конечном результате на фольцвагене поло...да-да именно на нем, поехал в салон брать...сразу скажу обслуживание клиентов у диллеров фольца отвратное, мало того что менеджер по продажам сзая что мы его ждем тупо пошел отдохнуть и перекусить, забыв нам об этом сказать и прислав кого-то вместо себ, так и в наличии оказалась только одна машина с доп.опциями на 60 тыс. дороже...самое смешное что за семь дней до этого у них было полно машин и никаких проблем или дифецита не было...в общем расстроенный я ехал в другой салон и тут мне бросается по пути в поле зрения салон форд...

Ответить с цитатой  
#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:59 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
дальше-только стало интересно и конец

Ответить с цитатой  
#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:05 

Автор темы
Cимовод

что больше всего понравилось у диллеров форда, так это возможность самому комплектовать машину теми или иными опциями не глядя на станд. комплектации, и множество вариантов. В общем то что меня устраиваоло было в наличии, а поло надо ждать минимум 6 месяцев...выбор был сделан и так я стал владельцем форда.

За это сообщение автора Оберон поблагодарил: Petr_K (04 сен 2012, 00:13)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 01:10 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию Bush TomПонизить репутацию Bush Tom
Оберон писал(а):
тонировка впереди, в салоне попросили 5500 за тонировку и я решил, что дешевле сделать самому, опыт к тому же уже имеется :)
Вчера затонировал Симу. Зад. Вышло 3 тысячи рублей. 1000 за плёнку (Какая то хорошая) Заднее стекло из двух половинок только может хорошо получиться. Делала родственница,она профессионально этим занимается. На всё ушло 4 ре часа. Весч получилось :good:
P.S. Может конечно не в тему,звиняйте :oops:

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:51 

Автор темы
Cимовод

что сразу подкупает у форда-это салон, пожалуй в своем классе за оригинальность с ним могут поспорить только шевролет круз и киа сид...приятный мягкий пластик на панели, все вполне удобно, хотя многие жалуются что неудобно садиться, у меня такой проблемы нет (рост 182 см), удобный подлокотник(давно о нем мечтал)стоит где надо, компленктация у меня тренд с дополнениями из тренд-спорт, в общем как у симы в максималке (бюджетный вариант). буду сравнивать с симой, так как ощущения от вождения ее еще не забылись. в форде помягче конечно, не намного но все же(может причина в 16 резине) и потише однозначно. салон однозначно шире(с рулеткой не лазил), а по длине думаю примерно одинаково. сиденья с большими боковыми подпорками и вполне удобные, скоро дальняя поездка будет повод сравнить, на симе после 400-500 км у меня начинала болеть спина, посмотрим как здесь. короткий рычаг мкпп, передачи тоже короткие как на симе, хотя по ощущениям очень похоже на фольцваген, вообще машины мне сильно напоминает фольцваген гольф-плюс, фокус всего немного тяжелее симы, но не покидает ощущение какой-то массивно, как будто весит тонны две. что несколько огорчило-маленький багажник, до симы ему далеко, навернеое всему виной полноразмерная запаска, которая слишком высоко расположена, и съедает тем самым свободное пространство.

Ответить с цитатой  
#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:27 
Мастер симовод

Баллы репутации: 35

Повысить репутацию symbolПонизить репутацию symbol
Я тоже рассматривал слегка подержанный Фокус вместо Симбола, но не сложилось..
Хоть за Оберон теперь порадуюсь :)

Ответить с цитатой  
#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:02 

Автор темы
Cимовод

symbol писал(а):
Я тоже рассматривал слегка подержанный Фокус вместо Симбола, но не сложилось..
Хоть за Оберон теперь порадуюсь :)

спасибо!

Ответить с цитатой  
#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:14 
Мастер симовод

Баллы репутации: 35

Повысить репутацию symbolПонизить репутацию symbol
Оберон
Тут думаю, многие присматриваются к фокусам, так что было неплохо, если бы вы периодически отписывались, как оно с фокусом!
Спасибо!

Ответить с цитатой  
#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:55 
Умный симовод

Баллы репутации: 10

Повысить репутацию kymПонизить репутацию kym
поздравляю с покупкой, ну и фотки в студию новой машинки.....

Ответить с цитатой  
#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:36 

Автор темы
Cимовод

всем еще раз спасибо! фотки чуть позже...а рассказ про фокус продолжу...
пробег пока всего 300км, уж извините- отпуск...но скоро будет краш-тест по нашим российским федеральным трасса :) пока что движок в обкатке, больше 3000об/мин не кручу. Звучит иначе чем рено, не скажу что тише но нет характерного тракторного звука рено. движок 125л/с, 1,6, правда евро-5, задушен чувствуется, особенно на низах, хотя повторюсь пока не крутил. на симе максимально до 185 разгонялся, на форде посмотрим после обкатки. есть фоздуховоды к ногам задних пассажиров, приятная оказывается вещь (как говорят пассажиры)

Добавлено позже:

бардачок чуть меньше чем на симе, есть разъем USB, правда еще не прверял его работу. хорошо читаются приборы, хотя на симе тоже вполне четко читалось, с бордюрами надо осторожней, все время боюсь царапнуть бордюр, поэтому то характерного упора колеса как на симе парковаться не стоит

Добавлено позже:

пока что из вложений- чехлы в салон и полики зима-лето, черного цвета. Родные полики меня не вдохновили, да и стоят дороже, а вид отвратный. вот думаю сеточку на радиатор поставить, ну и подсветку в ноги. Хотя подсветку можно было и заказать, но дороговато выходит.

Добавлено позже:

всем привет! решил вот немного написать про машинку. извините что пока нет фоток, в ближайшее время сделаю и выложу (все как-то не успеваю). Итак прбег почти 2500 км. 50/50 город/трасса- расход по бортику 6,7. разгонялся по трассе до 170- идет легко, дорогу держит уверенно, лучше чем сима. ямки и мелкие трещины, выбоины на трассе на скорости не ощущаются практически, крупные ямки (стараюсь не попадать, но на наших дорогах это не возможно) отдаются незначительно, что очень порадовало, думаю это благодаря резине 205/55, R16. Вообще по трассе идти приятнее чем в симе, гораздо мягче, тише работа подвески, устойчевее на больших скоростях. Спина конечно все равно болела, но меньше и позже, где-то на 700 км по трассе, да и сидения удобней. Очень понравилась регулировка руля по вылету, большой диапазон, можно руль хоть к животу притянуть, руки не устают. Так же заметил что если открыть окошко немного на скорости 90-100 км то в принципе не очень то и шумно, на симе я себе этого не позволял. Конечно не могу не сказать про маленький багажник, с трудом запихнул все что хотел (вспомнил симку- там еще бы и место осталось), зато под весом форд дает меньшую просадку. Поставил себе защитную сетку радиатора, делал сам-цена вопроса 250 рублей за сетку и 30 рублей за пачку пластиковых хомутиков. Пришлось делать из трех кусков, такая решетка у фокуса хитрая. Ну и затонировал как хотел 5% пленкой задние стекла, цена вопроса 450 рублей за пленку и 2 часа неспешной работы. Подсветку в ноги еще не делал, хотя ленту светодиодную взял, опять все упирается во время. Кстати, оценил что форд шире, сзади стояли два детских кресла и еще место для пассажира осталось. Неплохой свет ближний и дальний, хотя в планах все же заксенонить (не факт но думаю об этом). Вот пока и все, спрашивайте если что интересно- отвечу. Всем спасибо! Удачи и по зеленому!

За это сообщение автора Оберон поблагодарили: 3 Petr_K (07 сен 2012, 14:06), sbogomolov (05 окт 2012, 22:29), XxDJDxX (05 окт 2012, 13:26)
  Рейтинг: 8.57%
Ответить с цитатой  
#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:01 
Умный симовод

Баллы репутации: 13

Повысить репутацию maximaizerПонизить репутацию maximaizer
Оберон
Желаю,чтобы по надежности фокус был не хуже симы! :) Кстати,хоть кто-нибудь бы сделал подробный фотоотчет по тонировке, а то в инете много всего,но как-то сомнительно информация изложена(без нюансов,специфики и тонкостей ) :)

Ответить с цитатой  
#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:04 

Автор темы
Cимовод

maximaizer писал(а):
Оберон
Желаю,чтобы по надежности фокус был не хуже симы! :) Кстати,хоть кто-нибудь бы сделал подробный фотоотчет по тонировке, а то в инете много всего,но как-то сомнительно информация изложена(без нюансов,специфики и тонкостей ) :)

спасибо! а что конкретно нужно сфоткать? там главное правильно отмерить, отрезать, хорошо вымыть стекло, а потом смочить мыльным раствором само стекло и пленку по мере отрывания прозрачного слоя. А потом разглаживаем и выдавливаем пузыри и воду пластиковым шпателем, он в комплекте обычно идет с пленкой.

Добавлено позже:

с задним стеклом все сложнее, там нужно еще и феном посушить края где складки собираются, нагреваем и выдавливаем.

Добавлено позже:

из тонкостей, чем точнее изначально подогнать пленку (до ее поклейки) тем легче ее потом клеить. это особенно относится к заднему стеклу, проще клеить из нескольких кусков а отрезать по линиям обогрева заднего стекла, причем средний кусок можно делать большим, а края верхний и нижний поменьше так как загнуты они сильно. я два раза стекло на симболах тонировал. а самое главное это подойти к процессу с хорошим пофигистическим настроением и тогда все получится! профессиональную пленку можно клеить одним куском- она хорошо тянется феном, но стоит от 1,5 тыс. руб. я брал американку за 450 руб. (название посмотрю и напишу) 70 см на 3 метра размерами- хватает на заднее стекло и задние боковые. Пленка не выгорает и не царапается- проверено временем и детьми.

Ответить с цитатой